Опубликовано 29 октября, 201015 г. вообщем машинка.. иногда подтраивает, загорается и тухнет check engine... диагностика говорит про пропуск зижигания в третьем цилиндре. меняли местами свечи и катушки зажигания.... тоже самое... пропуск зажигания в третьем цилиндре. =\... в чём может быть проблемма?
Опубликовано 29 октября, 201015 г. вообщем машинка.. иногда подтраивает, загорается и тухнет check engine... диагностика говорит про пропуск зижигания в третьем цилиндре. меняли местами свечи и катушки зажигания.... тоже самое... пропуск зажигания в третьем цилиндре. =\... в чём может быть проблемма? Компрессия,форсы
Опубликовано 30 октября, 201015 г. А также подсос воздуха Подсосы в основном дают ошибку по множественным пропускам но как вариант возможно но я бы в первую очередь форсы на стенд повесил
Опубликовано 30 октября, 201015 г. вообщем машинка.. иногда подтраивает, загорается и тухнет check engine... диагностика говорит про пропуск зижигания в третьем цилиндре. меняли местами свечи и катушки зажигания.... тоже самое... пропуск зажигания в третьем цилиндре. =\... в чём может быть проблемма? проверить компресию проверить форсунку провода звонить до катушки!
Опубликовано 30 октября, 201015 г. А причем форсунка, если пропуск зажигания.Управление катушкой смотрите.
Опубликовано 30 октября, 201015 г. А причем форсунка, если пропуск зажигания.Управление катушкой смотрите. Вообшето пропуск воспламенения,и форсы и искра и компресия,и подсос воздуха,всё причём.
Опубликовано 1 ноября, 201015 г. Вообшето пропуск воспламенения,и форсы и искра и компресия,и подсос воздуха,всё причём. клапана думаю аднознащно
Опубликовано 14 декабря, 201015 г. не столько клапана, а не раз было что дело в гидрокомпенсаторе, или износ колец и отсутствие компрессии (особо проявляется если машина долго постоит или после сильных морозов)
Опубликовано 5 января, 201115 г. не столько клапана, а не раз было что дело в гидрокомпенсаторе, или износ колец и отсутствие компрессии (особо проявляется если машина долго постоит или после сильных морозов) на этих моторах если катушка,свеча,кмпрессия ,-впорядке то определить диагнозой при какой тем-ре появляется ошибка по цилиндру?если при пуске то причина в гидриках!попробуй перезавести сразу должно пройти ...если на прогретую проверь дису. ...ещё важно заливать масло синтетику по каталогу,на полусинтетике часто подклинивают гидрики при пуске,
Опубликовано 26 января, 201115 г. может иметь место подсос воздуха через упл. кольцо форсунки. как раз в одном в одном цилиндре и будет подсос что может вызвать пропуски воспламенения
Опубликовано 1 февраля, 201115 г. попробуй уменьшить зазор в свечах .У меня у самого так было .Дошел до самых дорогих иридиевых свечей ,и ничего. уменьшил зазор до 0.55 и вообще все прошло.
Опубликовано 18 мая, 201114 г. Спецы помогайте. Сегодня трахал БМВ 320 Е 39 2000г. с двумя ванусами. Проблема такая, если дать в тапочку на ходу до отсечки оборотов, то двигатель начинает колбасить, последующая диагностика показывает пропуски зажигания в каких-то цилиндрах, допустим 156. После обнуления ошибок нормальная работа двигателя восстанавливается, все нормально. Повторяем тест...... опять пропуски, но уже к примеру 346. Обнуляем, опять все нормально, и так, каждый раз..., только пропуски, и как в рулетку на разных цилиндрах. Других ошибок нет. Теперь по движку: Свечи NGK платина оригинал, ставились два комплекта, обычные тоже ставились, не помогает. Фокусы с зазорами не проходят. Катушки зажигания хорошие, ставили с исправной машины, не помогает. Давление топлива нормальное 3.5 бар на разгоне, стрелка даже не дернется, катался с манометром. Проверка форсунок на стенде показала оценку 5 по 5 бальной шкале, подсосов воздуха нет, снял даже вп. колектор для диагностики дырок, были кое какие косячки с сапуном, все устранил, ничего не помогло. Клиент рассказать ничего не может, такую машину купил. Так что вот такая мистика. Давайте Ваши вопросы,...... обсудим вместе.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь