Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Rav4 2010


Рекомендуемые сообщения

В моторном Р2799,ошибка не трется,заводиться и глохнет,так понимаю нет синхры моторный-- ID-Code,перемычка не помогает,вытащил 89784-42031 ID-Code,считал 93с46,дамп вроде как адекватный,не нравится мне последняя строка,посмотрите,может че подскажите))))

 

рав4.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вычитаю,защелку надо?

Она отрабатывает,как положено,все работает как положено,но заводится и глохнет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ключи то принимает,без вопросов,обои)))

Думаю проблема в ИД Боксе,не работает он ни хрена,вот и все.

Вот он висит на 30- ой шине,а потребляет на столе 15ма,куда это на хрен годится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть .не видет моторник ид блок .для прикола повесь другой ид и авто перестанет заводиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты для подключения диагностического прибора Режим Заданные условия
E22-5 (EFII) - A50-10 (IMO) Всегда Менее 1 Ом
E22-6 (EFIO) - A50-11 (IMI) Всегда Менее 1 Ом
E22-5 (EFII) - масса Всегда 10 кОм или более
E22-6 (EFIO) - масса Всегда 10 кОм или более

Вот,нашел,а у меня вроде на 6-ом(IMI) 1-ком было с массой,завтра проверю точно,тут уже понятно,это или моторный или ИД-Бокс,вот и гляну завтра кто линию (IMI) или (IMO) садит,других вариантов нет))))

Замудохался сранный ИД бокс доставать,все таки вытащил не снимая всю торпеду и печку,только верх торпеды снял и внизу разобрал немного,в низ он выходит,нужен эндоскоп,без него никак,отвертки,крючок и терпение,сначала его вверх,вытащить из салазок крепления,потом крючком в сторону и вниз)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zsoul сказал:

Так и есть .не видет моторник ид блок .для прикола повесь другой ид и авто перестанет заводиться .

Заводиться и глохнет вообще без него.

Если это ИД окажется,тогда дамп ори в донора ИД и  думаю не нужна будет перемычка даже.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zsoul сказал:

Так я о чем .ЭБУ физически не видит  иммо 

А связь то там только через ID-Box.Ну а Lin-линию на него я конечно проверил,с пристрастием)))))

Printing from OnDemand15.pdf

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще по этой ошибке.

Этот DTC выводится при выполнении одного из следующих условий: 1) когда ECM регистрирует сбой связи с блоком идентификационного кода; 2) когда ECM обнаруживает ошибки связи в линиях передачи данных; либо 3) если при попытке запуска двигателя различаются идентификаторы связи ЭБУ между блоком идентификационного кода и ECM. Прежде чем приступить к поиску неисправности, вызвавшей появление этого DTC, убедитесь в отсутствии DTC ЭБУ сертификации. В противном случае сначала найдите и устраните неисправность, которая привела к выдаче DTC ЭБУ сертификации.

 

У меня ошибки только в моторном))))
 

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ИД бокса лампа мигает,защелка не отрабатывает,стартера нет,значит он все таки видится смарту,и в нем все правильно,теперь по сопротивлениям,на IMO при отключенном акку  100 ом,с подключенным нет сопротивления,и эти 100 ом  на самом ID,на IMI и так и так 3.5 ком,и это на самом моторном)))))

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования