Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Infiniti Q50 2014г. BCM-5M48H


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!  Может кто работал с бодиком от INFINITI Q50, BCM CONTINENTAL S122736309F0, с процессором 5M48H, поделитесь дампами если не жалко).  При добавлении ключа DP Plus, защёлка разблокировалась, процедура доходит до конца и зажигание включается, но не пишутся ключи, видимо побились дампы накачка на антенне пропала и сидит постоянная ошибка В2198, "железо" все целое, пытаюсь реанимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур возьми другой прибор. СКП например и пробуй запустить процедуру по шагам. Защёлка (похер что отодвинута) потом во вкладку программирования. Закинь для начала родной. Должно все получится. Если бы побил дамп, все было бы печальней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это не поможет(, абритусом делаю процедуру, пин 20значный расчитывает, дает включить зажигание, т.е. все работает кроме накачки на антенне которая на кнопке старта, а накачка должна быть при нажатии на кнопку или педаль тормоза. В самом начале, антенну проверил, запустил двс смартом без батарейки по НЧ, а после попытки записи с DP+ отьехала защёлка, стерлись родные ключи и вместе с этим накачка пропала,  Никакого физического вмешательства не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже высказывал мнение,что некоторые номера bcm имеют программный глюк,стирать стирают ключи,а вот положить назад никак.Я бы все таки искал bcm причем новой ревизии

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый , дабы не создавать новую тему , у меня похожая ситуация, nemez36 , получилось запустить финик?

Мой приплыл с Америки с утонувшим бодиком, авто 2016г Q50 2.0t, бодик привезли а вот с ключём проблема , тоже накачки нет(диод на кнопке не мигает), входит в процедуру прописки, в конце keymaster вываливает ошибку, не пойму толь пин не может посчитать, толь дамп похерил, не пойму . пытался старый бодик вычитать ни в какую(284B1 4HK5A проц 1N35H), ни внутрисхемно, ни с выпайкой проца, даже ноги отгнившые.

После того как тачка вошла в режим программирования заж. включается даже без ключа если удерживать кнопку сек.5, я так понимаю ключ в дамп не засунешь?

и ещё в механическом ключике который торчал в смарте hitag2 7936 id46 , поначалу понять не мог почему так , потом вытащил стал читаться как ID4A.

Помогите разобраться , какой выход из ситуации как решить вопрос, почему накачки нет, мож кто сталкивался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2021 в 11:25, nemez36 сказал:

Спасибо, но это не поможет(, абритусом делаю процедуру, пин 20значный расчитывает, дает включить зажигание, т.е. все работает кроме накачки на антенне которая на кнопке старта, а накачка должна быть при нажатии на кнопку или педаль тормоза. В самом начале, антенну проверил, запустил двс смартом без батарейки по НЧ, а после попытки записи с DP+ отьехала защёлка, стерлись родные ключи и вместе с этим накачка пропала,  Никакого физического вмешательства не было.

Уезжал в тайгу. Не было интернета. Запустил? Накачка появляется не простым нажатием на кнопку. Нужно нажать и удерживать несколько секунд. Ну это наверное знаешь. Если входит в процедуру и даёт включить зажигание значит данные бсм правильные. Если бы он поехал, то зажигание бы включить не удалось.

Хотя, хрен их знает эти китайские приборы?! Абрик же был. Наезжаем на пень на ровном месте. Сколько раз себя уже материл в подобных случаях. Все как правило из за спешки. (

Изменено пользователем sondi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, sondi сказал:

Хотя, хрен их знает эти китайские приборы?! Абрик же был. Наезжаем на пень на ровном месте. Сколько раз себя уже материл в подобных случаях. Все как правило из за спешки. (

Вот вот, сегодня только с выездом на утерю, прописывал ключ в инфинити QX70 2014 года, хоть и немного другая система абритусом записал ключ за пять минут, все гладко.  Какого полез  в Q50 ДПшкой?  Видимо так нужно было, помучатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2021 в 14:16, filterpluse сказал:

День добрый , дабы не создавать новую тему , у меня похожая ситуация, nemez36 , получилось запустить финик?

Мой приплыл с Америки с утонувшим бодиком, авто 2016г Q50 2.0t, бодик привезли а вот с ключём проблема , тоже накачки нет(диод на кнопке не мигает), входит в процедуру прописки, в конце keymaster вываливает ошибку, не пойму толь пин не может посчитать, толь дамп похерил, не пойму . пытался старый бодик вычитать ни в какую(284B1 4HK5A проц 1N35H), ни внутрисхемно, ни с выпайкой проца, даже ноги отгнившые.

После того как тачка вошла в режим программирования заж. включается даже без ключа если удерживать кнопку сек.5, я так понимаю ключ в дамп не засунешь?

и ещё в механическом ключике который торчал в смарте hitag2 7936 id46 , поначалу понять не мог почему так , потом вытащил стал читаться как ID4A.

Помогите разобраться , какой выход из ситуации как решить вопрос, почему накачки нет, мож кто сталкивался?

 

Привет, пока не запустил, отодвинул, штобы ещё чего не натворить.  Твой ключ чистый? не залоченный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2021 в 13:50, nemez36 сказал:

Привет всем!  Может кто работал с бодиком от INFINITI Q50, BCM CONTINENTAL S122736309F0, с процессором 5M48H, поделитесь дампами если не жалко).  При добавлении ключа DP Plus, защёлка разблокировалась, процедура доходит до конца и зажигание включается, но не пишутся ключи, видимо побились дампы накачка на антенне пропала и сидит постоянная ошибка В2198, "железо" все целое, пытаюсь реанимировать.

Я прежде чем писать ключи в эти машины (там где чип 4А) проверяю что бы родной ключ работал по низкой частоте без батарейки. Тема старая, на Хтрайлах много бракованных бодиков было. Дилеры меняли по гарантии, много людей попало. Дп нормально работает с этими машинами, как и абритус, есть и то и другое, как рука ляжет то и беру.  Дампов таких наверное нет не у кого. Не представлю даже кто может взять с ниссана бодик и прочитать на нем камень. Самый простой вариант купить на разборе такой же, и перелить д флешь с п флешью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2021 в 13:32, nemez36 сказал:

Твой ключ чистый? не залоченный?

Привет, как обычно замаялся, добрался сегодня до финика, ключ родной залочен под старый BCM , заказал Xhors universal , подготовил вроде как прописал, только работает возле кнопки пока не пойму почему, ну да ладно главное что заж вкл , теперь появилась следующая проблема с синхрой, ошибка B2192, BCM бу ECM родной, не могу найти как сделать med17.7.2 virgin, так как диагностика просит новый блок,  нет ни у кого решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.2021 в 21:22, filterpluse сказал:

Привет, как обычно замаялся, добрался сегодня до финика, ключ родной залочен под старый BCM , заказал Xhors universal , подготовил вроде как прописал, только работает возле кнопки пока не пойму почему, ну да ладно главное что заж вкл , теперь появилась следующая проблема с синхрой, ошибка B2192, BCM бу ECM родной, не могу найти как сделать med17.7.2 virgin, так как диагностика просит новый блок,  нет ни у кого решения?

Мне это видимо тоже грозит, пока не вникал.  А свой БСМ не читал случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, cadetalex сказал:

Есть с Pathfinder'a если кому интересно.

Pathfinder_mc9s12xdt384.rar 74 kB · 1 скачивание

Архив поврежден(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего используете старую версию winrar. у меня 6.00. скачал свой архив - он открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
17.11.2021 в 21:22, filterpluse сказал:

Привет, как обычно замаялся, добрался сегодня до финика, ключ родной залочен под старый BCM , заказал Xhors universal , подготовил вроде как прописал, только работает возле кнопки пока не пойму почему, ну да ладно главное что заж вкл , теперь появилась следующая проблема с синхрой, ошибка B2192, BCM бу ECM родной, не могу найти как сделать med17.7.2 virgin, так как диагностика просит новый блок,  нет ни у кого решения?

 Привет, как с фиником? разобрался?  Случаем процессор в бсм не читал? Мне бы сравнить с моим бодиком.

19.11.2021 в 12:47, cadetalex сказал:

Есть с Pathfinder'a если кому интересно.

Pathfinder_mc9s12xdt384.rar 74 kB · 16 скачиваний

Этот дамп совсем не похож на то что считал я(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования