Если не кому доверят и одновременно ожидат положительных результатов до купите consult2 или 3.После этого уже можте опвинят только вашего мозги.Но для простого водителя это нато?
Нет,но дело не в щитке,ситуация стандартная для корсы д,на 100% вопрос решит MDI+Global Tis+ правильные действия.
В некоторых случаях решает вопрос и опком+правильные действия,как повезет,и луна должна быть обязательно в рыбах)))))
вот цитирую на эту тему описание почему блок не заводит авто"
Проблема может возникнуть если Вы по какой-либо причине зальете в ЭБУ с одной версией загрузчика, прошивку от ЭБУ с другой версией. Реакция может быть неадекватной. Обороты ХХ будут "гулять", адаптации уходить в максимальные "минуса" или "плюсы".
Примерно с середины 2009 года производитель ЭБУ «Автел», а с середины 2010 года и "Ителма" изменили конфигурацию внутреннего загрузчика процессора осуществляющего доступ к содержимому его внутренней FLASH-памяти. Попытка записи прошивки с бутлоадером другой конфигурации может привести к полной неработоспособности процессора с последующей его заменой для восстановления работоспособности ЭБУ. Некоторые загрузчики, в силу особенности своей работы с "закрытыми" ЭБУ, могут заменить бутлоадер и сделать из "закрытого" процессора "открытый". Но… в этих ЭБУ организован подсчет КС загрузчика и верная заводская КС хранится в епроме процессора, недоступной этим загрузчикам. На практике после репрога с таким вариантом ЭБУ не ляжет. Машинка заведется и будет вполне успешно работать до определенного времени, пока процессор не рассчитает и не сравнит все КС, в том числе и внутреннего загрузчика. После этого процессор выключается, автомобиль перестает заводиться и даже включать ГР. После репрога все повторится. Если залить ПО с "родной" версией загрузчика — работоспособность ЭБУ полностью восстановится."
Я RAV4 в прошлом году валил, купил первую попавшуюся панель с таким процем за 8000 руб. Перекинул его в приваленную панель, записал фулл и авто уехало. Потом не торопясь купил у китайцев проц за 1600, оживил донора и продал за 10000 руб. Делал случайно не МД по их мануалу?
Подключи ZED к компу, дальше мой компьютер, свойства, диспечер устройств, порты, найди свой ZED, далее опять свойства, параметры, дополнительно, на этой вкладке внизу выбор номера порта, выбери тот который тебе нужен и вперёд.
Уважаемый,что за бред вы пишите? 25 тыщ? Он к лайном обычным шьется вроде как. Вы наверно пепрошивальщик) тогда понятно.10 тысяч за восстановление? Да я за 5к куплю на разборке ЭБУ и буду гонять дальше. Шил и смартфоны и планшеты, думаю это не сложнее.
люди жизнь ложат на этом поприще денег море на оборудование , приобретают знания и так далее , как кому то помогли так он потом навалит кучи тем же кто помогает , БАНИТЬ НАДО