Alex1k Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 При включении зажигания загораются красный и зеленый светодиоды. На нажатия клавиш клавиатура отвечает звуковым сигналом. При введенном коде зеленый светодиод не горит, машина не заводится. Помогите советом. (клапан кодированный)
jevgensolo Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 При включении зажигания загораются красный и зеленый светодиоды.На нажатия клавиш клавиатура отвечает звуковым сигналом. При введенном коде зеленый светодиод не горит, машина не заводится. Помогите советом. (клапан кодированный) При введенном коде красный тож не горит? Попробуй дать отстояться. Может код неправильно ввели неоднократно. Самый простой и надежный способ (если клапан не электронный) - пили крышку клапана и подавай на сам клапан + от зажигания. Глючная система на самом деле.
Daniulis Опубликовано 24 января, 2009 Опубликовано 24 января, 2009 Если клавиатура открываемая, проверь нету ли порыва контакта, а то очень часто у них ето случается...
Alex1k Опубликовано 24 января, 2009 Автор Опубликовано 24 января, 2009 Написал не точно, (При включении зажигания загораются красный и зеленый светодиоды. На нажатия клавиш клавиатура отвечает звуковым сигналом. При введенном коде горит красный и зеленый светодиод по прежнему, машина не заводится. Помогите советом. (клапан кодированный)) Оставить машину без иммобилайзера не соглашается хозяин. Отстой машины по 2 часа с включенным зажигвнием - без изменений Отстой машины 2 часа с отключенной АКБ - без изменений Отстой машины 2 часа с отключенным разъемом клавиатуры - без изменений Клавиатуру вскрыл - пропаял подозрительные места -без изменений Разъем клавиатуры содержит 14 проводов, может у кого-нибудь есть распиновка. Еще информация если вводить заведомо неверный код, то имеется три попытки, далее клавиатура не подтверждает нажатие кнопок звуком.Если снять и поставить разъем клавиатуры, то нажатия снова принимаются.
Avtosantehnik Опубликовано 24 января, 2009 Опубликовано 24 января, 2009 с цитронами не дружу ,но если по аналогии,то в рено стоит выключатель при аварии под капотом и с него идёт + питания на клапан. если + нет то и клапан не отвечает. может это поможет
Alex1k Опубликовано 31 января, 2009 Автор Опубликовано 31 января, 2009 Проблема решена. Переломан один(от клавиатуры) из четырех проводов идущих к клапану на насосе, место перелома возле соединительной фишки. Большое спасибо модератору за профессиональный совет (краткий и точный). Действительно потеря связи клапана с клавиатурой приводит к такой реакции клавиатуры.
val Опубликовано 4 февраля, 2009 Опубликовано 4 февраля, 2009 там можно добравшись до насоса, достать механически плату иммо, естественно отпаяв провод на клапан.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти