Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chevrolet Aveo эту мт80 ошибка P0079


Рекомендуемые сообщения

Chevrolet Aveo эбу мт80 ошибка P0079 Низкое напряжение в цепи электромагнитного выпускного клапана, банк 1.

 

проводка в порядке клапан рабочий ! думаю проблема в эбу. клиент говорит было замыкание проводки на этот клапан. теперь на управление клапана присутствует + от главн реле и постоянная масса с эбу. кто встречался с таким? можно ли починить эбу или только замена?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная с 95- 105гр. обычно клапан начинает тупить,эбу не причем,проверяется клапан на акб должен щелкать без заеданий.на хх должен на сканере показывать 9-10%

Изменено пользователем rav45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана проверяли менял местами. ошибка появляется сразу при запуске даже на холодную. градусы не показывает! вопрос почему при включенном зажигании на впускном клапане нет минуса там 2.5 вольта а на выпускном постоянная масса . проводка не замкнута.

Изменено пользователем GRIID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сканере всё показывает положение впускного и выпускново клапана.

сколько сопротивление клапана,постоянный минус, при подключенным или отключенном разьеме.

шевроле тис что говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и пишу сканер не видит положение выпускного. минус постоянный при снятом разъёме-это не нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и пишу сканер не видит положение выпускного. минус постоянный при снятом разъёме-это не нормально

это да.смотрите проводку еще раз,вскрывайте эбу.в моём случае при замыкании проводки сгорел только клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRF7413 можно попробовать HUF75329 (с я5.1),хотя бы временно для диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования