Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

2114 M73

Featured Replies

Ваз 2114 контроллер М73. Заглохла на ходу и не заводится. Диагностика ошибок не видит. Было проверено-датчик коленвала, бензонасос, метки двигателя, зазоры клапанов. Найденно не соответствие питания на проводах подходящих к дкв, а именно 0,5 и 0 в соответственно вместо 2,5в. Прозвонка проводов ничего не дала. Вроде бы должна быть неисправность контроллера, но он другую машину заводит как ни в чем не бывало. Подкидка другого контроллера тоже ничего не дала. Подскажите в чем еще может быть причина

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/14401-2114-m73/
Поделиться на другие сайты

Если сигнал с ДПКВ будет искаженным то вряд ли автомобиль заведешь. Эбу видит сигнал при прокрутке стартером или нет?

а вода в баке :28_1_19:

А Шпонка, демпфер?:28_1_19:

Изменено пользователем Alex1975

Воды в баке нет. Метки проверял, правда про шпонку не подумал, ну в этом я вообщето сомневаюсь, но на всякий случай проверю. И вообще при отключении любого датчика по диагностике ошибки не проявляются, у меня сканматик.

Менять разьем ДПКВ. Часто бывает обрыв.

Воды в баке нет. Метки проверял, правда про шпонку не подумал, ну в этом я вообщето сомневаюсь, но на всякий случай проверю. И вообще при отключении любого датчика по диагностике ошибки не проявляются, у меня сканматик.

 

Шпонка не самом коленвале а круглая на шестерне часто обрезает.

Изменено пользователем Alex1975

Мерял напряжение непосредственно на разъемах эбу также показывает как и на разъеме

Воды в баке нет. Метки проверял, правда про шпонку не подумал, ну в этом я вообщето сомневаюсь, но на всякий случай проверю. И вообще при отключении любого датчика по диагностике ошибки не проявляются, у меня сканматик.

Сегодня делал диагностику 2-х авто -обе не заводились!

в одной -в бензобаке сахар !

в другой -сигнал дпкв искажен -2 раза провал амплитуды сигнала . Пробег-600тыс км.

Все бывает и даже так!

Дпкв ставил с рабочей машины результата нет

обычно если я сомниваюсь в ДПКВ, подключаю ИФ (индикатор форсунок), либо вешаю лампочку на БН (бензонасос), и кручу стартером, если ИФ, либо лампочка на БН работает, значит ДПКВ в поряде, проверь давление в рампе, ну и конечноже смотри демфер и ремень ГРМ

Дпкв ставил с рабочей машины результата нет

 

А искра вообще то есть?

Изменено пользователем Alex1975

Дпкв ставил с рабочей машины результата нет

смотрел сигнал дпкв -осцилографом -увидел биение зад шестерни.

потом осветил зад диск и увидел как он делает восмерку при прокрутке.

искра есть?

импульс на форсунках есть?

питание на исполнительных механизмах есть?

иммо -индикатор не моргает?

давление топлива есть?

Бензонасос работает потому как свечи время от времени заливает. Да давление было 4,5, поменял обратный клапан. Завтра остается действительно проверить демпфер. Да но все таки почему не соответствует напряжение на проводах дпкв?

Искра есть. Импульс есть. Иммо отключен.

Бензонасос работает потому как свечи время от времени заливает. Да давление было 4,5, поменял обратный клапан. Завтра остается действительно проверить демпфер. Да но все таки почему не соответствует напряжение на проводах дпкв?

 

Я бы не сказал что это большая потеря напруги. Тем более на ходу это произойти не могло.

Изменено пользователем Alex1975

Да когда крутишь стартером машина как будто вот вот хочет завестись, если педаль газа надавишь до упора начинаются хлопки в глушитель

Да когда крутишь стартером машина как будто вот вот хочет завестись, если педаль газа надавишь до упора начинаются хлопки в глушитель

ДЕМПФЕР выкрути его и посмотри на шпонку

Да когда крутишь стартером машина как будто вот вот хочет завестись, если педаль газа надавишь до упора начинаются хлопки в глушитель

А компрессия какова?

Шпонка не самом коленвале а круглая на шестерне часто обрезает.

что-то ни разу на КОЛЕНВАЛЕ шпонку не видел оборваную за всю свою практику, тем более часто

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.