Весь контент Sector
-
Чем прошить блок АМТ ZF?
Про комбик знаю, что нибудь попроще?
-
Чем прошить блок АМТ ZF?
Поставил на Ларгус АМТ на компонентах Гранты/Приоры. Комплектующие, в т.ч. ЭБУ взяты с Приоры. Едет вроде норм, но хочу попробовать другие прошивки. Подскажите, чем можно прошить этот блок? Прошивать придется не один раз, поэтому наверное дешевле будет купить нужное оборудование, чем обращаться к кому то несколько раз.
-
М86 Ларгус
Подниму тему. Штатная АБС Бош непонятно какого поколения заменена на ЕСП 9.1 от Гранты/Калины. На кпп 21809 установлены актуаторы АМТ, эбу, селектор и т.д. вобщем, организована АМТ. Пробг со всем этим добром подбирается к 10 тысячам, все ок, полет нормальный.
-
М86 Ларгус
Если кому интересно - расскажу о проведенных мной исследованиях. Прошивка блока м86 для первого(до 2021 года выпуска) Ларгуса фактически аннулирует все его технологии. ЛИН-шина не работает, круизконтроль отсутствует как класс, приборка от Калины-2 хоть и работает по КАН, но не полностью - управлять индикаторами давления масла и генератора не может, т.к. канал датчика давления масла занят датчиком давления гидроусилителя руля, а канал состояния генератора(LT) используется для сигнала включения заднего хода(для чего он нужен блоку?). Иммобилайзер на работу по кан шине так же переключить не удалось. Кроме того, был установлен контроллер климата Visteon от той же Калины-2, и компрессор стал запускаться по кан, для чего пришлось произвести сброс эбу с инициализацией. Все доработки прошивки производились СТpro с модулем М86. Поездил я с калиноприборкой на родном блоке с горящими масленками, айрбэгами и батарейками, и заменил его на М74М. Составил в экселе табличку соответствия выводов, закакзал на к505 колодки для м74, совместимые с клеммами М86(в заводских разьемах м74 свои клеммы) и перепиновал оба разьема за каких то 4-5 часов... Сразу же заработали вышеозначенные индикаторы, (кроме подушек/ремней), и ограничитель скорости. Круиз не работал, т.к блок не видел концевика педали сцепления, ибо на родном блоке он запитан массой, а М74 нужен +12в. После переподключения концевика ожил круиз, позже поставил калиновский же блок срс Takatа - разьем подошел, распиновка другая вообще, не совпадает ни один пин. Так же удалось приобрести ремни безопасности с преднатяжителями от Dacia Logan, теперь почти полный комплект. Если найду боковые подушки - будет совсем полный. Были куплены чипы вазовского иммобилайзера, рабочий и обучающий, и пульт-ключ от Приоры/Калины. Жало родного ключа как родное встало в приоровский пульт, после чего был обучен иммобилайзер. Родной иммо был аннулирован при замене блока - провод w-линии не подключался, но пока штатной сигналкой командует огрызок родного ключа, лишенный жала. В ближайших планах - замена логановского кузовного блока на Приоро-Калиновский+модуль вод.двери+датчик дождя/света. Так же были проведены эксперименты с узлами роботизированной коробки передач АМТ. Результаты обнадеживающие, готовятся детали для совмещения ВАЗовского актуатора сцепления с гидроприводом сцепления Ларгуса. В блоке М74М установлена серийная прошивка i575gm01, после перехода на АМТ будет залита серийная же i575mg07
-
М86 Ларгус
Можно поподробнее? Есть решение по соединению М86 и грантовского ЦБКЭ или в том плане, что я загоняюсь и не стоит волноваться по поводу этого?
-
OpenDiagMobile для Android
На Весте совсем другая система, для Гранты скорее нужен модуль Viseon SuperLux (ну, по крайней мере так он обозван в программе)))), и то не факт - Вистеон и КДАК имеют аппаратные отличия, хотя и похожи чем то...
-
М86 Ларгус
Подниму темку)) Может подскажет кто по существу? В общем и целом идея такая - хочу в Ларгус ЦБКЭ, модуль двери и приборку с Калины-2. Мои доводы: 1. Функционал итэлмовского ЦБКЭ гораздо шире, чем у Логановской "коробочки" - автосвет, датчик дождя, доводчик/задержка/авторежим стеклоподьемников, штатная сигнализацция и т.д. 2. Приборка дает нам круизконтроль, вывод маневров при работе навигации в ММС, дизайн (по сравнению с Логановской приборкой он просто есть). 3. Мне не нравится тот факт, что ключ для записи доп. ключей иммо находится у производителя(или дилера) а не у меня. Заранее спасибо за ответы))
-
OpenDiagMobile для Android
У меня в разделе "выбор блока" электропакет не появился. Или его как то вручную скачивать надо?
-
М86 Ларгус
КАН на Ларгусовском блоке есть и он работает. Подключал КАН-приборки от Приоры и Калины - тахометр, спидометр, температура ОЖ, расход топлива - все работает. Штатно на Ларгусе по КАН подключен блок Эра-Глонасс. Про круиз спрошу: 1. Если подключить Вестовские кнопки круиза к сооветствующим ногам М86 - оживет круиз или потребуется сброс с инициализацией? Если оживет, есть ли вероятность того, что калиновская приборка 2190-***-90 будет транслировать информацию круиза? 2. Возможен ли на М86 вариант круиза с калиновской приборкой?
-
М86 Ларгус
Приветствую, уважаемые! Есть несколько вопросов по М86 на Ларгусе 16В (двигатель 21129) 1. Есть ли аппаратные отличия М86 Ларгуса и Весты/Х-рея? Нарытая в сети распиновка говорит, что в основном назначения выводов совпадают, отличия заключаются в наличии дополнительных входов, необходимых на Ларгусе в силу отсутствия КАН шины, типа сигналов скорости, оборотов, расхода топлива, управления лампой СЕ, к-лайн и т.д. На Весте эти выводы не используются, ибо КАН шина...Короче, можно ли в Ларгусовский М86 залить прошивку от Весты? 2. Управление генератором на Весте идет по LINшине, в Ларгусе провод от РН идет в приборку. Регулятор вроде такой же, как на Весте. Получится Организовать управление по лин? 3. Есть наблюдение, что все авто, на которых штатно стоит М86, оснащены иммобилайзерами, в которых ключи прописываются дилерским оборудованием(по "реновской системе"), а не с помощью обучающего ключа, как на Грантах/Калинах. Будет ли работать М86 с комплектом блоков с Гранты - ЦБКЭ+МДВ+приборка? Для информации. Лабораторные опыты показали, что кан-приборки Приоры(2170-***-60, с навигацией) и Калины-2(2190-***-90) вполне корректно работают по кан на Ларгусе с М86 - Спидометр, тахометр, температура ОЖ, маршрутный комп. Выводы КАН брал в диагностическом разьеме. Заранее спасибо за ответы!
- По ископаемому Мотрону вопрос
-
По ископаемому Мотрону вопрос
Уважаемые, подскажите плз! Есть ЭБУ БошЬ 0 261 200 173 и есть движок М30Б34, который надо с помощью этого блока запустить. Согласно летописям, для моего движка нужен ЭБУ *****179, а имеющийся ***173 предназначен для М20 Б25. И то, и другое - Мотроник 1.3. Одинаковы ли эти блоки с аппаратной точки зрения? Могу я просто заменить ПЗУшку на другую, с правильной прошивкой?
-
Fusion 2008 г. Робот в коме
Добрый день! Имеем проблему в виде неработающего робота: при попытке запуска приборка требует включить нейтраль и нажать тормоз, несмотря на то, что селектор уже в нейтрали, соответственно, блокирован пуск двигателя. Физически коробка в нейтрали( машина легко катится вручную), при перемещении селектора слышен звук срабатывания актуаторов. Ошибки почитать нечем(может подскажете?), собственно требуется помощь в диагностике и, возможно в последующем ремонте, желательно на севере Москвы.
-
OpenDiagMobile для Android
Добрый день! Как я понял, крайняя версия научилась работать с усб-к-лайн. Для этого нужны какие нибудь дрова? Мой Андроид 4.1 не видит ни вм9213, ни проводной елм327. Только синезубый елм327. Как скоро можно будет увидеть поддержку других блоков(в первую очередь интересуют АБС и климат)?
- Блок управления электропакетом Лада Гранта
-
акпп Лада гранта
Уважаемый, оставьте свои дешевые понты. Современный ТАЗ не хуже и не лучше забугорных одноклассников, всяких киа, хундаёв и прочего ширпотреба. Кстати, примеров удачного турбирования ТАЗиков - полно. ЗЫ для 220 Нм в ВАЗовский мотор обьемом 1500-1600 надо дунуть бара полтора...
-
OpenDiagMobile для Android
Добрый день! Автору огромное спасибо за проделанную работу! Крайняя версия отлично работает на планшете с Андроидом 4.2.2, специально купил БТ ЕЛМ(усбишный давно есть в хозяйстве). Вроде бы обещали поддержку других систем помимо ЭБУ двигателя, очень интересует АБС 9.0 и климат(Приора). Скоро ли?
-
Приора с климатом Панасоник
Спасибо!. На Панасонике схема подключения вентиляторов такая же?
-
Приора с климатом Панасоник
ЭБУ Бош М7.9.7+, b174DR03 не могу разобраться с логикой работы вентиляторов. При включении с диагнозы "реле вентилятора1" включаются оба вентилятора на малой скорости. При включении кондиционера так же активируется канал "реле вентилятора1", но вентиля иногда увеличивают обороты. При этом реле вентилятора 2 не включается. Если включить его со сканера - начинает на полную мощность молотить вентилятор со стороны двигателя(по идее он основной). Собсно, вопросы такие: при каких условиях ЭБУ с данным софтом активирует канал управления реле вентилятора 2? не поделится ли кто схемой подключения вентиляторов на Приоре 09 года с климатом Панасоник?
-
Общие вопросы
А что с подушками и АБС? Подухи, как я понял - Takata, АБС - Бош 9.0
-
Общие вопросы
У меня некоммерческая, 1.3.8
-
Общие вопросы
Сегодня попробовал соединиться с новым Приоросараем: ЭБУ МЕ17.9.7 не видит(не удалось установить соединение с блоком), та же история с АБС и подушками. Со всем остальным(климат, ЭУР, электропакет, и т.д.) соединяется нормально. Куда совать клюв? ЗЫ адаптер ВМ9213, с Приорой 09 года все работает ок(Бош7.9.7+, АБС, климат, подушки)
-
Общие вопросы
Доброго времени суток!)) Попробовал свежую версию 1.3.7 против своих Приоры и 2111. С Приорой все ок, с Январем 7.2 на 2111 соединяться не хочет. В окне диагностики климата(Панасоник) есть три непонятных параметра: "состояние ситемы"(за время диагностики изменялось от 3,4 до 4,0), "состояние кнопки Delay OFF"(все время вкл.) и "значение с датчика освещенности". Что это, с чем его едят?? ЗЫ программа отличная, спасибо!
-
Распиновка контроллера печки 2112
Мож кому пригодится, нарыл, пока ждал ответа. В моем родном контроллере 1333.3854(две крутилки, без авторежима, с четырьмя скоростями вентилятора) вторая нога шестиконтактного разьема занята четвертой скоростью вентиля(у старого было три скорости) а к 7 и 10 ногам 13контактного разьема дорожки на печаной плате не приходят:( не умеет он кондеем рулить, такая бяда...
- 2 ответа
-
- 2zz ge
- toyota celica 2002г
- zzt231
- на авто ваз 21074
-
C тегом:
- 2zz ge
- toyota celica 2002г
- zzt231
- на авто ваз 21074
- как увидеть длинные кодировки
- 2.0 hdi
- замена bsi
- navitel 7.0.0.227 wince 6.0
- несколько вопросов.
- cr16mcs5
- cr16mcs9
- kefico h14 9030930964 kb
- распиновка дмрв yd25 дизель
- почему
- nissan primera p12
- уоз
- стереть crash
- bse 1.6
- wvwzzz1kz7w135401
- год выпуска 2006
- мкпп
- smsdiag
- pinout
- осцилограф
- не заводиться
- toyota ecu
- renault logan
- мерс.1993г.в 202 кузов дв.111
- гур тормоза
- распайка
- 2108 карб
- юр в инжектор
- не завелась после корректиров
- необ
- ходим совет помощь.
- volvo s60t5
- kia sportege
- осцылограмма
- как с ней бороться
- 98820-jn70b
- ваз
- citroen jumper
- нет диагностики
- volvo cx60
- volvo cx60 дубли
- пин ceed
- отзывы
- eberspacher d3wz отопитель
- carman scan vg64 cs vg+ vg64
- nats-5
- прочерки на панели
- помогите пожалуйста с ошибкой
- air bag
- хелп ребятки)
- привязка ключа
- p0621
- opel tigra
- расценки по региона
- связь ecm с акпп и есп
- умерла стрела тахометра
- пересчет
- апс-4
- мазда3иммобилайзер
- draiv
- не могу поставить синхру иммо
- siemens fenix 5mr
- b2477-e0- (eps)
- какой bsi
- не заводится
- cummins
- key learning
- давление топлива
- отвязать от иммо
- ваз -21115 дв.1.6-8кл.
- проблема
- насос форсунки.
- надо помощ
- распиновка щитка
- vag 908
- м73 1.6 8кл
- м73 1.6 8кл. кто сможет выру
- esu-131
- esu-411
- esu-418
- flasher
- mmc
- openport
- sim28
- sim29
- х431
- через к-лайн адаптер
- b1481
- fuel system
- s9s12hy64m
- гранта
- terex
- фото панелей
- ducati
- фото панелей
- ktm
- фото панелей
- daf
- фото панелей
- kawasaki
- фото панелей
- man
- фото панелей
- cadillac
- фото панелей
- porsche
- фото панелей
- seat
- фото панелей
- subaru
- фото панелей
- renault
- фото панелей
- opel
- фото панелей
- gm
- фото панелей
- alfaromeo
- фото панелей
- acura
- фото панелей
- маз
- фото панелей
- корректировка
- смотать внутривенно
- как добраться до одометра?
- змз-405 электродроссель
- об
- ороты нагрузка
- not recognized
- опознать сгоревшую детальку
- mercedes
- ford mondeo
- странная проблема.
- схемы диагностика
- электросхемы диагностика
- range rover sport parktronic
- mercedes
- viano 2008
- inavi es 100
- bosch 7.9.7+
- (он же dodge caravan)
- лемы микас 7.1
- проб
- ремонт
- схема
- новый дмрв
- надо помощ
- 042
- vs 5.1
- не соединяется
- сигнализация + доводчик
- merсedes sprinter
- winols 2.24
- может кто подскажет
- сделать чип для автозапуска?
- дамп
- подсос воздух двигатель
- инструмент
- развёртки
- golf 4
- immo
- immooff
- дамп
- неравномерность
- разыскивается дамп
- landwing i
- nissan
- zhenshou
- утерян ключ
- ошибка р 0400
- калина
- поздравляю всех кто причастен
- подкиньте дампик
- стрелка стрелки панель
- что внутри?
- hitachi
- дампы
- прошивки
- рать и почему
- что выб
- chevrolet lanos
- всё!
- p1750
- toyota verso
- verso
- одометры чиптюнинг ремонт эле
- распиновка блока abs
- нужны эл схемы полного привод
- кто может сталкивался
- immo
- прочитать упой
- vw polo поло фольксваген
- генератор
- upa usb щуп шнурок soic8 бдм
- автозапуск
- ford/mazda
- hyundai/kia
- карты монтажа автосигнализаций
- ford immo off
- перестала работать
- esitronic
- win7
- 2104-1411020-02
- нет связи акпп - ecu
- только заставка
- дпдз
- autoliv 98820-jn50b 95160
- у кого есть практика
- камаз
- условия блокирования elv
- у ваз
- январь 5.1
- январь 7.2 новые эб
- астра (g) diesel edc v5 1.7 о
- проверка правильности.
- иммо утеря
- панель управления webasto
- simensvdo 5wk4 5103a
- замена тормозной жидкости
- сделать мицу ланц 15
- accord 2008-2012
- двиг aqw ряд ошибок
- нужен
- потереть краш
- после подбора дампа
- srs
- проблема со стрелами
- не входит
- есть ли иммо
- car diag tool
- car diagnostic tool
- программа
- chiploade 1.6
- помогите советом
- в чём проб
- лема.
- дораб
- сцепление
- -заводская установка
- ошибка 01222-005 адаптация
- подключение ду
- не реагирует на педаль газа
- volvo xc 90 2004 год
- дизель и их диагностика
- нужна помощь
- 17.9.7
- 5.1
- кто раб
- отает этим чудом?
- приора электропакет
- нет связи bcm\ecm
- пин
- siemens 5wy64008
- кальки
- 9s12dg256 k79x
- clio двигатель
- поделитесь опытом
- audi a6 2.4fsi siemens
- распиновка
- не выходит на связь
- сложности с переменными.
- renault logan
- система смазки легковых автом
- mazda3 vin в моторнике
- тахой
- бензиновых
- вопрос
- газель дтож
- не включается зажигание
- смотать па8090
- утанула
- навигация
- как отлючить ближний свет?
- не заводится
- как лечить?
- передний стеклоочиститель
- серийный номер
- иммобилизатор лада гранта
- jetta 1.9 03g906021an full du
- daihatsu yrv 1.3 full dump
- cars cdp
- remap
- открыть файл dump
- srs
- error
- пропуски
- ford scorpio
- аккумулятор генератор зарядка
- renault fluence
- srs
- дтп
- срс
-
Распиновка контроллера печки 2112
Ставлю кондиционер на 2111 с "новой" панелью(калиновская приборка и контроллер печки с тремя крутилками) В сети набрел на информацию, что все более менее свежие контроллеры печки умеют рулить кондеем, даже распиновку нашел, но только для двухкрутилочного блока: 7 и 10 ноги 13 контактного разьема - датчик температуры испарителя, 2 нога 6контактного разьема через кнопку - на "запрос включения муфты компрессора" - т.е. к контроллеру движка. На "трехкрутилочный" блок такой инфы нет, только то, что 4, 5 и 16 ноги задействованы при наличии кондиционера. Мож есть у кого инфа? блок зовется 1343.3753
- 2 ответа
-
- 2zz ge
- toyota celica 2002г
- zzt231
- на авто ваз 21074
-
C тегом:
- 2zz ge
- toyota celica 2002г
- zzt231
- на авто ваз 21074
- как увидеть длинные кодировки
- 2.0 hdi
- замена bsi
- navitel 7.0.0.227 wince 6.0
- несколько вопросов.
- cr16mcs5
- cr16mcs9
- kefico h14 9030930964 kb
- распиновка дмрв yd25 дизель
- почему
- nissan primera p12
- уоз
- стереть crash
- bse 1.6
- wvwzzz1kz7w135401
- год выпуска 2006
- мкпп
- smsdiag
- pinout
- осцилограф
- не заводиться
- toyota ecu
- renault logan
- мерс.1993г.в 202 кузов дв.111
- гур тормоза
- распайка
- 2108 карб
- юр в инжектор
- не завелась после корректиров
- необ
- ходим совет помощь.
- volvo s60t5
- kia sportege
- осцылограмма
- как с ней бороться
- 98820-jn70b
- ваз
- citroen jumper
- нет диагностики
- volvo cx60
- volvo cx60 дубли
- пин ceed
- отзывы
- eberspacher d3wz отопитель
- carman scan vg64 cs vg+ vg64
- nats-5
- прочерки на панели
- помогите пожалуйста с ошибкой
- air bag
- хелп ребятки)
- привязка ключа
- p0621
- opel tigra
- расценки по региона
- связь ecm с акпп и есп
- умерла стрела тахометра
- пересчет
- апс-4
- мазда3иммобилайзер
- draiv
- не могу поставить синхру иммо
- siemens fenix 5mr
- b2477-e0- (eps)
- какой bsi
- не заводится
- cummins
- key learning
- давление топлива
- отвязать от иммо
- ваз -21115 дв.1.6-8кл.
- проблема
- насос форсунки.
- надо помощ
- распиновка щитка
- vag 908
- м73 1.6 8кл
- м73 1.6 8кл. кто сможет выру
- esu-131
- esu-411
- esu-418
- flasher
- mmc
- openport
- sim28
- sim29
- х431
- через к-лайн адаптер
- b1481
- fuel system
- s9s12hy64m
- гранта
- terex
- фото панелей
- ducati
- фото панелей
- ktm
- фото панелей
- daf
- фото панелей
- kawasaki
- фото панелей
- man
- фото панелей
- cadillac
- фото панелей
- porsche
- фото панелей
- seat
- фото панелей
- subaru
- фото панелей
- renault
- фото панелей
- opel
- фото панелей
- gm
- фото панелей
- alfaromeo
- фото панелей
- acura
- фото панелей
- маз
- фото панелей
- корректировка
- смотать внутривенно
- как добраться до одометра?
- змз-405 электродроссель
- об
- ороты нагрузка
- not recognized
- опознать сгоревшую детальку
- mercedes
- ford mondeo
- странная проблема.
- схемы диагностика
- электросхемы диагностика
- range rover sport parktronic
- mercedes
- viano 2008
- inavi es 100
- bosch 7.9.7+
- (он же dodge caravan)
- лемы микас 7.1
- проб
- ремонт
- схема
- новый дмрв
- надо помощ
- 042
- vs 5.1
- не соединяется
- сигнализация + доводчик
- merсedes sprinter
- winols 2.24
- может кто подскажет
- сделать чип для автозапуска?
- дамп
- подсос воздух двигатель
- инструмент
- развёртки
- golf 4
- immo
- immooff
- дамп
- неравномерность
- разыскивается дамп
- landwing i
- nissan
- zhenshou
- утерян ключ
- ошибка р 0400
- калина
- поздравляю всех кто причастен
- подкиньте дампик
- стрелка стрелки панель
- что внутри?
- hitachi
- дампы
- прошивки
- рать и почему
- что выб
- chevrolet lanos
- всё!
- p1750
- toyota verso
- verso
- одометры чиптюнинг ремонт эле
- распиновка блока abs
- нужны эл схемы полного привод
- кто может сталкивался
- immo
- прочитать упой
- vw polo поло фольксваген
- генератор
- upa usb щуп шнурок soic8 бдм
- автозапуск
- ford/mazda
- hyundai/kia
- карты монтажа автосигнализаций
- ford immo off
- перестала работать
- esitronic
- win7
- 2104-1411020-02
- нет связи акпп - ecu
- только заставка
- дпдз
- autoliv 98820-jn50b 95160
- у кого есть практика
- камаз
- условия блокирования elv
- у ваз
- январь 5.1
- январь 7.2 новые эб
- астра (g) diesel edc v5 1.7 о
- проверка правильности.
- иммо утеря
- панель управления webasto
- simensvdo 5wk4 5103a
- замена тормозной жидкости
- сделать мицу ланц 15
- accord 2008-2012
- двиг aqw ряд ошибок
- нужен
- потереть краш
- после подбора дампа
- srs
- проблема со стрелами
- не входит
- есть ли иммо
- car diag tool
- car diagnostic tool
- программа
- chiploade 1.6
- помогите советом
- в чём проб
- лема.
- дораб
- сцепление
- -заводская установка
- ошибка 01222-005 адаптация
- подключение ду
- не реагирует на педаль газа
- volvo xc 90 2004 год
- дизель и их диагностика
- нужна помощь
- 17.9.7
- 5.1
- кто раб
- отает этим чудом?
- приора электропакет
- нет связи bcm\ecm
- пин
- siemens 5wy64008
- кальки
- 9s12dg256 k79x
- clio двигатель
- поделитесь опытом
- audi a6 2.4fsi siemens
- распиновка
- не выходит на связь
- сложности с переменными.
- renault logan
- система смазки легковых автом
- mazda3 vin в моторнике
- тахой
- бензиновых
- вопрос
- газель дтож
- не включается зажигание
- смотать па8090
- утанула
- навигация
- как отлючить ближний свет?
- не заводится
- как лечить?
- передний стеклоочиститель
- серийный номер
- иммобилизатор лада гранта
- jetta 1.9 03g906021an full du
- daihatsu yrv 1.3 full dump
- cars cdp
- remap
- открыть файл dump
- srs
- error
- пропуски
- ford scorpio
- аккумулятор генератор зарядка
- renault fluence
- srs
- дтп
- срс