Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

uncle_sem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uncle_sem

  1. на обд-2 разъеме ин-аут соединены для обеих линий. 4-5 масса, 16 питание, 7 к-линия, 15 л-линия. проверка вагкомом. запускаем вагком 3.11. подаем питание на адаптер. выбираем в вагкоме ком1 в настройках, там же делаем проверку адаптера должен написать обнаружен, готов, фастсинх - не совместим. выбираем ком2, делаем тест. должен быть аналогичный результат. к машине адаптер при этом не подключен, только подано питание. это проверка прохождения сигнала до к-линии и обратно. можно еще светодиодом посмотреть появление сигнала на к и л линиях при проверке. плюс светодиода через 1кОм резистор на + питания, минус светодиода - к к- или л-линии.
  2. значит прога видит адаптер. это хорошо - проц и память в нем живые. пробуй проверить адаптер вагкомом. стесняюсь спросить - если ты не знаешь где у него к-ин, к-аут, то как ты его подключаешь к машине? проверить адаптер можно и без машины, собрав примитивную схемку из двух светодиодов и двух резисторов на 1кОм. но для начала посмотреть адаптер вагкомом.
  3. прозвонить подогрев датчиков. при необходимости заменить. датчики до катализатора должны работь четко. промывка лямбда-зондов - это ересь.
  4. а нахрена к ней добираться-то? резисторы протерты? в помойку. это как раз тот случай, когда выкидывать НУЖНО. из-за моторчика выкидывать - глупо и жалко. а резисторы нормально починить все равно слабО.
  5. что и требовалось доказать. при езде на газу слетают адаптации. можно настраивать ГБО, можно ставить эмулятор на лямбду, можно не ездить на газу. это, кстати, самый простой вариант проверки - после сброса адаптаций поездить недельку на бензине. я практически уверен, что все будет нормально.
  6. необходимость современного ноута сильно преувеличена. 3-4 пень, где-нить порядка гигагерца тактовой - более чем достаточно. а вот винт нужен побольше. и компорт желателен. и батарея чтобы держала не полчаса. ноут такой можно найти уже очень дешево. при необходимости - докупить батарею и новый винт. гигов от 100. ШДК никак не заменит газоанализатор. другое дело что и газоанализатор-то уже особо не нужен. но бывает полезен. принтер однозначно нужен - и заказ-наряды печатать, и ошибки, и на клиентов впечатление производить.клиенту всегда приятно получить бумажку. рекомендую, опять же, старенький лазерник. HP. скажем, 6L или 1200. надежные как утюг, простые в заправке, 1200 - с LPT и USB портами.
  7. если я правильно понимаю, то адаптер прогой видится, то есть красного окошка "подключите адаптер проверьте соединение" нету, а появляется синее меню "ошибки -параметры..." ? значит, возможно, неисправны сами к и л линии. для проверки нам понадобится вагком 311. выбираем в вагкоме по очереди каждый из портов к которым подключен адаптер, и делаем тест порта. должно быть "обнаружен, готов, fast-synch - нет". питание на адаптер должно быть подключено, к-in k-out соединены, l-in l-out тоже соединены.
  8. хватило бы просто на полчасика отключить ЭБУ. возможно глючит лямбда, эти адаптации запоминаются - ну и вот результат. ГБО нет на машине? оно может так дурить голову системе впрыска
  9. и при этом для тебя не очевидно, что ДТОЖ врет на 10 градусов? я так понимаю что вентилятор включается нормально, судя по стрелке. а судя по ДТОЖ - типа рано. получается два датчика (вентилятора и стрелки) работают одинаково, а третий врёт, не? менять ДТОЖ нафиг!
  10. дрочить, дрочить, и еще раз дрочить! заводим, ждем пока устаканятся обороты. ждем 30с, глушим. и так столько раз, скольно нужно чтобы обороты перестали плавать. когда перестанут плавать, а будут просто повышенные - заводим, даем поработать пока обороты чуть не упадут, глушим, заводим и т.д. это частая проблема на этих машинах. возможные варианты: глючный датчик давления ГУРа. отключить, попробовать без него. глючный температурный датчик. поставить замведомо исправный сбитое зажигание. тут сложнее. выставляется в базовых в 1й группе, по передней метке. обороты сами повышаются до 1200-1300 примерно.
  11. я честно говоря топикстартера вообще не понимаю. он хочет чтобы ему по интернету, не видя машины, поставили диагноз, а он сравнит с тем что сказали на СТО. ну может быть и подсос воздуха, фигли. а может и нет. проверить дымогенератором или опрыскиванием - через интернет как-то слабО, хоть ты тресни.
  12. прошивка и софт в комплекте какой версии?
  13. парни, а когда у вас лампочка на кухне перегорает - вы тоже по форумам бегаете и спрашиваете куда компьютер подключать? своих мозгов вообще уже нет?
  14. скорее всего слишком долго ездили на грязном дросселе, и теперь нужно приводить в порядок адаптации. как вариант - заводить на пару минут и давать поработать, глушить и снова заводить. после каждого пуска обороты будут чуть падать. как вариант - выставить зажигание. хотя, нет, ADR - нет, не зажигание. но 900 - это сильно повышенные обороты. это при условии что тросик не натянут, заслонка закрывается и не подклинивает, и промыта и адаптирована нормально. подсос - не исключен, конечно - через клапан адсорбера. он часто клинит в открытом положении.
  15. вообще-то для VCDS и васи нужен свой адаптер. а не банальный к-лайн, и уж точно не ЕЛМ.
  16. обычно нормальные люди пишут КАК была сделана машина. то бишь что было, что сделали и как стало.
  17. отпиливать отлив и прочее - слишком геморно, в свете вышеизложенного ;) а чистка помогает только если проблема была в пригорании. так что вариантов два - либо плохо почистил, либо не устранил причину - возможно там еще межвитковое, от которого собственно и пригорает коллектор. а может щетки изношены и толком пружинками не поджимаются. межвитковое отлично проверяется измерителем индуктивности. ну народ я смотрю вообще трудностей не боится.... отчаянные парни...
  18. юнискану нужен ДОС. если найдешь драйвера под ДОС для FT232 - поделись.
  19. матчасть учил ;) а если серьезно - как-то не думал что это такой секрет. *утёр слюни, мечтая о 30 заслонках в мусорном контейнере ;) для удобства можно разъем открутить и пододвинуть. там лучше короткой выколоткой лупить, а ей разъем мешает. насчет калечить - новую конечно разбирать не стОит, но там всё настолько безболезненно, что покалечить просто не получится. ;) моторчик снимать - тоже думаю сообразишь. контакты там такие(в правом нижнем углу на фотке) ]|[. | - это собственно контакт самого моторчика, а ][ это то что нужно слегка разогнуть. тогда пластина с контактами просто свалится с моторчика. а перед установкой на место их соответственно загнуть обратно.а разрезАть в самом узком месте, кажется по оси этой шестеренки. элементарщина короче. моторчик разбирается противно, я обычно дремелем отрезаю завальцовку, потом новый ключевой паз и в новом месте завальцовываю. звучит непонятно, но снимешь - всё увидишь сам. важно запомнить как моторчик стоял, чтобы полярность не перепутать. типично износ щеток, либо подгорание коллектора. реже - отваливается керамическая шайба и перетирает нафиг провода. еще реже - межвитковое. что-то мне подсказывает, что может подойти моторчик от РХХ моновпрыска. с учетом стоимости - ремонт может быть вполне рентабельным. но нужно проверить. вот. удачи в ремонтах ;) а, ну и кроме положения моторчика там ничего запоминать не нужно. шестеренка ставится от балды полностью и нормально работает. PS: а вы говорите карбюратор отклассики... ;))) PPS: а еще я помню как еще в фидошные времена я "открыл глаза" человеку, который в магнитоле сони каждый раз выдергивал панель чтобы не устраивала цветомузыку. а нужно просто кнопку "OFF" подержать пару секунд, и демо-режим дурацкий отключится ;))) помню он тоже долго матерился - года полтора панельку отщелкивал...
  20. неисправность ПНД проявляется не так. это будут с оборотами проблемы, тупить возможно будет...
  21. если колечки оригинальные - то это практически нереально. они вечные. а вот грязь - это вполне вероятно. а троит просто потому что свечи в саже, ну и одну в итоге закидало бензином/маслом при холодном пуске. собственно, это - классическая проблема ке-джетроников в наше время... самому осилить - да тяжеловато будет. хотя, если есть комплект запасных колечек и диафрагма - то волноваться особо не о чем...
  22. бери пепел, посыпай голову! ;) шестеренка снимается за 10 секунд. со стороны разъема смотрим на заслонку. что видим? дырочку. вот в эту дырочку вставляем выколотку, выбиваем ось, и шестеренка у нас в руках.для удобства можно разъем открутить. ну а потом распиливаем пластмасску с контактами. контакты шилом/иголочкой отгибаем чтобы снялось легче. при сборке потом подгибаем обратно. кстати, в большинстве случаев моторчик не дохнет, а просто износ щеток или подгорание коллектора. достаточно его снять и погонять вхолостую от БП туда-сюда. есличо - сфоткай без шестеренки, покажу где я примерно рспиливаю.
  23. уж ты мне поверь, что я этих заслонок перемыл и перечинил не одноу сотню. и винтики там хоть и заклепаны, но вполне откручиваются, и чтобы моторчик вынуть заслонку снимать не нужно. бормашинкой пластмасску распилить придется. и отлично меняется потом моторчик. а вот как устроен карбюратор на жигулях - не знаю. наверно потому что только машины ремонтирую. почему начинает подклинимать заслонка я не знаю, да и знать особо не хочу - это никак не повлияет на результат. тем не менее это факт, который имеет место быть, и с которым я тоже сталкивался неоднократно.
  24. именно эти винтики. чойта? если полностью выкрутить - то даже вынуть ее можно. винты-то закручиваются в саму ось, а в заслонке отверстия с запасом сделаны. да и не нужно там сильно двигать - дам доли милиметра, просто чтобы плотно закрывалась, и при этом не закусывала.
  25. ошибка по ДПКВ будет ВСЕГДА на незаведенном двигателе.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.