Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

mrkisly

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mrkisly

  1. Товарищи, считаю что если автор потенциально готов сделать то, чего мне кажется многим очень бы хотелось, а именно реализовать ДАД и ДТВ для 7.2 Января в прошивке совместимой с блоками ТИМ-РС (Октя), выкинуть из прошивки ненужные алгоритмы, влияющие на токсичность выхлопа, вообщем сделать подобие LS и TRS, то это нужно всячески приветствовать, поощрять финансово и не давать автору забивать на проект :) Я не совсем понял, а как же тогда работают Январи 7.2 на турбомоторах с прошивкой СПТ, где используется ДАД и ДТВ? Ведь никто там ничего не дорабатывает, обычные заводские блоки... Откатали прошивку в инженернике, зашили в штатный блок и все, никаких доработок...
  2. Вопрос насколько я понял был про подключение ШДК, а не про выбор usb-com для чип-тюнинга ЭБУ.
  3. Покупал ST-Lab на PL-2303, Инновейт ЛС-1 прекрасно работает.
  4. Подскажите, ИОН сможет работать с СМС инженерником Я 7.2, тем что сейчас на сайте Алми продают?
  5. Вот и я решил тему создать, потому что не знал, что оказывается если валы под гидрики, а ставятся на толкатели, фаза меняется...
  6. Имхо, при правильной статике и динамике поведет себя абсолютно нормально.
  7. Доброго времени суток! Помогите разобраться, столкнулся с вопросом по поводу того, какая фаза получается у распредвала в зависимости от использования толкателей или гидрокомпенсаторов. Например есть распредвалы 16V, спроектированы изначально под гидрики с фазой 314 градусов, если поставить их на толкатели фаза изменится? Станет больше или меньше? Заранее спасибо!
  8. Насколько я понимаю вопрос про датчик детонации, а не датчик давления.
  9. А таблицу фазы впрыска вернуть из какой прошивки? Из штатной?
  10. Расскажите по подробнее про косяки Т95? Или только с запуском проблема? Я правильно понимаю что нужно фазу на пуске поменять со 180 на 162 и будет счастье? 116 ДМРВ можно поставить, изменив тарировку.
  11. Спасибо за совет, хозяин стал музыку настраивать, и само вдруг заработало :)
  12. Товарищи, подскажите, поменял мозг в классике М73 на Январь 7.2, от 8V машины, зашил прошивку на базе софта DM и бортовик, встроенный в приборную панель, перестал показывать все параметры... При подключении обратно М73 все работает. Сам контроллер Я7.2 и прошивку бортовик определяет корректно. Машина едет хорошо :) Куда копать? Спасибо!
  13. Подскажите, прошивка откатывается по дросселю с дтв и дад не подключенным к ресиверу, т.е. баррокорекция, соответственно строится таблица БЦН, что в Матрице нужно выбирать в разделе Экстраполяция регулятора? Прошивка с ДАД или По подобной таблице к=1,5 (что это за к=1,5 вообще такое?)?
  14. Доброго времени суток! Помогите с настройкой мотора на валах СТИ-7. Конфигурация следующая: низ 75,6х121х82,8 в блоке 194,8, плита усиления, ГБЦ 16V 32х27, пиленые каналы, валы СТИ-7 Туринг Лайт подъем 9,8 фаза 314/308 гр., на толкателях, ресивер Никоненко (на подобии Lada Sport ) 3 л., дроссель 56 мм., РХХ от Нивы. Перекрытия выставлены как рекомендуют 3,5/3,0. Вопрос возникает с настройкой ХХ, при таких перекрытиях стабильный ХХ удается получить примерно на 1800-1900 оборотов, состав смеси на ХХ в прошивке задан 13,2, Поправка ЦН на 0% дросселя в при настройке с помощью Инжектор Онлайн стремится к 2, примерно получается 1,94. Что-то мне кажется как-то это не правильно, может я что-то делаю не так, может нужно дроссельную заслонку приоткрывать или еще что? Помогите советом. Для сравнения на таком же конфиге, но с валами Нуждин 10,05 (308 фаза) ХХ 1100 оборотов, Правда перекрытия там поменьше. И еще вопрос, может кто катал примерно на такой конфигурации, какие оптимальные углы УОЗ задавать на оборотах 6-7-8 тыс? Заранее спасибо!
  15. Интересно, посмотрел первую прошивку, какие у вас перекрытия стоят что ХХ удается выставить 1030 оборотов?
  16. mrkisly ответил Mr.Nik тема в Прошивки ВАЗ
    У меня такая же история, не могли бы вы поподробнее описать решение проблемы?
  17. Товарищи, предстоит настраивать турбо-таз, до этого ни разу турбу не откатывал. Хотел узнать какие нюансы настройки, как правильно начинать откатку. ИОН и прошивка ТРС239. Хотел спросить на счет того, какие примерно базовые калибровки задавать в прошивке, и как правильно в ИОНе откатывать. Я себе это представляю так - выставляю во флагах Поправку, УОЗ, Состав смеси по давлению, дальше заводим тачку и вперед на небольшом наддуве катать смесь, потом видимо, когда смесь более менее откатаем можно поднимать наддув и опять катать смесь, затем после смеси УОЗ. Правильно я думаю? И на счет калибровок Состава смеси, Поправки и УОЗ по давлению, по умолчанию, те что идут в прошивке, меня как-то смущают, как правильно задать эти калибровки, может кто поделиться этими калибровками (можно в личку) от откатанного турбо-мотора для примера хотя бы? Еще читал где-то что нужно со всякими температурными коррекциями УОЗ заморачиваться, вот не знаю как это правильно делать. Подскажите у кого был опыт откатки турбо :) Заранее спасибо!
  18. Спасибо за ответ! У меня просто нет знакомых токарей, одни компьютерные специалисты :) , те люди которые имеют какое-либо отношение к производству и станкам просто отказываются, говорят опыта нет с такими деталями работать. Я думаю что все таки найду где сделать, но ваши контакты также сохраню на всякий случай :) Думал может есть какие-то способы в гаражных условиях самому это сделать, знакомый говорит что как-то делают используя старый ненужный блок цилиндров и гбц, но у меня таких лишних нет :), да и не делал никогда такие операции сам. Еще вопрос, а в каких случаях можно цековки не увеличивать? Когда недоход поршня большой? Интересует как на турбо-моторах с нивскими поршнями ставят гбц с большими клапанами и вроде не заморачиваются с цековками или я что путаю...
  19. В том-то и дело, что не каждый берется, говорят мол мало ли чего, испорчу поршень, потом тебе новые покупать :) Валы у меня 9,82 (фаза 314/308), перекрытие как раз 3,5/3,0.
  20. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, имеются литые поршни ТДМК под 16V вазовскую ГБЦ. Клапаны в головке 32/27 мм, соответственно нужно увеличивать цековки в поршнях под такие клапаны. Кто как делает такую операцию? Или может быть подскажете к кому в Москве можно обратиться с подобным вопросом? Спрашивал в "Механике", сказали не делают таких операций... :( Заранее спасибо!
  21. Сгорел LC-1. Отправил в Минск, починили, говорят сгорел АЦП и МАХ232, и что это происходит от того что масса пропадает. Еще сказали что там 2 массы, и что если любая из них пропадает контроллеру пипец. Кто как подключает LC-1 на время откатки машины?
  22. Товарищи подскажите еще такой момент - на свежесобранном инженернике заметил, что когда прошиваю блок бесплатным загрузчиком WLoader, то все шьется быстро и хорошо, но почему-то инженерные прошивки работать не хотят, а если прошиваю Combiloader 2.1.8, то прошивка заливается очень долго на том же к-лайн адаптере и usb-com переходнике (К-лайн на микросхемах, USB-COM переходник на CP2102 от Юрия Маслова), на индикаторе виден процесс, шьется как бы отдельными порциями с перерывами, но при этом инженерные прошивки работают. Возникает вопрос, это у меня с блоком что-то не так, или с драйверами usb-com (пробовал разные версии, эффект тот-же), почему комбиком прошивается инженерная прошивка, а другими загрузчиками нет? Заранее спасибо!
  23. Я никогда не заказывал компрессоры, и не знаю где и как это делать. Имел разговор с Дмитрием из Авто-Турбо на счет компрессора который якобы до 9 тыс. об. крутиться и дует до 1 бара, но он сказал что реально они особо никаких испытаний на тюнинговых моторах, да еще и на валах не проводили. Вскользь сказал что какую-то новую модель разрабатывают, но где она неизвестно. Задавал вопрос на счет такого компрессора гуру-Макси (Эммибокс), он сказал что это все ерунда и не стоит вообще с этим связываться. Как я уже сказал, турбо-мотор это совсем другое, я хотел атмосферу, потом поставить дросселя и т.д. Т.к. финансы немного ограничены, сейчас строю то, на что хватает денег, поэтому и прошу советов.
  24. Пока с турбиной связываться не хочу, если собирать турбо, то сразу сил на 300 не меньше... Хотя посмотрел на друзей у кого турбо, постоянные проблемы с коробкой, сцеплением, шрусами и прочее...
  25. Да хотел собрать более менее резвый атмо-мотор, а тут вон как вышло :) Что касается турбы, то я думаю что лучше строить на штатном двигателе с нивскими поршнями под пониженную степень сжатия. А компрессор я даже не знаю какой поставить можно, Авто-Турбо до 0,5 бар, не думаю что какой-то реальный прирост мощности будет, зато стоит 30 тыс. руб. примерно :) А те модели что якобы дуют до 1 бара и выдерживают 9 тыс. об. насколько я понял не производят больше (их вообще кто-нить пробовал ставить интересно).
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.