Весь контент чавойто 161
-
Очередная декабрьская еврореволюция?
Энергетическая война (ситуация на фронтах на утро 9 декабря) 09.12.14 Атом Новостей нет. Три блока в отлючке. Срок ввода одного 15 декабря. Второго 30 декабря. Третий весна 2015 года. Фактически единая энергетическая система ждет как маны небесной ввода в строй 1-го энергоблока Хмельницкой АЭС. Уголь Стремительно падавшие последние дни остатки запасов угля на Трипольской ТЭС заставили погасить два котла и соответственно мощность на выходе упала вдвое до 400 МВатт. Наконец правительство Украины перестало обманывать (в первую очередь себя) и объявило в энергетике режим экономии топлива, под который попали УГОЛЬНЫЕ блоки на тех станциях где запасы достигли критических величин (Углегорская ТЭС - 2 блока, Кременчужская ТЭС - 4 блока, Приднепровская ТЭС - 2 блока, Змиевская ТЭС - 7 блоков, Трипольская ТЭС - 3 блока). То есть одним росчерком пера из ремонта было выведено 18 блоков. Правда энергии больше не стало (как увидим ниже стало меньше). Наконец-то начало доходить топливо до Луганской ТЭС в достаточных количествах, что позволило начать наращивание запасов (хотя до изобилия еще очень далеко). Газ Главная новость это безусловно возобновление поставок газа на Украину, которые уже подтвердил "Газпром" в размере 43,5 млн. кубов в сутки (равными порцими на оставшиеся 23 дня). Это выполнение ранее заключенных брюссльских соглашений. Та неопределенность со сроками поставок (декабрь-январь) снята в пользу Украины. Мое мнение по этому поводу здесь. Отбор газа изхранилищ вследствии потепления так же уменьшился до 107 млн. кубов. и составил 13.1 млрд.кубов (5 млрд. кубов неизвлекаемый запас). Электричество Мощность электрогенерации Украины на утро 9 декабря (по сравнению с утром 8-го декабря в сопоставимое время) уменьшился на 240 МВатт. Пока правительство никак не может даже стабилизировать эту цифру. Избыток мощностей генерации и топлива (угля) на западе страны никак не сказывается на стабилизации ситуации в центре, юге и востоке. Единственный резерв, который есть в центре страны (как раз там где надо) и где есть топливо это ДВА 800 МВаттника на Запорожской ТЭС. Но это краний резерв (при их включении запасов станции хватит на 5-10 дней. Потому там и держат неприкосновенный запас угля 140 тысяч тонн). На случай аварии на ЗАЭС. Винница – начало планируемого путча против Порошенко Источник Военный эксперт Руслан Таскаев, боевой офицер, военный журналист, участник боевых действий Я долго ждал подтверждения инсайда, полученного два месяца назад, и вот это подтверждение пришло сразу из трёх источников. Причём, одновременно. Смысл слов источника простой: в конце января радикальные фашистские группы, которые не подчиняются ни Порошенко, ни Яценюку попытаются захватить власть в Киеве, проведя т.н. факельное шествие с лозунгами «Завершим майдан», «Закончим люстрацию». Приблизительная дата спланированного и мало скрываемого события: 16-25 января, возможно, 22 января. Цель не состоит в подчинении страны США или победе в АТО, просто нельзя не попытаться захватить власть, когда она лежит почти у ног, особенно если для этого сформированы группы, прошедшие бои, имеется оружие, боевики научились убивать. Факельное шествие закончится попыткой захвата администрации президента, Кабмина, нападением на Конча-Заспу, которая будет представлена в виде нового Межигорья. В Конче-Заспе находится дом Порошенко, бывших регионалов, в том числе теневого лидера Оппозиционного блока Сергея Лёвочкина. Подтверждения пришли от мэра Запорожья, который сообщил о возможном захвате горсовета 10 декабря. Для событий в январе нужно раскачать общественное недовольство, желательно в разных точках страны, тогда есть шанс на победу. События в Виннице — ещё один факт в пользу инсайда. Планирование идёт, раскачка и подготовка тоже. Винница – это изначально регион с высокой поддержкой Порошенко, его вотчина, сердце. Протесты в Виннице – удар именно по нему. Силы, которые будут участвовать в возможном перевороте в конце января, – откровенные фашисты. Это их своеобразная мечта «ночи длинных ножей». Их может поддержать на политическом фронте не прошедшая в парламент ВО «Свобода». Действия могут получить негласную поддержку целого ряда элит в Европе, с которыми наладила сотрудничество партия Тягнибока, элит не главенствующих, но и далеко не самых слабых в Австрии и Германии. Главное же подтверждение было получено из заявления премьер-министра Словакии Фицо. Роберт Фицо во вторник заявил, что на Украине существует угроза крупного военного конфликта, возможность его возникновения составляет 70 процентов. Дословно премьер Словакии сказал, что из источника в Германии им получена информация, что это будет «прямой военный конфликт». При этом Фицо подтвердил, что говорит не о конфликте Россия-Украина, а о другом крупном военном конфликте, который случится на территории страны. Он это подчеркнул. При этом о масштабе столкновения говорит тот факт, что премьер-министр сказал, что если он случится, то Словакии придётся нелегко. Такой конфликт на Украине затронет и какие-то пока скрытые силы и в самой Европе. Именно из этой логики выплывают местные майданы в Виннице. Народ устал от майданов и кровопролитий, и организоваться на него может только сплочённая структура с уже имеющимися членами, к которой подтянутся другие. В Виннице действовала именно такая структура. Точного проявления, кто будет финансировать действия в Киеве в январе, нет. Они не будут носить характер евромайдана, а будут развиваться молниеносно, накатом, кувырком. Для полной дестабилизации теперь достаточно не месяцев, а всего одну неделю. Фактически наша инсайдерская информация говорит о готовящемся военном откровенно фашистском путче. Про уровень защищённости столицы свидетельствует тот, факт два месяца назад, когда срочники Нацгвардии требовали дембель возле Администрации президента, их появление в Киеве было замечено в самый последний момент – когда они шли по Крещатику. Полтысячи солдат спокойно из Новых Петровцев доехали на грузовиках в Киев, прошлись пешим шагом по Киеву и привлекли внимание только на главной улице страны, за несколько сот метров от Кабмина и АП. Именно поэтому возможность такого путча в Киеве в январе-феврале очень высокая. Призывы к новому майдану в Киеве распространяют в соцсетях некие Автономні Націоналісти України. Все картинки и скриншоты в статье тоже оттуда. По поводу картинок их уже подкалывают : "Вы что картинки на Антимайдане берете???" В общем, к тому, что прогнозирует Руслан Таскаев мне добавить особо нечего. Обо всем об этом я уже писал здесь : Скоро Петя - скоро. И сроки фашистского путча он называет примерно те же - через 2-3 месяца.
-
Очередная декабрьская еврореволюция?
- Очередная декабрьская еврореволюция?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mSNvnw7lkhc В Крыму сбиты несколько украинских беспилотников 09.12.14 С постановкой на боевое дежурство комплексов «Панцирь» и С-300 в Крыму создана и развернута полноценная группировка ПВО, которая включает в себя комплексы ближнего и дальнего действия, способная эффективно противостоять воздушным и ракетным нападениям. Как результат — системы ПВО в Крыму в течение последнего месяца сбили несколько украинских беспилотников, которые вторгались в воздушное пространство региона с севера, сообщил источник в силовых структурах Крыма. Как заявил источник, полеты беспилотников со стороны Украины осуществляются с целью разведки, в том числе и расположения сил ПВО. «После опознавания беспилотник берут на границе в режим захвата и сопровождения. Если беспилотник продолжает полет вглубь нашей территории или приближается к военным объектам, то его сбивают», — пояснили в штабе группировки. Не те печеньки? Николаевскому губернатору настучали по голове за «Кровь российских младенцев» 09.12.14 Не все печеньки одинаково полезны: доказано Майданом. Но в Николаеве эту аксиому позабыли, в итоге скандал с продажей школьниками выпечки « Танки на Москву» и «Сырники с москалем» набирает обороты. Городские и областные власти, сбледнув лицом, начали срочно искать «крайних». Специальная комиссия властей города проводит служебное расследование по поводу организации в одной из школ города благотворительной ярмарки. 6 декабря, в Первой украинской гимназии имени Николая Аркаса школьники решили собрать деньги для приобретения термобелья для участников АТО. Однако методы, которые они избрали для реализации «благородной идеи», взорвали область и спровоцировали международный скандал. Ведь для продажи на ярмарке был предложен компот под названием «Кровь российских младенцев», а ценники на выпечку подписали: «Танки на Москву», «Мозги Жириновского», «Пирог «Бендеровский», «Желто-голубые звезды Кремля». Школьницы в вышиванках и веночках радостно впаривали свои сладости покупателям и хвастались, что «веселая продукция» раскупается на ура. Правда, отвечать за патриотический креатив свидомых кулинарок будет их учительница украинского языка и литературы Наталья Яценко. По мнению городского отдела образования, педагог пошла на поводу у «онижедетей», вместо того, чтобы предложить придумать другие названия. Теперь местный отдел образования и региональные власти пытаются вывести свидомую вонь, прикрываясь «благими идеями», которые сподвигли гимназистов продавать «танки на Москву». «Ребятам удалось собрать более 5 тыс. грн. от выручки сладостей. Также школьники собирают средства на протезирование десантника Александра Терещенко…. К самой идее претензий нет, но путь её реализации не является приемлемым. Названия изделий вызывают негативные эмоции, а этого нельзя допускать»- заявила заведующая гороно Анна Деркач. Надо же, какой поворот на 180 градусов. А ведь еще недавно стимулирование негативных эмоций по отношению к России и «сепарам с Донбасса» считалось основой патриотического воспитания молодежи.- Очередная декабрьская еврореволюция?
Перемирие . http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s_4heZCRDj0- Open-Port 2.0
- Очередная декабрьская еврореволюция?
Камикадзе в Украине все больше и больше. Оружие только главнюку выдали попозировать, остальным не досталось. Наверное если бы кто то крикнул сзади Аллах акбар, вся массовка бросилась бы врасыпную. http://www.youtube.com/watch?v=NBYfnuhr8EY&feature=player_embedded Про них же. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Vf_Oku2PNlA- Очередная декабрьская еврореволюция?
Хорошая пара. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=S5xFqb1Ahck Педерасты захватили Раду.- Очередная декабрьская еврореволюция?
Украина: европейцы договорились. Американцы недовольны. Украинцев не спросили 09.12.14 В течение последних полутора месяцев европейскими лидерами непрерывно предпринимались попытки достичь политического урегулирования украинского кризиса — и в конце концов они привели к результатам, которых следовало ожидать с самого начала трагических событий. Пресса, разумеется, сообщала о встречах ключевых игроков: Владимира Путина с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Однако в официальных коммюнике, как обычно в подобных случаях, не содержалось ничего такого, что позволяло делать обоснованные предположения о ходе переговоров и о достигнутых результатах. Достигнутые договорённости вызвали, мягко говоря, раздражение в Вашингтоне, и произошло непредвиденное. В беседе при свидетелях с Франсуа Олландом Ангела Меркель высказала мнение, что поскольку Евросоюз не может позволить разрастания вооружённого конфликта у своих границ, и в связи с этим применил санкции против России, любая другая страна, препятствующая разрешению кризиса, также может подвергнуться европейским экономическим санкциям. В ответ на уточняющий вопрос, касается ли это также США, бундесканцлерин настойчиво повторила: «любая страна». Франсуа Олланд выразил согласие с мнением своей немецкой коллеги. В результате европейцы (разумеется, за исключением Великобритании) пришли к взаимопониманию и по этому вопросу. Если США заинтересованы в европейском рынке, то могут попробовать конкурировать на нём — но экономическими, а не военными методами. Получив доклад о происходящем, Барак Обама приложил большие усилия, чтобы сохранить адекватность. Выступая, хотя и без присутствия журналистов, перед группой сенаторов и конгрессменов, Обама сетовал, что европейцы много о себе возомнили, и что они должны понимать, что пожизненно находятся в неоплатном долгу перед США. Чем дольше он говорил, тем чаще в тоне американского президента проскальзывали нотки неуверенности. Конечно, до реального введения экономических санкций Евросоюза против США в связи с украинским кризисом ещё очень далеко. Однако навязав Европе санкции против России американцы открыли ящик Пандоры. Они не понимали — как, возможно, плохо понимают и теперь — что европейцы не видят большой разницы между возможностью введения санкций против России и против США. Во всяком случае, если одно из этих государств обвиняется в разжигании войны на пороге Европы. Третья после Китая и ЕС экономика мира, американская, может не перенести не только европейских санкций, но и публичного обсуждения такой возможности. Обаме, во всяком случае, этого уж точно не снести. Если сегодня лауреат Нобелевской премии мира воспринимается на международной арене как нерешительный поджигатель войны, то с удержанием американской экономики на плаву он всё ещё как-то справляется. Однако даже разговоры о возможности осложнения отношений на важнейшем рынке нанесут администрации и президенту лично такой удар, от которого демократам в ближайшее время не оправиться, а президенту никогда. Попытка при помощи Украины вбить клин между ЕС и Россией начинает работать против её инициаторов. Табу на экономические санкции против крупнейших государств сняты, тогда как европейские лидеры всё глубже осознают, что причина бед — не Путин, с которым можно договориться на условиях, устраивающих как его, так и Европу. Путин отходит всё дальше в сторону, предоставляя европейцам возможность пробовать разрешить кризис, а американцам — торпедировать европейские усилия, тем самым всё глубже вбивая клин между США и Европой. Тот самый клин, изначально заточенный под щель между Европой и Россией. При этом в силу украинской специфики главная американская «торпеда» — частные военные компании — уже выходит из-под контроля, хотя на этот раз проблему, вероятно, удастся решить путём дополнительных денежных вливаний. Так или иначе в ближайшее время украинцам следует ожидать активизации американских провокаций. Несмотря на них, практические результаты достигнутого европейцами взаимопонимания мы также увидим. Возможно, уже через несколько месяцев.- Очередная декабрьская еврореволюция?
Уже новые укр Пионы засветились в сводках потерь Под Луганском ополченцы уничтожили два «Пиона» и батарею Д-30 ВСУ 09.12.14 Как сообщили в штабе 4-й отдельной мотострелковой бригады ВС ЛНР (начштаба — Александр Беднов), 8 декабря около н.п. Станица Луганская ответным огнём артиллерии сил ополчения было уничтожено 2 «Пиона» и 5 Д-30 с личным составом карателей. Вблизи н.п. Сокольники подразедение украинских оккупантов попало под огонь снайперских пар ополчения. «Группой наших снайперов уничтожено 5 карателей, среди которых был офицер», — говорится в сообщении. В результате боя у блокпоста около н.п. Миус уничтожены 4 единицы вражеской бронетехники (БМП, БТР и 2 танка) и около 20-ти человек личного состава. Каратели произвели ответный удар по н.п. Фащевка и Городище. В Городище разрушено 5 жилых домов, , есть раненые. Среди ополчения потерь нет. После продолжительного артиллерийского обстрела киевской хунтой позиций в районе н.п. Смелое, трое ополченцев получили ранения различной степени тяжести.- Очередная декабрьская еврореволюция?
Ура Новодворская жива она инкарнировалась. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wMhz1p7zwXE один в один.- Chiploader1.96
Только j2534 устройства (чипсофт или Опенпорт)- Очередная декабрьская еврореволюция?
Перемога "киборгов". Аэропортские бомжики захватили метеовышку, один правда в конце обделался, но оно того стоило, теперь президент за доблесть и отвагу как минимум по ордену и по каске выдадет и будут киборги ишо железнее. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zZu6AYwCXso- Очередная декабрьская еврореволюция?
Энергетические "приколы" Украины (занимательная математика, остатки угля, развал ед. энергосистемы) 08.12.14 0. Для начала поздравляю, сегодня план отключений перевалил отметку 3 000 МВатт (новое достижение Украины): Отмечается, что "Укрэнерго" сначала по согласованию с Министерством энергетики и угольной промышленности Украины 8 декабря 2014 ввело графики ограничения мощности с 08.00 до 11.00 и с 16.00 до 22.00. на величину 2116 МВт. В 10.13 ч. из-за низкой эффективности введенных графиков ограничения мощности ГП "НЭК "Укрэнерго" дало команду на применение графиков аварийных отключений в объеме 3119 МВт - на величину дисбаланса мощности в ОЭС Украины. http://www.bagnet.org/news/ukraine/24985 5 Поясняю. Дисбаланс 10% это уже для нормальной страны катастрофа. Для Украины сегодня дефицит генерации достиг 13%. Причем есть все основания утверждать, что до запуска блока на Хмельницкой АЭС лучше не будет. Хуже может. Теперь о главном. 1. Мне сегодня задавали много раз один и тот же вопрос. Мол я уже вторую неделю кормлю читателей "тухлятиной" в виде: "остатки угля на некоторых ТЭС Украины 4 дня". Честно я считал своих читателей более образованными. Я понимаю, что большинство такие и есть, но есть группа людей которым все надо разжевать и в рот положить. Сейчас как раз такой момент (будем рассматривать дроби и деление. Уровень 5-го класса). Тем более, что с запасами угля на ТЭС все чень даже интересно. Поэтому сегодняшние "Энергетические приколы" посвящаю этой теме. Итак Задачка. Условие. Если Змиевска ТЭС 2 декабря выдавала на гора 650 МВатт мощности и у нее оставалось топлива на 4 дня. Спрашивается. Какой будет запас топлива (в днях) на этойже ТЭС 8 декабря, если с 4 декабря ее перевели в режим работы 140 МВатт (меньше нельзя)? Ответ. На 4 дня (кто не верит можете проверить). Надеюсь на этом примере я кое-что, кое-кому поснил? 2. А теперь о угле. Очень неправильно "разбрасывать" весь уголь по всем станциям равномерно и зная расход топлива за сутки считать, что угля Украине хватит на N-дней. В жизни все банальней и обычно печальней. Есть ТЭС на которых запас угля очень даже приличный. Например Бурштынская (поставки из Львовского бассейна), Ладыжинская (Львовский и Днепропетровский бассейны), Кураховская (рядом есть шахты под властью Украины), Старобешевская (под ополчением. Уголь тоже), Запорожская (на пятерых почти почти 1 млн. тонн). Не трудно посчитать, что на остальные 14 ТЭС остается только 300 тысяч тонн. Но и тут не все однозначно. Есть несколько очень мощных станций, а именно Луганская, Углегорская, Змиевская, Трипольская, Криворожская, Приднепровская суммарные запасы угля на них составляют 80 тысяч тонн (из них почти половина на Трипольской). Что это значит. А то, что эти станции в зоне риска и там все настолько плохо (кроме Трипольской, которая такими темпами как сейчас придет в состояние "эмбоиона" через пару дней), что хуже может быть только остановка на совсем. Надеюсь пояснять что это значит не надо? Во время мороза остановка станций это гарантирование замораживание (или спуск) отопительных систем, которые они питают. Это значит, что запустить их обратно зимой будет невероятно сложно (а при больших морозах сродни подвигу). Причем для Змиева, Луганска, Днепропетровска (ПднТЭС) проблема теоретически решаема через покупку любых углей, которые там смогут сгореть (пока они есть в очень небольшом количестве. До 100 тысяч тонн). Так как это частные по сути ТЭС. Решению вопросов на Углегорской мешает война (станция фактичски на линии фронта). Причем в 20 км от станции в Дебальцево по данным украинских источников находится 2 млн. тонн угля. Но ЖД линии перерезаны ополчением, а по "дороге смерти" из Дебальцево возить уголь - дураков нет. На Трипольской станции ситуация более менее живая, но есть проблема. По словам (нового министра энергетики) менеджмент компании "Центрэнерго" (как раз тот, что занимался контрактом с ЮАР) в депресняке и работать не хочет (и я их понимаю. Что не сделай объявят крайним). Чиновничий бюрократизм и нежелание брать на себя ответственность могут превратить обычную проблему в проблему большого города (Киева). На Криворожской станции все очень плохо. Там используется уголь марки "П", который можно завезти (если быстро) с Донбасса. ЮАРовский ни при каких заклинаниях или смешиваниях там гореть не будет. А угля там осталось на 2 дня (если еще один котел погасят, то могут растянуть на 4-5). Хотя может где и разживуться. Для поддержания много не надо. 3. Теперь мы подошли к вопросу развала всей энергосистемы, которая в случае остановки мощных ТЭС из теоретической превращается во вполне возможную. Он обычно рассматривается чисто теоретически, но ровно до того момента пока ЭТО не случается. Когда система работает в таком режиме (катастрофической нехватки свободных мощностей), одно неосторожное движение (авария на блоке АЭС, обрыв одной или нескольких мощных ЛЭП) может привести к распаданию всей энергосистемы региона/страны. Причем она распадается вне зависимости от желания. Автоматика погасит регон/страну за считанные минуты. Восстановление займет несколько дней. Причем в случае Украины восстановить систему можно ТОЛЬКО при помощи России. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=k3hvUwnOl3I- Очередная декабрьская еврореволюция?
Понесло. Мэр Запорожья заявил о готовящемся силовом захвате власти в городе 08.12.2014 - 20:05 Мэр Запорожья Александр Син заявил о готовящемся силовом захвате власти в городе. Об этом этом говорится в его экстренном заявлении, размещенном на сайте Запорожского горсовета. «Мне поступила информация о запланированном на ближайшие дни силовом захвате власти в городе с привлечением вооруженных боевиков, проплаченных псевдоактивистов и отстранением от выполнения обязанностей депутатов городского совета, исполкома горсовета и меня, как городского головы», — заявил Син. По его словам, это подтверждается «развязанной беспрецедентной информационной войной, дискредитирующей законно избранную легитимную городскую власть». «Прошу считать это заявление официальным обращением к Министру внутренних дел Украины, председателю Службы безопасности Украины, начальнику Главного управления МВД Украины в Запорожской области, начальнику управления СБУ в Запорожской области», — подчеркнул мэр Запорожья. Также в Запорожье готовятся к штурму: жителей учат вести бой в городских условиях (видео). Напомним, в Виннице утром, 6 декабря, активисты устроили штурм здания областного совета. На следующий день участники народного веча выдвинули кандидатуру Алексея Фурмана на должность председателя Винницкой ОГА.- Очередная декабрьская еврореволюция?
- Очередная декабрьская еврореволюция?
ВЕСТНИК ГРИБНИКА 08.12.14 КОРЧИНСКИЙ, комкар*: "Мы прекрасно понимаем, что вернуть территории можно только военным путем. Более того, мы должны способствовать войне на территории Российской Федерации и забрать Крым мы можем только вместе с Кубанью и Ставрополем. Нам сейчас всем немного не до Крыма, но скоро станет до него. Он либо будет наш, либо будет непригоден для жизни". АВАКОВ, министр внутренних делишек: "Народный губернатор" в Виннице... Господи, какая же у нас огромная страна, и как много дураков..." НИКИТИН, рукопожатый журнализд: "Киборги в аэропорту Донецка, как и Небесная сотня, это настоящий украинский эпос, которого у нас никогда не было... Все изменилось. Мы – украинцы, как никогда. Мы знамениты, сильны, предельно серьезны, и теперь, со своим собственным эпосом, вечны. Спасибо вам, парни!" ФИЛАТОВ, нардепук**: "Очень многие задаются вопросом: "Когда мы сможем простить Россию и русских за все то, что они сделали с нашей страной? За тысячи убитых и покалеченных? За разрушенную экономику? За анексированный Крым и обескровленный Донбасс? Я знаю точно. Когда их президент приедет в наш Донецк и станет на колени перед мемориалом жертв российско-фашисткой агрессии". СЭМЭНЧЕНКО, комкар, нардепук: "Хочу сказать российским гражданам – тем, которые при памяти. Мы разберемся со своими проблемами и обязательно окажем помощь группам, которые будут бороться за федерализацию Сибири, против центра, который их угнетает. Сибирская народная республика – возможно, будущий стратегический партнер Украины". ЧЕЧЕРИНДА, рукопожатый журнализд: "Возьмем, к примеру, опыт Второй мировой войны: было бы странно, если бы СССР выплачивал в оккупированном Киеве людям пенсии, когда в нем стояли немцы. Мне кажется, что сейчас ситуация точь-в-точь как тогда". БЕРЕЗА, комкар, нардепук: "Мистрали» для нас козырь. Нужно либо олигархов заставить, чтобы они скинулись для покупки "Мистралей", либо сделать так, чтобы страны НАТО выкупили их. Это будет самая большая "награда" для Путина". МАККЕЙН, голубь демократии: "Путин одерживает победу. Впервые с окончания Второй мировой войны в Европе идет раздел государства. А мы не хотим дать им оружие, чтобы защититься? Послушайте, те 300 тысяч человек, которых я видел на Майдане на морозе, так вот они не хотят становиться частью России, они не хотят раздела их страны и они заслуживают нашей помощи в виде поставок оружия. Нам не стоит волноваться, не спровоцируем ли мы Владимира Путина". ЕЛИСЕЕВ, послан Украиной в ЕС: "Никто не может помешать Киеву вступить в блок НАТО!” – ответ на реплику министра иностранных дел Германии о том, что в НАТО украинцев не ждут. ЯЦЕНЮК, глава правительства Украины: "Южный поток" – ненужный политический проект Российской Федерации". МОСИЙЧУК, замкомкара, активист УНА-УНСО, киевский депутут: "В то же время такие заявления Путинской шавки Кадырова свидетельствуют, что инициатива Радикальной партии Олега Ляшко по созыву в Киеве Антикремлевского Блока Народов – единственно правильный путь к победе над кровавой кремлевской хунтой. Украинцы, пребывая в состоянии войны с Российской Федерацией, должны поддержать народы Кавказа в их борьбе за свободу и независимость, таким образом открыв второй фронт против московской агрессии". АВАКОВ, министр внутренних украинских делишек: "Кадыров приказал привезти Юру Березу, депутатов Леуса и Мосейчука в Чечню? Любимчик Путина расстроен беспорядками в собственной столице и раздражён? Таков удел тиранов и их режимов – то ли еще будет.. Боюсь, он еще не понимает степени НАШЕГО раздражения. Ему стоит готовится к большим расстройствам, если путинская Россия будет продолжать соваться в наши дела. А в землю закопать лидеру Чечни стоит прежде всего собственную спесь..." *комкар – командир карателей ** нардепук – народный депутат Украины Ева Меркурьева Источник- Очередная декабрьская еврореволюция?
Вот это ты ответ дал, отжег так отжег. Ты бы мне ишо мемуары дохлой Новодворской подсунул бы, за место Эха. Я ж за тебя переживаю, а то попривыкли уже. Там всякие "не управляемые" оружие расхватывают со складов у тебя под боком, а ты - все хорошо.- Очередная декабрьская еврореволюция?
Саня чего в Виннице деется? В Виннице разгорается восстание - объявлен захват склада с оружием 08.12.14 По словам очевидцев, несколько сотен человек провели возле здания Винницкой ОГА два митинга, после чего переместились к городскому отделению милиции. По информации участников митингов, в 16:00 активисты собираются провести пикет у здания Управления МВД с требованием отставки начальника областной милиции Игоря Моренца. Здание находится в центре Винницы неподалеку от горсовета и облгосадминистрации – на площади Театральная. Сейчас там собралось около 50 человек. Милиция сообщила о поступившей информации о минировании зданий горсовета и ОГА — они оцеплены ограждающими лентами. На месте работают сотрудники взрывотехнической лаборатории, кинологи, следственно-оперативная группа, спасатели и скорая помощь. Как известно, 6 декабря радикально настроенные активисты Винницы свергли главу ОГА Анатолия Олейника и 7 декабря избрали нового губернатора от партии «Свобода» Алексея Фурмана. Беспорядки в Виннице прокомментировала украинская правозащитница Татьяна Монтян: «Выбрали у них там «народного губернатора» от «Сволоты», и сегодня в 16.00 планируется очередной штурм местной ментовки. Якобы менты говорят, что цацкаться не собираются и если эта шваль полезет к складам с оружием, будут стрелять на поражение. «Юльки» (Тимошенко) и «сволотовцы», которые упали юльке на хвост, подняли бунт. Результат все видели — Порох… ла ла ла ла ла ла ла»,- Очередная декабрьская еврореволюция?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MUnRdxEC3mM- Очередная декабрьская еврореволюция?
Саня, чё тама в Винице у Вас? Чего не рассказываешь? Там чего по ходу новый майдан? 5тыс чел. это уже не шуточки. СМИ: несколько тысяч митингующих в Виннице требуют роспуска облсовета 08.12.14 Около 5 тысяч человек собрались на площади Шевченко в Виннице и требуют роспуска областного совета и прекращения провокаций в городе, передает украинское информагентство УНИАН. Участие в митинге принимают граждане города, активисты, руководители общественных организаций, которые держат флаги города Винницы и Украины. Площадь не может вместить такое количество людей, поэтому участники митинга стоят на частично перекрытой проезжей части. Во время выступления руководитель общественной организации "Гармония" Раиса Панасюк, которая представляет людей с ограниченными физическими возможностями, называет недопустимыми для города и Украины события, произошедшие в Виннице 6-7 декабря, в ходе которых имели место погромы помещений облгосадминистрации и облсовета. Участники митинга приняли резолюцию, в которой обращаются к властям с требованием немедленного расследования событий 6-7 декабря в Виннице. "Из-за совершенной неспособности областного совета работать и исполнять свои обязанности перед избирателями, требуем роспуска Винницкого областного совета", — говорится также в резолюции. В настоящее время колонна демонстрантов двигается по центру города к площади Небесной Сотни. Движение транспорта частично перекрыто: транспорт двигается по одной стороне улицы. В субботу в Виннице в здании областной администрации, где размещается и облсовет, планировалась внеочередная сессия, на которой депутаты собирались отправить в отставку председателя облсовета Сергея Свитко, кандидатуру которого, по данным украинских СМИ, предложил Майдан. Сотни активистов выступили против этой отставки. После штурма администрации они заняли зал и президиум и потребовали от Киева немедленно уволить главу Винницкой области Анатолия Олейника. Позже милиция Винницы объяснила стычки между активистами и правоохранителями нехваткой места в зале на сессии облсовета.- Очередная декабрьская еврореволюция?
Атом С суточным опоздание от сети был отключен 3-ий блок ЮУАЭС. Этот вывод плановый для замены топлива. До весны. Вследствие этого До 15 декабря, когда по графику должен быть включен 1-ый блок ХАЭС это будет очередным ударом по энергосистеме Украины. С Ровенской (3-им) блоком все в норме. Вышел на штатный режим работы. Уголь Критических уровней достигли запасы топлива на Криворожской ТЭС (до 2-3 дней в режиме поддержания). Проблема станции в том, что требуемая для работы там марка "П" производится на Донбассе, а ЮАРовский уголь туда не подойдет даже разбавленным (никак). Выход только один. Через Россию завозить уголь с Донбасса. К критическому уровню подходят запасы угля на Трипольской ТЭС (в нынешнем режиме 800 МВатт до 4 дней). Проблема в том, что вывод станции в резерв автоматически отбирает у Киева половину мощностей. Компенсировать это можно полной загрузкой "газовых" КТЭЦ-5,6 (уже происходит увелиение мощности. Сейчас они работают в режиме 2/3 от максимальной Причем введен в "строй" 2-ой блок КТЭЦ-5). Но даже их мощностей не хватит для полной компенсации остановки Трипольсой ТЭС, что грозит Киеву ужесточением режима экономии. Иных источников в Киеве нет (пока не будет тока из России). Луганская ТЭС пока имеет критически низкий запас топлива, что не позволяет ее вычернуть из списка "критических" станций. Змиевская ТЭС, уже давно работающая на менее 10% постпенно накапливает топливо (но очень медленно 2-3 тыс. тонн в сутки). Это позволит не отключать отопление в Змиеве, но пока расчитывать на мощную генерацию этой станции преждевременно. Две станции на Украине работают практически на максимуме это Ладыжинская (для компенсации отключения 3-го блока на ЮУАЭС) и Бурштынская (нельзя Европе отказывать ни в чем). Газ С сегодняшнего дня Украина планирует начать отбор газа из трубы. Пока комментариев с российской стороны нет (хотя очень их жду). Пока суточный отбор газа идет на уровне 120 млн. кубов в сутки. Потепление погоды с одной стороны уменьшат эту цифру, а запуск новых ТЭС на газу увеличат. Генерируема мощность на утро 8 декабря по сравнению с пятницей (на аналогичное время) уменьшилась на 350 МВатт (субботу и воскресенье считать некорректно в виду разных потребностей). Ополченцы ЛНР воспрепятствовали вывозу угля с оккупированной территории, рекивизировав тепловоз 08.12.2014 - 13:29 Ополченцы ЛНР угнали с территории, подконтрольной украинским властям, тепловоз. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Сообщается, что вечером 7 декабря несколько вооруженных людей прибыли на тепловозе ЧМЭ-3 из подконтрольного ЛНР Стаханова в город Золотое-5, который контролируется украинскими оккупантами, и по железнодорожным путям заехали на территорию государственного предприятия «Первомайскуголь». Затем ополченцы прицепили к своему тепловозу маневровый тепловоз ТЭМ-2, стоявший в специальном ангаре, и уехали обратно. Как отметили в ОГА, охрана предприятия не смогла помешать вооруженным людям, «поэтому „Первомайскуголь” остался без тепловоза». «Причина этого дерзкого похищения в том, что железнодорожные пути, которые соединяют контролируемую Украиной территорию и ЛНР, не охраняются, — заявил по этому поводу председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. Однако после угона тепловоза блокпосты, очевидно, следует ставить и на железной дороге» - отметил он.- Очередная декабрьская еврореволюция?
- Очередная декабрьская еврореволюция?
http://www.youtube.com/watch?v=9GyJh8rIUV4&feature=player_embedded- Очередная декабрьская еврореволюция?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9pPUaYz2Nm8- Очередная декабрьская еврореволюция?
Да вы сильно то не нападайте на них, их по большему счету ни кто ни о чем и не спрашивает когда что то решают. А им просто типа за державу обидно. Ненависть к правительству пока отвлекается ненавистью к внешнему врагу, но быт свое сделает, хотя надо отдать должное украинцы упрямые и многое терпят. Ну обманулись с майданом, с кем не бывает. - Очередная декабрьская еврореволюция?
Navigation
Поиск
Настройте push-уведомления браузера
Chrome (Android)
- Tap the lock icon next to the address bar.
- Tap Permissions → Notifications.
- Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
- Click the padlock icon in the address bar.
- Select Site settings.
- Find Notifications and adjust your preference.
Safari (iOS 16.4+)
- Ensure the site is installed via Add to Home Screen.
- Open Settings App → Notifications.
- Find your app name and adjust your preference.
Safari (macOS)
- Go to Safari → Preferences.
- Click the Websites tab.
- Select Notifications in the sidebar.
- Find this website and adjust your preference.
Edge (Android)
- Tap the lock icon next to the address bar.
- Tap Permissions.
- Find Notifications and adjust your preference.
Edge (Desktop)
- Click the padlock icon in the address bar.
- Click Permissions for this site.
- Find Notifications and adjust your preference.
Firefox (Android)
- Go to Settings → Site permissions.
- Tap Notifications.
- Find this site in the list and adjust your preference.
Firefox (Desktop)
- Open Firefox Settings.
- Search for Notifications.
- Find this site in the list and adjust your preference.