`На холостом ходу давление 42 МПа это очень много. Должно быть 30-33 МПа (сегодня смотрел такую машину) Высокое давление в рейке может быть только из-за одного: либо неисправен регулятор давления, либо он засорен. Стоит он на топливной рейке - справа. Слева стоит датчик давления. Для начала возьми сними регулятор. И в увеличительное стекло оцени его степень засоренности. если грязный обожги (аккуратно) зажигалкой и помой в ультразвуке. Если он чистый тогда есть вероятность что ему ёк. После проделанных действий отпиши.