Опубликовано 11 июля, 20232 г. Всем доброго времени суток, вопрос в чем может быть причина в жару ну прям очень тяжело набирает обороты, да понимаю горячий воздух на впуске и т.д. но прям не хочет разгоняться? Солярис 22года 1,6 акпп, блок бош 17.9.21 Ранее ездил на предыдущем солярисе там не так жара влияла на динамику?
Опубликовано 11 июля, 20232 г. 46 минут назад, Олег Казань сказал: Всем доброго времени суток, вопрос в чем может быть причина в жару ну прям очень тяжело набирает обороты, да понимаю горячий воздух на впуске и т.д. но прям не хочет разгоняться? Солярис 22года 1,6 акпп, блок бош 17.9.21 Ранее ездил на предыдущем солярисе там не так жара влияла на динамику? Чем горячей воздух во впускном коллекторе, тем лучше вспышка происходит. У вас владелец авто скорее всего насос начинает под заклинивать топливный. Это зачастую происходит в жару 30 градусов. Обратитесь в сервис и пусть манометр подключат и выведут под щетки на лобовом стекле или у топливного бака. Ну и по катайтесь и смотрите давление. Как вариант ещё может кат так делать но сомневаюсь )
Опубликовано 11 июля, 20232 г. 2 всех кто не заполнил место жительства 0.9. Обязательно указывайте Ваше место жительства: Страна и Город. Предупреждение. тема для курилки или для начинающих без указания интересов и рода деятельности и без выкладывания параметров диагностики Изменено 11 июля, 20232 г. пользователем тас
Опубликовано 12 июля, 20232 г. Автор 7 часов назад, viktor9950 сказал: Чем горячей воздух во впускном коллекторе, тем лучше вспышка происходит. У вас владелец авто скорее всего насос начинает под заклинивать топливный. Это зачастую происходит в жару 30 градусов. Обратитесь в сервис и пусть манометр подключат и выведут под щетки на лобовом стекле или у топливного бака. Ну и по катайтесь и смотрите давление. Как вариант ещё может кат так делать но сомневаюсь ) Пробег всего 26 тыщ, не думаю что насос клинет, автомобиль личный. Все равно спасибо за рекомендации.
Опубликовано 12 июля, 20232 г. Автор 11 часов назад, ЛЕХА99 сказал: хватит один раз заправится гхххх и насос сосать не будет через фильтр и воду Согласен
Опубликовано 14 июля, 20232 г. 12.07.2023 в 21:41, Олег Казань сказал: Согласен в профильной теме- 7.2. Отправлять короткие малосодержательные сообщения, устраивать чат, пустую болтовню (флуд). Если Вам нечего сказать, кроме "согласен", "одобряю", воздержитесь от отправки сообщения;
Опубликовано 28 июля, 20232 г. Автор 14.07.2023 в 09:20, тас сказал: в профильной теме- 7.2. Отправлять короткие малосодержательные сообщения, устраивать чат, пустую болтовню (флуд). Если Вам нечего сказать, кроме "согласен", "одобряю", воздержитесь от отправки сообщения; Извиняюсь буду иметь ввиду Изменено 28 июля, 20232 г. пользователем Олег Казань
Опубликовано 28 июля, 20232 г. Автор 13.07.2023 в 21:10, Лександрыч сказал: Прокатиться и посмотреть на 1ДК, не проваливается ли в бедную. Да есть такое что приствует обеднение при разгоне
Опубликовано 29 июля, 20232 г. Очень частая неисправность при жаре. В смысле насос не докачивает. С манометром кататься даже не стоит. И на месте провал по давлению будет виден.
Опубликовано 9 августа, 20232 г. Автор 29.07.2023 в 05:17, GENNA сказал: Очень частая неисправность при жаре. В смысле насос не докачивает. С манометром кататься даже не стоит. И на месте провал по давлению будет виден. А почему так происходит, бензин становится плотнее почему давление падает?
Опубликовано 10 августа, 20232 г. В жару все тяжелые фракции топлива (смолы) находятся во взвешенном состоянии. И бензонасос потихонечку притягивает их к сетке, где они потихонечку забивают ее. Давление падает. Стоит выключить бензонасос, грязь от сеточки может отойти и машинка начинает ехать. В холодном состоянии все эти смолы живут на стенках бака.
Опубликовано 2 марта, 20241 г. Еще у Солярисов и Рио есть проблема с плохо работающим кондеем в жару. Происходит это из-за загрязнения радиаторов. Может эти две вещи связаны?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь