Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

AH_MAN1

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AH_MAN1

Старые поля

  • Автомобиль
    MITSUBISHI OUT

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Calgary
  • Интересы
    Tele, moto, velo, photo, auto, radio

Посетители профиля

487 просмотров профиля

Достижения AH_MAN1

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Думаю да, только надо внимательно подключаться и отдельное питание 24В на мозг подавать. 5Вольт на процессоре и остальных компонентах всюду одинаково, так что нужно сначала померять и убедиться в этом, чтобы конфликтов не возникло с подключениями. Надеюсь понятно изъяснился.
  2. Ещё раз спасибо, всё считал сегодня. Читалось не слишком быстро, но уверенно. Выкладываю прошивку здесь. Что можно сказать о ней, ну там ID вроде по адресу 3FFFB 6 байтов. А ещё что-нибудь? Есть дефинишн полный на эту прошивку? Как контрольную сумму подправить если редактировать файл? Ну вот вопросами засыпал... 8631A118_MITSU OUT 2006_LTD_USDM.bin
  3. Спасибо, всё решил, вопрос не актуален.
  4. Мануалы на флешеры? Это интересно. Можно ссылочку, если не трудно. Хотя наверное поиск по форуму что-то принесёт. В любом варианте спасибо, посмотрю.
  5. Спасибо за конструктивную помощь в данном вопросе. Мои мучения с XPROG закончились с настройкой USB портов лаптопа, приобретением расширителя на 4 дополнительных порта. XPROG категорически не переваривает старые порты версии 1.0! До кучи, недавно пришёл китайский XPROG 5.55 - на удивление стабильный прибор, качество сборки отменное. Если кому интересно, дам ссылку где купил. Софт универсальный без донгла и установщика, регистрируется внесением данных в реестр. Всё очень замечательно.
  6. Ну так, я понимаю, тема вообще умерла. Что не интересно никому совсем? Кто-нибудь читал ECU Simos 6.22 BDM? Пытался подпаяться проводками на плату, плюнул. Ничего не вышло. Может трюк какой есть? Подскажите что делать?
  7. По ходу нужно с собой Mitchel мобильный таскать со схемами и инфой... а это большой диск... Как обычно этот бут пин на схеме обозначают, есть какие-то особые для него идентификаторы? Спасибо.
  8. Вот это конкретно и конструктивно! Благодарствую! Карма +1 ;-) А вообще чем руководствоваться для определения БУТ пина? Есть какие-то экспресс методы если схем под рукой не имеется? Ну если в разъёме всего один провод, то тут к бабке не ходи... А там померять напругу, сопротивление или что-то ещё...
  9. Подскажите пожалуйста где бут пин на данном разъёме. Там всего два провода, как определить наверняка? Машина Outlander 2006 AWD Limited USDM. Спасибо.
  10. Друзья, а кто пнёт меня в правильном направлении на тему как считывать прошивки ОР 2.0 с подключением на столе и при помощи ЭкуФлэш? Хотелось бы также понять куда подсовывать и откуда/чего на бут пин, если процедура делается на авто. Просто не смог пока найти вразумительной инструкции что и куда пихать, а трупов не хочется.... Может где-то схемки имеются? Собираюсь работать с блоком 8631A118 на процессоре MH8303F.
  11. Да можно для себя, хотя незаконно это. А вот для бизнеса уже лицензия нужна, если, скажем, огурец продать хочешь. Да народ и не заморачивается, все заняты настолько что уже не до выращивания... У меня, правда, вот соседи кое-что там выращивают, с Украины они Западной, землю любят, работать с ней приучены, да и просто нравится им. Никто не наказывает их за это. У других соседей даже теплица поставлена, иначе может и не вырасти ничего, холода здесь ночью, горный климат... А можно поподробнее про установочку водородную, а то я что-то сомневаюсь сильно в этих штуках. Как зимой она себя вести будет, тоже большой вопрос... Гиморно всё это. Да и отдалённые последствия сгорания такой смеси в цилиндрах тоже могут быть плачевными... Я бы не игрался с этим. Вот знаю люди делают микро-распыление топлива путём повышения давления в рампе и установкой хороших форсунок, реализующих эту модификацию, это да, особенно для не очень современных моторов.
  12. А можно поделиться опытом как читали, какие программаторы пользовали, какие заморочки были. Не из праздного любопытства спрашиваю, озадачен подобной проблемой в данный момент, замена имеется. Процессор у меня MC9S12DG256 mask 0L01Y, 80-ти ногий. Ауди А6 2007 год. Очень нужна помощь, либо дамп, либо совет. Реально скорректировать дамп под конкретный авто если процессор в защёлке на связь не выходит никак? Я пробовал читать XPROG-M, измучился весь...
  13. Вот и я про то же. Думаю реально сделать клона, но с разнотипными блоками я бы не экспериментировал. Ищи такой же. XPROG-M должен читать по внутрисхемке с адаптером.
  14. Забудь, забей. Меня не отпускает тоже одна мысль, а именно считать моторник СИМОС 6.22 при помощи BDM100, но хоть бы кто подсказал как подключить китайца правильно к нему. Вызывают сомнения точки PWR, SRST, PORST. Не хочется трупов... Насчёт ОБД, эта же компания выпустила CMD flasher, который как раз через ОБД всё делает. Может это оно?
  15. Ну и как же оно так намертво само по себе к "алюмишке" то припаивается без флюса то? Не верю! Чудеса там у тебя происходят, похоже на приворот иль колдовство какое-то. Твёрдым припоем всегда лучше паять такие вещи, температура нужна и весь трюк в правильном флюсе, да и руки с головой на месте... Как то так...
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования