Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

aliv772

Активные пользователи
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о aliv772

  • День рождения 14.04.1964

Старые поля

  • Автомобиль
    kia cerato

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    КУпянск
  • Интересы
    радиоэлектроника,ремонт авто

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения aliv772

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый вечер.Ищу схему зарядки авто Nissan Rogue 2018г. 2.5l бензин ,T32 кузов.Проблема:в моторном ЭБУ висит ошибка u1051(lin bus),при этом зарядка 13.9-14.4в есть ,но светится лампа зарядки на табло.Всем откликнувшимся спасибо.
  2. Блок отремонтирован.Авто уехало.Кому интересно-пишем в личку.Тему закрываю.Всем спасибо. .
  3. Здравствуйте.Имеется ЭБУ 0261s06461(me7.9.10)fiat doblo 1.4 16v.Выгорел ключ управления индивидуальной катушкой зажигания.На нем надпись DC50BE.Что это за транзистор(полное наименование)? И кто чем менял.Спасибо.
  4. Интересует распиновка разъёма под рулём(переход со шлейфа на проводку к блоку предохранителей)
  5. Добрый день.Нужна схема звукового сигнала на данное авто(пропал сигнал).Авто пока нету,но хотелось бы подготовиться.У кого есть - поделитесь,пожалуйста.Заранее спасибо.
  6. Добрый день.Имеем данное авто 2010г.с двигателем caxa(по vin коду).На самом деле,то ли ГБЦ меняная,то ли весь мотор(все шильдики затерты).Со слов клиента-он такую купил.На Гбц стоял тнвд Hitachi (крепление 3 болта)с отрезаным штоком.Давление на рампе 6.5 bar.Так и приехал.Вместо регулятора давления стояла обманка(обычное реле),чтобы chek не горел.Купили новый тнвд hitachi,но давление не появилось(те же 6.5bar).После решили,что тнвд должен стоять другой(для двигателя саха).По креплению он не подходит-сделали переходник.Поставили.Завели.Авто работает ровно,но слышен противный свист с тнвд.Подключили сканер-давление 140-150 bar и ошибка р0088(высокое давление в рампе)Проверили сигнал на регуляторе давления- форма и амплитуда в норме (по elsa).Смущает только,что при снятой фишке на одном пине 12v,а на другом 3.5v.Т.е.физический 0 получается на уровне 3.5 v и клапан не открывается и не регулирует давление.Перечитал все форумы по данной проблеме,и проверил метки,фазовращатель на впускном распредвалу,его клапан- все работает.А теперь вопрос.Если есть у кого осцилограмма на регуляторе давления исправного авто-поделитесь пожалуйста или пните ,что ещё можно проверить.Если нужно ещё какие данные- посмотрю.Заранее спасибо
  7. Оба блока восстановлены(микросхемы брал в другом месте).Новый Эбу оказался совсем не новым,зато с пломбами.Авто благополучно катается.Всем спасибо,тему закрываю.
  8. Весь жгут перепотрошил.С самого начала были потертости проводов в районе картера сцепления,но на корпус или +12 в не коротили.Сейчас восстановил старый блок,неделю катается,пока наблюдаем.Двигатель 1.4. .
  9. Поощупал каждый проводок.
  10. Этого Эбу нету.Буду ставить ещё одну микросхему.О результатах сообщу
  11. К.з. по 5в нету.Параметры по датчиками все в норме.Просто полтергейст какой-то.
  12. Здравствуйте.Имеется данный блок без признаков жизни.Блок с ваз1119 калина.Не залит тосолом.После анализа выявлена неисправность микросхемы 30639(нет +5v на питание микросхем Эбу).К.з.в этой цепи нет.Меняю данную микросхему- Эбу ожил.Гоняю блок на столе- микросхема чуть -чуть греется (в пределах нормы).Ставлю блок на авто.Машина заводится без единой ошибки и прекрасно работает.Эбу в авто перенесен под бардачек.Тосола нигде нет.Все массы почищены и протянуты.Отправляю кататься.Через день звонит хозяин-машина заглохла на ходу.Притаскивают.Снимаю блок -нет 5в.Эбу мёртв.Хозяин купил новый Эбу.Подключаю-авто заводится и работает.Зарядка генератора 14.5в.Опять все переправеряю- все параметры в норме.Уехал.Через 4 дня звонит- опять заглох на ходу.Связи с блоком нет(все напруги подходят)Блок на гарантии- не вскрывал,но думаю, что опять сгорела 30639.Заказал ещё одну.Видимых причин не вижу.Может есть какие-то подводные камни в этих Эбу(кроме качества комплектующих)Буду рад за любую подсказку.Спасибо.
  13. Распиновка нашёл.Всем спасибо .Тему закрываю.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования