Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KIA Sorento 3.5 USA 2011 плохо заводится, не набирает обороты. Решено.


Phantom_A

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Попал ко мне очередной пациент, попутешествовавший по нескольким сто... Изначально машине поплохело на обгоне, и в течении нескольких часов, тяга пропала совсем.

Итак, когда он попал ко мне: очень долгий старт - 30-40 секунд, потом выходит на холостые и работает. При попытке нажать на газ (вплоть до "в пол", пытается поднять обороты до 2000, и тут же проваливаются до 1000, мотор "потрухивает".

Сканером выловил только ошибки богатой смеси по обоим сторонам (мотор V-образеый).

Пересмотрел все параметры, кривой увидел только один - MAP (давление во впуске) - ожидал что-то в районе 320-370мБар, а там на холостых 450-490, и при нажатии на педаль газа, вместо уменьшения (увеличения разрежения) - увеличивается до 800-900мБар, и именно в этот момент мотор захлебывается.

Очень похоже на забитые катализаторы. Но хозяева говорят, что на одном (очень известном и крутом сто) каты обсмотрели эндоскопом, и даже видео есть - там все отлично.

Учитывая, что деваться им уже было некуда, я настоял на проверке машины, и катов у меня.

Первый лямбда-зонд 2-й стороны прямо под носом, надо вместо него манометр вкрутить... А открутить здоровья не хватает. С очень большим трудом, после прогрева, удалось открутить, но сразу закрались сомнения по поводу эндоскопа - лямбду явно никто не откручивал.

Ладно, запуск с манометром - давление вы выпускном коллекторе 2.2 Бар (кг/см2)!!!!!!!!! Понятно, что выхлоп закупорен наглухо.

Подняли ее с мотористом на подъемнике, и стало понятно, что все соединения в старой американской ржавчине, и никто ничего не крутил, а эндоскоп....не знаю зачем, но видео хозяевам машины, показали вообще с другой машины с живыми катами.

Зачем? Не спрашивайте, не знаю.

После вырезки катов, машинка стала нормально заводится и ехать, но по масляному дыму из выхлопной понятно, почему умерли каты и, что капиталка нужна уже.  

Вот такая детективная история.

  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной катокрад тут байки рассказывает о пользе удаления катов ... ну-ну..

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, __GS__ сказал:

Очередной катокрад тут байки рассказывает о пользе удаления катов ... ну-ну..

Вот за такое обвинение могу и в рыло дать. Такие уроды, как ты, развели этих людей на кучу денег и запчастей, а вся моя работа происходила в их присутствии. И каты хозяевам отдали...

P.S. учитывая реакцию, воровством промышляешь и во мне конкурента увидел? ...ошибся ты. Но Бог тебе судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования