Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Переливает топливо ваз 2115


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Limonovyy сказал:

Он их как изменил? Чиповал или упором заслонки?

Да суть в тому , что обороты то 920-880 держат , то могут 1000 тыс быть . Если заглушить и завести . Прошивка  стандартная i204do57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты же сам говорил что газовщик поднял обороты на зиму. Узнай как или пусть восстановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще он мог где-то косякнуть при установке и случайно устроить тебе подсос воздуха. А тебе сказал что поднял обороты и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Limonovyy сказал:

А вообще он мог где-то косякнуть при установке и случайно устроить тебе подсос воздуха. А тебе сказал что поднял обороты и т. п.

Подсос буду искать и за одно посмотрю к ДПРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала очень внимательно просмотри его установку. Особенно в зоне впускного коллектора. А так нужен дым-генератор искать протечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Limonovyy сказал:

Для начала очень внимательно просмотри его установку. Особенно в зоне впускного коллектора. А так нужен дым-генератор искать протечки.

Двигатель работает на попарно - параллельном впрыске - 2.5 мс впрыск  . 

Изменено пользователем Mido
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mido сказал:

А такая диагностика на прогретом ? 

https://youtu.be/yrFqmfIiQkw

Здесь если есть подсос, то не значительный, иначе коррекция будет упираться в 1.250, и Рхх в 11 упираться. Хотя 24 шага маловато.Софт заводской установи, разберись с ДПРВ, потом подсосы ищи. Вероятнее всего на дроссель подогнут упор, поэтому Рхх 24 устанавливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну возми быстрый старт и если есть подсос сразу покажет. использую его для поиска подсосов в системе очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Artemrut сказал:

Здесь если есть подсос, то не значительный, иначе коррекция будет упираться в 1.250, и Рхх в 11 упираться. Хотя 24 шага маловато.Софт заводской установи, разберись с ДПРВ, потом подсосы ищи. Вероятнее всего на дроссель подогнут упор, поэтому Рхх 24 устанавливается. 

Снял ДПРВ , он треснул , развалился одним словом . Иду покупать новый . Посмотрю как будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mido сказал:

Снял ДПРВ , он треснул , развалился одним словом . Иду покупать новый . Посмотрю как будет .

а он у тебя в прошивке включен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IVANM сказал:

а он у тебя в прошивке включен?

Хз. У меня вот такое . Как посиотреть ?

https://imgur.com/a/AURrtAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mido сказал:

Хз. У меня вот такое . Как посиотреть ?

https://imgur.com/a/AURrtAV

да это просто иденты прошивки/ в них нет данных о включенном в комплектацию дф. и прошивку я вам эту советую сменить. ничего хорошего от Гондоны нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5мс впрыск это норма вроде. Дроссель не подпёртый. Если будет подсос воздуха, то двигателю не будет хватать топлива. Топлива у нас достаточно и немного. Наврядли это подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 мс - это попарный впрыск, по коррекции топлива и шагам РХХ можно предположить подсос. Проверять нужно на стоковой прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IVANM сказал:

ну возми быстрый старт и если есть подсос сразу покажет. использую его для поиска подсосов в системе очень давно.

Кстати хорошая подсказка для поиска. Я как-то ранее не додумывался до этого. Вэдэхой лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elektrikavto сказал:

Кстати хорошая подсказка для поиска. Я как-то ранее не додумывался до этого. Вэдэхой лил.

вдхой не то, кпд у нее для этих целей слабовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гарри-Смол сказал:

2.5 мс - это попарный впрыск, по коррекции топлива и шагам РХХ можно предположить подсос. Проверять нужно на стоковой прошивке.

Предположить можно. Но в данном случае мы я так понял ищем проблему большого впрыска топлива. Чем больше кислорода поступило, тем больше впрыск топлива. При подсосе воздуха ДМРВ будет фиксировать меньшие значения, соответственно меньше впрыск топлива и двигатель задыхается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что на газу двигатель работает хорошо, то можно и давление топлива манометром проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю газовщик банально подогнул упор дросселя. Поэтому и обороты больше и нестабильны по мере прогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Limonovyy сказал:

Думаю газовщик банально подогнул упор дросселя. Поэтому и обороты больше и нестабильны по мере прогрева

В программе диагностики при работе на холостом ходу значение 0, значит не подогнул 😼

Кстати у тебя третий фокус?

Изменено пользователем Elektrikavto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования