Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

RENAULT DUSTER 2014 2.0 синхронизация


Рекомендуемые сообщения

Кто в теме и так знает что делать,ну а учить пионеров думаю не стоит

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

08.10.2020 в 12:19, Divan сказал:

Серия прямоугольных импульсов амплитудой в бортсеть. Только при включении зажигания одни раз. Видно только осциллом.

Неверное утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 08:47, Slavik k сказал:

нет панели - нет зарядки ...

синхры в дампах нет

Верное утверждение, только ее и не должно быть в моторнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 14:11, aaaaaaaaaa2001 сказал:

в бцм мож тут покопать?))

Верное направление и очень неочевидное, благодаря французским инженерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shadows сказал:

Кто в теме и так знает что делать,ну а учить пионеров думаю не стоит

Хорошо, тогда, если кратко, достаточно было перепрописать ключи в чистый BCM. Как показали дальнейшие исследования, то даже это было лишним, но это уже совсем другая история. Решено. Всем участникам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что прописка ключей решила проблему, учитывая какими были статусы опознавания ключей в цэкбс. Такого я не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пионэров верно подметил. Тоже следил за темой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, miner сказал:

Верное утверждение, только ее и не должно быть в моторнике.

Не верное утверждение. Должна. Иначе любой моторный заведет дастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, miner сказал:

Хорошо, тогда, если кратко, достаточно было перепрописать ключи в чистый BCM. Как показали дальнейшие исследования, то даже это было лишним, но это уже совсем другая история. Решено. Всем участникам спасибо.

Тоже хрень. Если значек иммо гас- значит ЦБК... принял ключ.  Не лепите нам горбатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ansta сказал:

Тоже хрень. Если значек иммо гас- значит ЦБК... принял ключ.  Не лепите нам горбатого.

Конечно принял, только запуститься не разрешил. И никак в диагнозе этого не отразил. Француз, однако. Общайтесь покорректнее пож. Каждое слово я могу доказать, обращайтесь в личку. А резкости приводят к смешным перепалкам...  на бумаге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Divan сказал:

Очень странно, что прописка ключей решила проблему, учитывая какими были статусы опознавания ключей в цэкбс. Такого я не видел. 

Не все прочитали. Прописка ключей в ЧИСТЫЙ ЦБКЭС. И этот способ, это решение спора на кухне танками, но он сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ansta сказал:

Не верное утверждение. Должна. Иначе любой моторный заведет дастер.

В таком случае я был введен в заблуждение, что в моем дампе нет синхры, и приобрел дамп с синхрой. А они оба прекрасно пускают авто. Любой моторный заведет Дастер? А кто пробовал? Судя по тому, что никто, кроме меня не знает структуру сигнала на линии обмена - никто. На самом деле синхра какая-то есть, Но она гораздо элементарней, чем та же крипта HITAG 2, которую в том или ином виде пытаются запихнуть в дамп моторника. Могу ошибаться, не доказал. Машина еще у меня. Никто не мешает запихнуть что - нибудь чужое в 95640. Правда она уже выпаивалась сорок раз. Дайте кто-нибудь свой дампик. Успею -  сделаю, там еще с коробкой разобраться нужно. И краш очередной раз потереть, Блок подушек не закрепил - подфутболил нечаянно с включенным зажиганием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, miner сказал:

А кто пробовал?

Да много кто пробовал. Чужой блок не запускает авто. 

 

17 минут назад, miner сказал:

А они оба прекрасно пускают авто.

А чистый блок - запускает. Проверь дампы до, и после установки на авто. Конкретно на дастере ф1 - автопривязка блока. 

Это - факты. Не обязательно для использования этих фактов в работе исследовать линии обмена. 

Изменено пользователем Divan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, miner сказал:

Прописка ключей в ЧИСТЫЙ ЦБКЭС.

А попытка прописать ключи не в чистый цэкбс, а в том виде, что он приехал - была ли? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Divan сказал:

А попытка прописать ключи не в чистый цэкбс, а в том виде, что он приехал - была ли? 

 

Была была. И не запустил этот вариант двигатель, потому что проблема не в ключах, как правильно говорили выше. Лампа - то гаснет. Я провел очень много экспериментов, и машина еще у меня, можно еще побаловаться. Присылайте пожелания. В планах проверить совсем чистый моторник под автопривязку и чужой дамп. Не совсем чистый под автопривязку попробовал, завелась. Прописал клипом вин, не прописался. Может сам что-то не так сделал, но в дампе моторника после автопривязки вина не оказалось, нужно переделать, чтобы убедиться.  Я понимаю, коллеги, что дискуссия порождает слив интересной информации (сам, когда очень нужно, провоцирую на форумах), но может все же закончим? Я не считаю, что кто-то отберет у вас и у меня хлеб, все бы рассказал в открытую, но так считают не все. Должны оставаться небольшие секреты профессии. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, miner сказал:

Была была. И не запустил этот вариант двигатель, потому что проблема не в ключах, как правильно говорили выше. Лампа - то гаснет. Я провел очень много экспериментов, и машина еще у меня, можно еще побаловаться. Присылайте пожелания. В планах проверить совсем чистый моторник под автопривязку и чужой дамп. Не совсем чистый под автопривязку попробовал, завелась. Прописал клипом вин, не прописался. Может сам что-то не так сделал, но в дампе моторника после автопривязки вина не оказалось, нужно переделать, чтобы убедиться.  Я понимаю, коллеги, что дискуссия порождает слив интересной информации (сам, когда очень нужно, провоцирую на форумах), но может все же закончим? Я не считаю, что кто-то отберет у вас и у меня хлеб, все бы рассказал в открытую, но так считают не все. Должны оставаться небольшие секреты профессии. Спасибо.

Чё за разбирательства непонятно((( все делается ручками... И синхра и вин... если не получается то в личку

Изменено пользователем firestator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования