Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Прошивки М74

Featured Replies

Он прост был пьян.С кем не бывает.

  • Ответов 1,9 тыс
  • Просмотры 542,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Сергей97
    Сергей97

    Без иммо может кому пригодиться! Просто я проверил здесь форумчан на помошь оказалось одни гиены 🤔  

  • Сергей97
    Сергей97

    Спасибо всем алчным форумчанам очень помогли 

  • Мастеровой
    Мастеровой

    Человек купил редактор чтобы зарабатывать на нем, а  по вашему он должен бесплатно всем прошивки править?  

Изображения в теме

Он прост был пьян.С кем не бывает.

Она, судя по профилю.

господа столкнулся с делемой: на классике стоит М74к(+) с одним разъёмом (№1) "большой" , а следовательно распиновка контактов разъёма ЗБУ другая. вопрос есть ли уже в природе нормально-человеческий help по этим мозгам/системе? а то естественно чипнуть-рипнуть нихрена не получается.... :36_1_36:

 

немножко фото "чуда" прилогаю:

Вы куда пропали, можно фото блока М74к+ и потрахов с процем ST10, тогда там разрешение программирования не надо, пробовать по диагнозе

Тоже интересует вопрос по классике!! Кто уже шил? Отпишитесь есть ли решение

пробовать читать через ОБД-2, если только пароль к процу не поставили

Надо попробывать комбиком через БСЛ режим,если прочитает,то и запишет.Саму прошивку комбик видет и распознаёт.Был бы ЭБУ,я бы поэксперементировал на нём

sergei726, вот он появится и фото почетче вылажит . Разрешение программирования на ножку ЭБУ не выведено, значит обычный М73 с новой прошивой

М74к.jpg

M74k_pinout.jpg

Надо попробывать комбиком через БСЛ режим,если прочитает,то и запишет.Саму прошивку комбик видет и распознаёт.Был бы ЭБУ,я бы поэксперементировал на нём

 

Через БСЛ может и не прокатить, сначала если только как М73, проц там ST10F273M

Изменено пользователем max210876

Через БСЛ может и не прокатить, сначала если только как М73, проц там ST10F273M

Я так и имел ввиду.проц действительно как у М73 стоит.Надо пробывать!!

Парни,размышлять на эту тему можно бесконечно... Появится блок поставим эксперименты и все станет ясно...

Обзвонил местных барыг-блоков м74 вообще в продаже нет... Ждем...

подскажите пожалуйста если иммо активирован калина м74 прошивку можно поменять ?

пожалуйста подскажите какой кабель используется для прошивки м74 комбиком?

То-же самое в гугл забей получишь это http://forum.ecutuning.ru/index.php?showtopic=12

А если руки из правильного места растут то можно сюда http://www.auto-bk.ru/forum/topic/18035/

  • 1 месяц спустя...

Распиновка на классику +12в - J2 - кл30

+12в - B2 - кл15

+12в - M3 - + после вкл. гл.реле

 

Масса - L2,L3,H1 - можно подавать на любой (они все замкнуты)

 

К-линия - С1 должен шиться вкладкой Я7,2+/М73

Вот про адаптацию дроссельной заслонки. Для адаптации дроссельной заслонки:

1) если контроллер новый, на машине еще не стоял - адаптация будет выполнена сразу после включения зажигания. Вся процедура занимает около 1 сек.

2) если контроллер уже был обучен - повторная адаптация будет выполнена, если включить зажигание и подождать 30 сек. Активизация адаптации с тестера не предусмотрена. Адаптация будет выполняться, если автомобиль стоит, двигатель не прокручивается, педаль акселератора не нажата, температура воздуха и двигателя больше 5 градусов. Тестером адаптация не сбрасывается...

Это справедливо для МЕ17.9.7 и М74...

подскажите пожалуйста, кто сталкивался уже с м74, для универсального кабеля какие подойдут контакты с 55 пинового или с 81 пинового разьёма?

подскажите пожалуйста, кто сталкивался уже с м74, для универсального кабеля какие подойдут контакты с 55 пинового или с 81 пинового разьёма?

 

5 - от 81 пин и 5 от 55 пин

 

 

 

Купил два кабеля,М-74 и бош ме17.9.7.Прошил недавно калину.Пока всё нормально,хозяин доволен.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.