Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

rostov-on

Участник
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rostov-on

  1. Приобрету экстракторы + ещё один ремонтный
  2. Спасибо всем кто помогал. Дамп дали на другом ресурсе. Авто ездит
  3. Если найти авто того же года и с таким объёмом с акпп , но в другой комплектации софт подойдёт?
  4. ПишуЗавелась. Сейчас тестдрайв проеду Коробка пинается при вкючении задней на стоячей авто. При выключении передачи обороты на несколько секунд возрастают вдвое и потом возвращаются в исходное состояние Котобка вообще не в адеквате, мануальный режим не работает и нет индикации передачи на доске. Кикдауна нет. Двигатель так же захлёбывается рыча
  5. Как я понял, на эбу обозначения eh8323f0 - это иденты двигателя, а th8135-f5 - это коробки?
  6. Чек горит, на диагностику не выходит Залил обратно 8222, работает, но софт всё же отличается
  7. Редактировать уже не могу, добавлю фото ЭБУ
  8. Приехала Hyundai Sonata "американка". Считал я её как MELCO MH8206F 256kb K-Line AUX BOOT PIN. Клиент меня долго "мурыжил" приеду-неприеду. короче неделя прошла, он объявляется. Заказал калибровщику на основе стока тюн с е2. Калибровщик, нормальный человек, рано утром сделал тюн, спасибо ему большое, сейчас оплачу (руки не дошли с этой суетой до банкомата). Заливаю тюн, двигатель не заводится, ЭБУ на диагностику не выходит. Чек горит, насос качает, искра есть. Заливаю сток, история такая же: чек горит, насос качает, искра есть, авто не заводится, на диагностику не выходит. Дальше танцы с бубнами, скидывание клемм, туда-сюда заливки, проверки предохранителей, общения в личке . . . безрезутьтатно :( Достаю ЭБУ, вскрываю, а там проц MH8305F, естественно с 512kb. В итоге, софт, как оказалось, и так "не очень популярный", затёрся. Опять танцы, правда с другими уже бубнами по заливке более-менее похожих софтоф, благо "пишется-читается". В итоге более-менее подошёл софт EH8222, на нём заводится и даже ездит коляска. НО коробка пинается как при езде так и при переключении режимов на стоящем авто, четрёртая то включается то нет и двигатель набирает обороты как-то вяло, рыча. Собственно, прошу помощи, может у кого завалялся софт от этой коляски? или может можно что-нибудь склеить? Прикладываю то что считал (неверный размер), то что накрутили (хоть и авторское, но точно никому не пригодится, так что надеюсь ругаться не будут) и то, на чём завелась (EH8222) Hyundai_Sonata_2.4_16V_EH8323_ori.bin EH8222.bin
  9. Добрый день, не могли бы подсказать, правильно ли считал прошивку с Hyundai Sonata 2.416V. Читал как MELCO MH8206F с AUX BOOT PIN. И если правильно, не подскажите, в какую цену можно накрутить е2 и е2+тюн (естественно в личку c предложением о правке) Hyundai_Sonata_2.4_16V_EH8323_ori.bin
  10. Спасибо!
  11. Добрый день. Считал Санг Енг Актион I 2.3L бензин "Алексом" как Siemens VDO MSE3.5. Не могли бы подсказать, нормально ли считался сток? За ранее, благодарен. DO17430_1615455532_ori.bin
  12. Если после езды, заглушить авто и из бензобака будет идти глухой стук (5-10 раз), а так же шипит из-под крышки бензобака при откручивании её, то вентиляция картера работает не корректно (акцент-клуб давно расжевал). Постоянно открыт (приоткрыт) клапан адсорбера или забит впуск атмосферного воздуха в сам адсорбер. Так же в таком случае и коррекция долговременная будет от 12 до чека, оттуда и долгий впрыск (вообще, где данные диагностики???). Сбрасывай адаптации, буддет корректный запуск. Но скорее всего именно клапан. Т.к. если он постоянно открыт (приоткрыт) в баке разряжение из-за подсоса из впускного коллектора, топливному насосу сложнее накачать 3,5 из -1 (минус один). при смене насоса давление, временно, нормализовалось, НО долгосрочная коррекция осталась.
  13. Только сначала паспорт запроси, иначе вид не перенесётся. В субботу делал, со второго раза только получилось.
  14. Добрый день. Нет ли ещё более точной информации? :) А то, как бы, уже начало :)
  15. если реальный, то как новая ещё:) у меня за четвёртую сотню перевалило . . .
  16. сменил с снятием поддона и заменой фильтра? или "слил-залил"?
  17. не факт, что он будет оборванный. Сама изоляция провода "деревянная", возможно коротит на кронштейн с "загибушкой" (фиксирует провод), который для левой опоры акп. Нужно просматривать весь путь каждого проводка от каждого разъёма . . . немножко муторно. Странно, что тему не перенесли в агрегатную часть форума, ну да ладно. Кстати, если при замене масла в акп найдёшь куски подшипника, пиши - помогу (есть опыт)
  18. Совет, проведи ревизию всех клемм АКП. В прошлом году на своей начал с оборванного датчика температуры . . . и, как у тебя, через пару месяцев посыпались остальные ошибки (точь-в-точь). выбрал ясный тёплый денёк и провёл ревизию всех клемм, часть контактов окислилась, проводки дубовые, ну ты и сам знаешь . . . слава всевышнему, до сих пор нет проблем по электрической части. Про механическую часть, это отдельная история :) тоже со счастливым концом
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.