Весь контент alex.nik
-
volvo xc90 плохо заводится
да стартер крутит с шумом, больше как скрип. я разбирал так внешне вроде все нормально, вобщем седня отогнали на сервис вольво . завтра отпишусь :))
-
volvo xc90 плохо заводится
Сегодня внимательно просмотрел осцилку датчика колена, и заметил что есть помеха повторяющееся на 10 11 зубе, при удачном пуске помехи нет. Позже выложу снимок. Сейчас прокладываю экранированный провод в обход от датчика до эбу, надеюсь поможет.
-
volvo xc90 плохо заводится
Добрый вечер, вольво хс90 2007г 2.5 турбо, на холодную отлично заводится. после того как прогреется, заводится с трудом. при прокрутке стартером разами как упирается, вылетает ошибка по датчику колена. датчик смотрел на осцил. сигнал в норме, пробовал ставить новый все также. проверил силовые провода , контакты акб и стартер. давление топлива в норме, форсунки снимал тоже в идеале. еще смущает на фото снято мотодок 3 разрежение при прокрутке стартером. помоему чтото нето!!
-
ford tranzit 2003г незаводится
дождался елм адаптера, седня пробовал подключить к транзиту, при попытке соединения прога выдала ошибку что обнаружен некачественный клон, и несоединяет с авто, обидно, вскрыл адаптер а там вместо чипа капля , китайская. придется искать другой адаптер. седня вскрыл блок управления тнвд, который родной, и обнаружил что на транзисторе отвалилась нога, на самом транзисторе невидно следов прогара, еще знать бы чем его можно заменить.
-
ford tranzit 2003г незаводится
добрый вечер, спасибо большое я уже нашел форскан, завтра буду пробовать, и прогу для диагностики denis получил, только непонятно кл адаптер куда цеплять для диагностики тнвд, к колодке или на сам тнвд ?
-
ford tranzit 2003г незаводится
всем доброго дня , вобщем притащили форда , незаводится двиг 2.4 насос vp-44 по равсказу авто в один прекрасный день незавелся, потом коекак завелся с буксира, поработал день и потом перестал вообще заводится, на автосервисе приговорили тнвд, заменили бу и опять незаводится, после попал комне, я в дизелях не специалист, просто решил помоч чемто. значит первая диагностика показала ошибки р1665 -1668-0216-1664-1631-0403. проводку от тнвд до еку проверил все норм, при вкл зажигания в тнвд появляется треск-зуд на 2сек, решил установить старый тнвд, на нем ошибок нет, и отсутствует треск при вкл зажигания. нашел информацию что при замене тнвд надо прописывать , у меня мт10 и лаунч такой функции нет, вроде как скандок делает такую операцию,но неукого пока ненашел. теперь думаю что делать , искать чем прописать замененый тнвд, или пытаться ремонтировать старый, нашел инфу что больное место это распред клапан и транзистор управляющий клапаном. если есть специалисты по такому авто может хотябы толкнули что лучше делать, куда копать??????
-
galletto 1260 EDC15P+
Товарищи, подскажите можно галетой1260 считать и записать EDC15P+ volkswagen passat b5 1.9t ???? гдето читал что можно комбиком bsl-16 ????
-
ssangyeng rexton 2.7 с блоком A665 540 01 32
-
ssangyeng rexton 2.7 с блоком A665 540 01 32
здравствуйте, недавно снял блок управления с ssangyeng rexton A665 540 01 32. хотя был уверен что там DCM 3.7. теперь проблема, чем можно работать с данным блоком? ни одного загрузщика ненашел для данного блока. заранее спасибо
-
New Action Delphi DCM3.7
ребята подскажите что лучше преобрести для репрога ssangyong rexton 2.7 turbo?
-
Выбор оборудования для начинающего диагноста.
честно говоря никогда не засыпал никого вопросами ,что да как . постепенно преобретал оборудование , перед покупкой очень долго перечитывал по несколько раз. работаю чаще с нашемарками имею сканер мт10сок, для меня неземеним, отлично работает снашеми, и с большинством иномарок, есть х431 еще небыло такого авто чтоб неувидел. автоасс-скан вобще непонравился, так и лежит на полке. мотортестер долго думал какой, изначально хотел постоловского, но взял мотодок 3 , очень даволен прибором нежалею. для прошивки восновном комбик. для микас 11 и м 73 опенбокс, так как комбика нет модуля для лоченых блоков, два раза вальнул микас11. мотодок очень помогает в работе, думаю что постолограф и мотодок 3 самый оптимальный вариант. правда у постоловского шире возможность работы са скриптом
-
Осцилограммы ВВ части
вот осцилка с мотодок ,неисправна катушка 2-3ц газель бизнес 4216 тоже проблема с какушкай 2-3ц это газель с 405 дв пробой бронепровода в 3ц
-
микас 11ет похоже лег
всем спасибо, вылечил опенбоксом ура! у меня опена нет, знакомый выручил так что терь буду знать комбиком и чиплодерем также считывается 9В 9В но блок работает теперь понял что если такое читает , то заливать только опеном или доп модулем для лоченых процов
-
Прошивки ЭБУ СОАТЭ
FlasherGBO эт для СОАТЕ" 302.3763 000-03 для 31х блоков пользую FlasherSOATE через диагностику вкл зажигание, установить связь- как связь установилась открыть файл и программирование, по окончанию обязательно разорв связь во время репрога на всяк случай отключаю катушки зажигания FlasherSOATE.rar
-
микас 11ет похоже лег
лил вот енту, считанную уже затерял NEWFILE.rar
-
Неисправности УМЗ 4216
при нажатии на педаль газа давление топлива не должно падать. рабочее давление более 4бар проверь напр генератора, на акб не менее 13.5в бывает такое при слабой зарядке но больше на недост топлива похоже
-
микас 11ет похоже лег
на блоке небыло стикера, по диагн считал 371.3763 000-02 0799_32 софт считал прошивку комбиком , затем загрузил без разборки на низк скорости 52 софт после не вкл главное реле решил залить родной софт , на связь перестал выходить . с разборкой и перемк проц запись пошла но машина не заводится попробовал считать в буфере 9В 9В пробовал chiploader и ST10Flasher все тоже
-
микас 11ет похоже лег
с микас 10.3 м114 почти кажд день работаю, вобще проблем никогда небыло с 11ет както было такое процес записи проходил , а при чтении 9В 9В. но на четвертый раз прошился и заработал а с этим все переделал, нивкакую
- микас 11ет похоже лег
-
микас 11ет похоже лег
сначала уложил комбиком 2.10 , а потом всем чем можно пробовал главное процес записи идет а потом выдает 9В это впервые, до этого прошил не один десяток
-
микас 11ет похоже лег
вобщем перешил блок микас11ет, был софт _ _ 32, залил _ _ 52, после репрога перестал работать на машине считывается 9В. это эначит приехал?
-
микас 11ет похоже лег
вобщем перешил блок микас11ет, был софт _ _ 32, залил _ _ 52, после репрога перестал работать на машине считывается 9В. это эначит приехал?
-
Прошивки Микас 11ЕТ ZMZ (Евро-3)
Добрый день ребята кто может выручите нужна прошивка микас 11ет газель с откл пропусками и откл 2й дк заранее спасибо
-
Прошивки под ГБО для автомобилей ГАЗ, УАЗ
всем доброго времени суток, очень нужна прошивка на м11ет под зжекторный метан , с отключенным на бензине вторым датчиком кислорода заранее спасибо
-
Прошивки ЭБУ СОАТЭ
всем привет, недавно залил на газель 31_GAZ_BEN_V1_1. клиенту очень понравилась машина поехала намного лучше на газе и бензине до этого на бензине при разгоне был провал