Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой на данном авто потеряли ключи. Родной не нашли взяли от жигулей. Ключ открыл тангой ей же привязал в дамп CIM 95160. (В cim было прописано два ключа положил на место второго). Собрал ошибок в иммо нет в моторном ошибка P1614-50 неизвестный трансподер. Моторный mt35 z16xe1. Пробовал в иммо(cim) делать процедуры замены эбу и замены cim+эбу результат тот же. Похоже нужно приготовить pcf7941 по особому рецепту)) прошу помоч знающих можно в л.с.

Опубликовано (изменено)

В дамп можно положить семечку, а ключ с радио писать через карпас по обд. Карпас есть в симе.

Изменено пользователем Alexxandr
Опубликовано (изменено)

не факт , некоторым надо именно PCF7946 и ни какие 7936 там не катят , как и 7941

 

вообще то , танго должна предупреждать была , типа только такие....

было такое ?

Изменено пользователем Slavik k
Опубликовано

Возможно. Не буду утверждать, но если я не ошибаюсь, то ключ с радио по дампу полноценно работать не будет.

Опубликовано

Танга просит только 7941. Пробовал 7936 три чипа впустую хотя пишет что все гуд но при установки cim ошибки в иммо. Нашли в ближайшем городе pcf7941 от жигулей танга на удивление открыла жигулевский ключ и даже к дампу cim 95160 привязала. А моторный не хочит ключ принимать. Мож кто пробовал от ключ от жигулей к опелю подружить. Радиоканал не важен лиш бы завести. На руках дамп от цим и прошивка моторного.

Опубликовано

А при чем здесь моторный? В CIM По статусам что показывает диагностика? ВАЗ разлоченный 7941 пишет 100%. 

Опубликовано

А при чем здесь моторный? В CIM По статусам что показывает диагностика? ВАЗ разлоченный 7941 пишет 100%.

 

Моторный так понял тоже хранит ключи так как ключ записывал в дамп цим на место потерянного ключа(не новый) и это не понравилось моторному. Возможно дело и не в ключе. А то что подходят другие pcf7941 встречал даже обьявления о продаже новых мс и с возможностью подготовки для опеля.

Завтро посмотрю статусы. На приборке моргает индикатор секюрити и включается аварийка при включении зажигания.

Опубликовано

Разговоры ,что 7936 можно положить в дамп сим на астра н это фантазии интернета. Айпрог, тот вообще портит семечки , делает из них ид11)))

Опубликовано

 Аварийка моргает - это он в охране.  Ключ привяжешь - потухнет. Купи оригинальный ключ, не экономь деньги клиента.)

Опубликовано

астра аш и корса д только ключ с радио. других вариантов как я понял нет. коллеги мучались как то. потом по дырке прописали ключ с радио за 5 сек

Опубликовано

Корса д привязывал семечку для запуска без проблем.

Опубликовано

 Пробовал в иммо(cim) делать процедуры замены эбу и замены cim+эбу результат тот же. Похоже нужно приготовить pcf7941 по особому рецепту)) прошу помоч знающих можно в л.с.

  Astra-H нету решения по чипу отдельно без ключа, при одновременной привязке и моторника и сима ключи слетают оба. То есть надо новые, не по новой привязать, а именно новые . Не я придумал, в ТИСе есть, причем может и в примечаниях к P1614, но это не точно. Просто сталкивался с этим на живом примере. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования