Опубликовано Вторник в 08:092 д. народ всем привет,нужна помощь колективного разума.имеем пропуски по 4 му цл.ру -замена катушки (Beru)-замена свечи(оригинал)-замена форсунки(оригинал)-замена разьема-замена ЭБУ-замена насос высокого давления-замена цепи и всех звезд(оригинал)-замена фазорегулятора(Febi)-замена поршневой группы-кованные поршня-усиленные поршневые кольцавобщем по моему делать уже как бы и нечего,а пропуски есть по 4 ,иногда рандомно но в основном по 4 ,на хх от 150 до 240 мицфаеров.валы в норме, проверялист все пики . по высоте нету износов,компенсаторы и толкатели тоже в норме.
Опубликовано Вторник в 20:021 д. Приветствую. Если рандомно, то можно предположить подвисание клапанов в 4цил. А так мало информации.Датчик давления в четвертый цилиндр.Какая ситуация с топливно воздушной смесью?Топливные коррекции?Когда валят пропуски, эбу отключает 4 цилиндр?
Опубликовано Вчера в 15:101 д. Автор спасибо за отклик,ато уже не знаю куда копать. столько дополнительной информации.🫣датчик давления в цилиндр-это как?по корекциям все одинаково со всеми цилиндрами.по аварийному отключению ,ничего не скажу.пока на хх от 150 до 240 пропусков на 4 цилинре. как только даешь 2000 об , выравнивается до 0 пропусков.
Опубликовано Вчера в 18:391 д. 3 часа назад, Autodoctor19 сказал:по корекциям все одинаково со всеми цилиндрами.3 часа назад, Autodoctor19 сказал:датчик давления в цилиндр-это как?Датчик давления входит в комплектации различных мотор-тестеров, проще говоря это специализированныйосциллограф для диагностики автомобилей, с помощью него можно проанализировать работу механики в цилиндрах мотора, соответственно сравнитьразницу по цилиндрам!!!
Опубликовано Вчера в 18:431 д. 3 часа назад, Autodoctor19 сказал:пока на хх от 150 до 240 пропусков на 4 цилинре. как только даешь 2000 об , выравнивается до 0 пропусков.По идее после 240 пропусков должен отключить 4 цилиндр, и мотор должен трястись оставшись работать на трех цилиндрах.Когда поднимаете до 2000 об, он временно отключает опрос пропусков, далее нужно смотреть под нагрузкой в движении.
Опубликовано 14 часов назад14 ч. CAXA 1.4 122HP пропуски зажигания на ХХ- откуда взяли такое понятие про пропуски зажигания - есть понятие пропуски воспламенения .
Опубликовано 11 часов назад11 ч. Автор а слово зажигание -это не значит ,что зажигать топливную смесь!! или как вы говорите воспламенение,т.е. воспламенять ту же топливную смесь.по моему это одно и то же,просто ,и кому нужно понять тот понимает о чем идет речь
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь