Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Almera N16 1.6 Ошибки P1122 P1126


yvm

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, машина приехала в аварийном режиме. Хозяин до меня уже перетряхнул всю косу, пробовал даже другую косу - (на разборке взял косу с мозгами, правда от 1.8).

Проводку до дросселя я всю проверил, на реле дросселя уже давно с эбу управляющий провод кинут новый был. По факту нет сигнала на реле дросселя. Проделал опыт - при включении зажигания ткнул контролькой на управляющий пин, после заводки скинул ошибки, и все прекрасно работает пока не заглушишь и без ошибок. Пробовал присобачить реле, чтоб подавало сигнал автоматом от зажигания - не прокатило, сваливается в аварию. Попробовал эбу от 1.8, прошивку и еепром залил с родного. Та же история - управления на реле нет, но ошибки почему то по датчикам дросселя и дмрв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса датчиков дросселя и дмрв или + включения зажигания .  Преды в первую очередь я бы глянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, юрий 161 сказал:

Масса датчиков дросселя и дмрв или + включения зажигания .  Преды в первую очередь я бы глянул

Предохранители в первую очередь проверял еще хозяин, при подаче принудительно управления на реле, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил +12 и -12 . В режиме записи оцилку снял ,посмотреть что пропадает .

Снять дроссель на столе проверить .

Если все проверено , вскрываем ЭБУ и от пин -ов идем по дорожкам .

Пишем расшифровку кодов , лучше на английском .

Были случаи на Ниссанах включается ограничение мощности , а проблема - лампы стопов перегорели.

Я к тому читаем и собираем больше инфы про данный автомобиль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, malyr13 сказал:

Проверил +12 и -12 . В режиме записи оцилку снял ,посмотреть что пропадает .

Снять дроссель на столе проверить .

Если все проверено , вскрываем ЭБУ и от пин -ов идем по дорожкам .

Пишем расшифровку кодов , лучше на английском .

Были случаи на Ниссанах включается ограничение мощности , а проблема - лампы стопов перегорели.

Я к тому читаем и собираем больше инфы про данный автомобиль .

Ошибки как раз по работе дросселя, сигнал не пропадает, он и не появляется. Смущает что на втором ЭБУ то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в параметрах показывает БДЗ при ручном открытии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, вопрос решен. Зря понадеялся на ЭБУ с разборки. На родном ЭБУ отследил управляющий сигнал - диод, транзистор, контроллер.

На входе транзистора при вкл. зажигании 7В, при выкл. 5В. На выходе контроллера 5 и 1.1В. Поставил второй контроллер - там все по нолям. Перекинул транзистор ZY- в родной ЭБУ и все поехало. В родном транзюк дохлый был, во втором контроллер

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования