Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

AND 099

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AND 099

Старые поля

  • Автомобиль
    suzuki escudo дизель RF

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уссурийск

Достижения AND 099

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Приветствую всех. Так я и не отремонтировал этот отопитель, лежит мёртвым грузом, а зима заканчивается( Вот фото участка платы блока управления, подскажите пожалуйста, где находится этот резистор 1 ом?
  2. Спасибо, сегодня проверю этот резистор.
  3. Спасибо за ответ. А что там могло выйти из строя, в этой цепи, какой элемент?
  4. Приветствую всех. Имеется отопитель Webasto Air Top Evo3900, 12в, дизтопливо. При включении не запускался, показывал 09 ошибку (обрыв или к/з штифта накала). Заказал у немцев новую горелку в сборе со штифтом, поставил, ничего не изменилось. При включении отопителя вентилятор начинает вращаться, штифт накаляется до бела, но даже не включается топливный насос, продувка и ошибка 09. Что может быть, кто знает, блок управления?
  5. Если будешь заниматься только автокондиционерами, тебе нужен только фреон R134A, кондиционеры на фреоне R12 сейчас встречаются редко, только на старых авто выпуска примерно до 1994 года. Смешивать эти фреоны и масла работающие с ними( минералку и синтетику) нельзя, они полностью не совместимы. При желании можно переделать кондиционер с R12 на R134A, нужно снять компрессор, и поменять в нем масло. Желательно еще заменить фильтр- осушитель( ресивер), и продуть систему азотом.
  6. Вакуумный насос ,весы, манометрический коллексстор для начала пойдут. Шланги 0,9м короткие, очень неудобно будет работать, бери минимум 2м.Течеискатель такой не рекомендую, чувствительность никакая, если будешь работать с азотом, он тебе и не понадобится, фейри или жидкое мыло используй. УФ краситель вообще тебе не нужен, он используется только для поиска сложных микроутечек при ремонтах, которые невозможно найти обычными способами и в большинстве авто он уже есть с завода. Ключ для ниппелей нужен обязательно, и еще набор уплотнительных резиновых колец. Переходники для большинства автомобилей, где кондиционеры заправлены R134A идут такие, как на фото, бери обязательно с вентилями, будет удобно добавлять масло, и снимать , ставить их на заправочные фитинги.
  7. Приветствую. Автоматическую заправочную станцию есть смысл покупать, если у тебя большое СТО и идет поток автомобилей. В любом случае, даже если и есть станция, для нахождения мелких утечек,проверки на герметичность и осушения системы придется опрессовывать кондиционеры азотом. Без азота невозможен качественный ремонт и заправка систем кондиционирования ,особенно в случаях, когда система долгое время находилась без фреона. Для начала тебе нужно приобрести хороший, обязательно двухступенчатый ваккуумный насос для ваккуумирования и осушения системы, электронные весы, заправочный коллектор( желательно электронный, с цифровой индикацией), набор переходников для разных авто, баллон азота с редуктором(продаются там же, где и кислород для сварки). Желательно со временем приобрести электронный течеискатель. Практически все кондиционеры современных автомобилей заправляются фреоном R134А, совместим он только со специальными синтетическими холодильными маслами. Фреон и масло нужно покупать только в проверенных магазинах, иначе можно нарватся на китайский заменитель 134 фреона , внешне ничем не отличим, только газоанализатором.При заправке или дозаправке такого фреона в кондиционер происходит окисление масла,внутренняя коррозия алюминиевых деталей и поршней компрессора и полный выход его из строя. На старых машинах иногда попадаются кондиционеры на фреоне R12, масло там минеральное. Если есть вопросы по кондиционерам, спрашивайте.Профессионально занимаюсь ремонтом и обслуживанием авторефрижераторов, автокондиционеров, рефконтейнеров и др. хол.установок.
  8. Под серийный номер Diagun 980541079100 может есть у кого такой, нужна отдельно программа Хонда, или обновление.
  9. Сначала, при выборе марки автомобиля сверху высвечивается X431 V24.47(100802),далее при подключении, на короткое время высвечивается 980541079100.
  10. Приветствую. В апреле купил Diagun копию, в коробке есть листок бумаги, там написан номер 980501079100, igor774610 и пароль 8 цифр. Сканер работает адекватно, но в программе нет диагностики а/м Honda, хотя в комплекте есть адапторы для них. Подскажите пожалуйста, возможно ли скачать отдельно программу для Honda, и обновления для данного сканера?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования