Опубликовано 1 февраля, 201114 г. Добрый день! У меня VW passat - я хотел бы подключиться к компьютеру автомобиля, но нужен кабель на OBD. Я выбрал как бы вот эти http://shop.ebay.com/, но покупать ради одного раза кабель как то глупо. Может есть у кого схема данного кабеля - что бы его сделать самому из "подручных" материалов ?
Опубликовано 1 февраля, 201114 г. т.е. потратить 700р за кабель с доставкой к себе в город - это глупо А купить деталей рублей так на тЫщю и парить себе мозги на поиск работающей схемы, а потом на воплощение этой идеи в жизнь - это умно ? P.s. на деалэкстриме вообще дешевле четырёхсот рублей кабель выходит Изменено 1 февраля, 201114 г. пользователем vitvik
Опубликовано 1 февраля, 201114 г. По вашей ссылке там все VAG K+CAN Commander. А что собственно вы собрались делать и какой у вас VW? P.S. Если диагностика, то этот кабель особо не покатит, он в основном для другого предназначен. Изменено 1 февраля, 201114 г. пользователем fakk6
Опубликовано 1 февраля, 201114 г. Автор По вашей ссылке там все VAG K+CAN Commander. А что собственно вы собрались делать и какой у вас VW? P.S. Если диагностика, то этот кабель особо не покатит, он в основном для другого предназначен. Я хотел сбросить счётчик километража до сервиса (Замена масла). (Сервис етзт) Просто манипуляцией держать кнопку сброса километража и потом включением зажигания и подкручиванием ручки часов в право - ничего не удается. У меня VW passat B5 конец 2002 aut 1.9 TDI 96 kwt.
Опубликовано 3 февраля, 201114 г. Vehicles on longlife service intervals must have the service interval indicator reset using suitable diagnostic equipment. Vehicles on fixed interval servicing can be reset as follows: Press and hold button [A] 84764. Switch ignition ON. The word "SERVICE" will appear in the trip recorder display. Release button [A]. Turn button to the right to reset the display. Switch ignition OFF. Кнопка А справа на доске,кнопка В слева.
Опубликовано 6 августа, 201114 г. Кому интересно вот по русски, правда для Skoda, но суть одна и таже.
Опубликовано 6 августа, 201114 г. Кому интересно вот по русски, правда для Skoda, но суть одна и таже. Сброс показаний указателя периодичности техобслу¬живания ("SIA") без "V.A.G 1552/1551" После произведения сервисной операции нужно сбросить информацию о техобслуживании, то есть "OIL" и "INSP", соответственно. Важно: ♦ В любом случае можно сбросить лишь соответству¬ющий требуемый срок техобслуживания (то есть "OIL" или "INSP". а то настроится ошибочное значение иного срока периодичности техобслуживания. ♦ Отдельные сроки техобслуживания можно переключать кнопкой сброса. Выключить зажигание. I - Нажать кнопку суточного счетчика пути -1- и, поддер¬живая ее в нажатом положении, включить зажигание, Как только появится изображение "OIL", ослабить кнопку суточного счетчика пути. Повернуть направо поворотную кнопку для настройки времени -2-. На дисплее появится изображение "----- ". Повторным нажатием кнопки суточного счетчика пути переходим к следующей информации о техобслу¬живании. На дисплее появится изображение "INSP". Как только изобразится "INSP", ослабить кнопку суточного счетчика пути . Повернуть направо поворотную кнопку для настройки времени -2-. На дисплее появится изображение "----- ". Выключить зажигание. Здесь оригинал.
Опубликовано 7 августа, 201114 г. Автор Кому интересно вот по русски, правда для Skoda, но суть одна и таже. Сброс показаний указателя периодичности техобслу¬живания ("SIA") без "V.A.G 1552/1551" После произведения сервисной операции нужно сбросить информацию о техобслуживании, то есть "OIL" и "INSP", соответственно. Важно: ♦ В любом случае можно сбросить лишь соответству¬ющий требуемый срок техобслуживания (то есть "OIL" или "INSP". а то настроится ошибочное значение иного срока периодичности техобслуживания. ♦ Отдельные сроки техобслуживания можно переключать кнопкой сброса. Выключить зажигание. I - Нажать кнопку суточного счетчика пути -1- и, поддер¬живая ее в нажатом положении, включить зажигание, Как только появится изображение "OIL", ослабить кнопку суточного счетчика пути. Повернуть направо поворотную кнопку для настройки времени -2-. На дисплее появится изображение "----- ". Повторным нажатием кнопки суточного счетчика пути переходим к следующей информации о техобслу¬живании. На дисплее появится изображение "INSP". Как только изобразится "INSP", ослабить кнопку суточного счетчика пути . Повернуть направо поворотную кнопку для настройки времени -2-. На дисплее появится изображение "----- ". Выключить зажигание. Здесь оригинал. Большое Вам спасибо! Как раз то что надо. :)
Опубликовано 7 августа, 201114 г. Кому интересно вот по русски, правда для Skoda, но суть одна и таже. Лучше бы посоветовали товарищу-клиенту из неизвестного города обратиться к одному из ваших коллег диагностов - он бы сбросил сервис и денег немного заработал на хорошее оборудование (новым машинам пальчиками сервис то не сбрасывается)
Опубликовано 9 августа, 201114 г. Ну что тут сказать, сейчас все клиенты вумные стали - кидают клич на форумах и им разжевывают. А потом они учат мастеров, сколько за такую работу нужно брать денег. А вот если бы он потратил неколько дней на самостоятельный поиск и анализ информации, может быть и мнение о стоимости такой работы у него было бы другое. Перед тем как помочь, надо 10 раз подумать о том, какой вред может принести такая помощь. Увы, но многие пренебрегают этим...
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь