Весь контент ARDIO_RU
- MB sprinter моргает чек
-
MB sprinter моргает чек
Если можно, то подниму тему. Sprinter W906.657, 2015 г., 2.2, Delphi DCM3.5 (CDID2), Euro-5 - приехал на удаление сажи и EGR. Механические работы сделали. Заливаем прошивку. Все залилось ОК, ошибок в Xentry нет, при запущенном двигателе чек мигает. При движении не понятно, но вроде моща чуть-чуть ограничена. Подливаем прошивку от другого разработчика - все аналогично. Подливаем сток, подключаем датчики на место - все аналогично. До этого аналогичных машин делали много - если чек мигал, то это проходило после пары перезапусков. В данном случае - отстой машины, перезапуски, тест-драйв - без толку. Начинаю читать по этой проблеме. Рекомендовали сбросить все адаптации, которые можно - сбрасываю (пробую и на модах и на стоке) - результата нет. Рекомендуют посмотреть по OBD-II-протоколам. Смотрю - реально - в сводке данных по OBD-II числиться наличие одной ошибки. При работе с мод-прошивками - при считывании прошивок ее не видно (затерта в маске). При работе со стоком - видно - P2BAC "NOx Exceedence - Deactivation of EGR". Ошибка текущая и не трется. Подозреваю, что корень в ней. Оба варианта мод-прошивок от нормальных разработчиков. Что посоветуете?
- дампы Renault Duster, Logan, Symbol, Sandero
-
Mercedes Sprinter 2014 ищу EEPROM 9S12XD256 1M84M
Спасибо!
-
Mercedes Sprinter 2014 ищу EEPROM 9S12XD256 1M84M
Всем привет! Киньтесь плиз кто-нибудь дампиком от такого иммика.
-
EDC16 - периодически не запускается
Всем привет! Валяются уже 2 блока EDC16C31 (EDC7C4) и EDC16U1 с одинаковыми симптомами - периодически не запускается (имеется в виду блок не запускается - связи нет вообще). Если запустился, то далее все работает штатно, пока сам не заглушишь. По опыту - есть смысл при таких симптомах реболлить проц? Или на какую обвязку внимание обратить?
-
Проблема с управление АКПП rx300
Чем закончилось? Решили проблему ремонтом блока? У нас все аналогично на RX300.
-
ГАЗель Cummins пробег в ЭБУ
Ответьте плиз в личку (у Вас переполнена) что можете предложить по этому вопросу? Решение с разбором блока или без? Цена вопроса?
-
HYUNDAI-KIA методы отключения TPMS в щитке приборов
Присоединюсь к теме. На свежих Hyundai-Kia есть числовая кодировка панели, которую можно менять и GDS и некоторыми другими приборами. Через коррекцию этой кодировки проблема -TPMS решается? Если да, то просьба озвучить стоимость решения в личку (к примеру, для одной кодировки конкретной панели). Если нет, то просьба озвучить стоимость правки дампа одной панели (например, Kia Sportage 2016 г.).
-
Прадо150 датчик положения руля
Всем добрый день! Просьба и мой кривой файлик подправить. прадик датчик угла поворота руля ори.bin
-
FF2, из SIM28 в SIM29
Не помните чем дело закончилось с адаптацией SIM29 к двигателю без фазиков? (стоит такой же вопрос)
-
Как привязать новый блок SRS Renault Can Clip-ом в Рено Дастер
Спасибо за ответ, с этим разобрался - на этапе автоматического конфигурирования получаю ошибку "Попытка восстановления файла конфигурирования не удалась. Обратитесь в службу технической поддержки. В выборке базы данных SIREV на диске CD/DVD данные файла конфигурации ЭБУ не найдены". Диски репрог пробовал и 138 и 146 - все одинаково. Версия софта клип 146. Критична версия 156? Блок SRS слишком свежий или проблема в чем-то другом?
-
RENAULT SANDERO 2015г. Ошибка при ус тановке нового блока SRS
В режим "Автоматическая конфигурация" захожу, но далее имею ошибку "Попытка восстановления файла конфигурирования не удалась. Обратитесь в службу технической поддержки. В выборке базы данных SIREV на диске CD/DVD данные файла конфигурации ЭБУ не найдены". Диски репрог пробовал и 138 и 146 - все одинаково. Версия софта клип 146. Блок SRS слишком свежий или проблема в чем-то другом?
-
Как привязать новый блок SRS Renault Can Clip-ом в Рено Дастер
А какую версию самого ПО клип использовали? Парюсь тремя версиями - везде имеем: - в списке блоков, доступных для репрога, блока подушек нет; - в форме изменения конфигурации кнопка "операции записи конфигурации" неактивна.
-
Прошивки Toyota
Есть у кого на Toyota Matrix / Pontiac Vibe? Иденты: Калибровка 30111000 Файл калибровки 89663-01110 Каталожный номер 89661-01110
-
Vw jetta 2014 программирование ключа.
А какая была проблема с Digimaster III до обновления? У меня сейчас стоит Caddy 2011 г. с NEC+24c64. Digimaster III обновлен до актуального уровня. Все шаги прохожу без проблем до шага Generate dealer key - на этом шаге ID транспондера считывается, а когда дело доходит до записи вываливается ошибка "(1E7B) Data verifying failed".
-
Прошивки Toyota
P.S. За разумные деньги тоже устроит.
-
Прошивки Toyota
Всем привет! Ищу сток на: Модель LEXUS GS30/35/43/460 GRS19#,URS190,UZS190 Двигатель 3GRFSE 3000CC 24-VALVE DOHC EFI Дата выпуска 03.2005 Код модели GRS190L-BETQHW Период выпуска 01.2005-09.2007 Код отделки LA03 Код цвета кузова 202 Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES DESTINATION EUROPE Регион EUROPE Иденты: Calibration: 33067000 Calibration file: 89663-30670 CVN: 80077862 Hardware: GRS19# 3GRFSE Part number: 89661-30370
-
Ищу дамп на CVT Nissan Murano 2008
Если можно, то и мне бы то же самое.
-
Прошивки Mitsubishi
Ищу сток для Mitsubishi Outlander (I) 2005 г. Двигатель 2.4. Коробка МТ. На блоке: 1860A601, E6T38995H. Сканер пишет ROM-ID: С86611. "Нормальных" идентов нет, так как до меня залит сомнительный тюнинг.
-
ledokol. Комплект прошивок Chevrolet , Delphi MT80
ОК. Спасибо. И еще вопрос - при замене блока, какие цифры на шильде обязаны совпадать, а какими можно пренебречь? (при условии, что заливаем фулл и оба блока MT80.1)
-
ledokol. Комплект прошивок Chevrolet , Delphi MT80
Cruze 1.6 MT 2011 г. Моторник умер, привезли от другой комплектации. По VIN на сайте GM: - базовый софт 25184126 - калибры 25191217 или 25191215 Есть ли сток? Или какая из Ваших прошивок подойдет?
-
Hyunday Grand Starex 2.5_2011_EDC16C39 ищу Full
Тоже нужен фулл под аналогичный авто. Родной блок: 0281015487 1039S26567 1037520544 39150-4A606 39104-4A206 Пойдет и что-то аналогичное.
-
Ford focus 3 1.6 робот
Ясно. В моем случае обновление IDS до самой последней версии и наличие он-лайн подписки НЕ помогло. Помогла ручная прошивка сторонней программой и адаптером.
-
Ford focus 3 1.6 робот
Привет! Решилась тогда эта проблема? Если да, то как? У меня точно такая же проблема, не смотря на то, что использую самый последний лицензионный IDS. (только не понятно причем тут скриншот с перепрограммированием PCM)