Опубликовано 30 января, 20169 г. Где находятся таблицы "Смещение холостого хода в движении" В вкладке ХХ нету таких. УЖАС!
Опубликовано 31 января, 20169 г. УЖАС! Таблица смещения оборотов в движении есть (на сколько повысить обороты), я спрашивал где в прошивке задаются УОЗ, положение РХХ, наполнение для оборотов в движении
Опубликовано 25 февраля, 20169 г. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, корифеи. Мотор 124, валы ТРС 3, форсы 870 СС, насос вальбра, дросселя Левин, выпуск 4-2-1. При откате выявляется следующий косяк: на дросселировании в районе 3650 оборотов начинается резкая дерготня, откатать смеси в этом режиме удается с переменной удачей. Поначалу откатывается, "горб" становится меньше, но при дальнейшем попадании в эту зону "горб" вновь растет и проблема не исчезает. Софт SMS, не ломанный. Скрин приложуP.S. статику посчитали 10,8 (870*0,75/60), смесь в этих режимах задана богатая (13,7-13,5). Сильно не пинайте, начинающий юзер. Что это может быть? На полном дросселировании подобной проблемы нет, едет четко и без захлебов.
Опубликовано 26 февраля, 20169 г. поправь руками и попробуй лог снять может просто неуспевает в режимн точку поппасть такое бывает и повесь манометр смотри за давлением топлива Изменено 26 февраля, 20169 г. пользователем Андрей 152
Опубликовано 5 марта, 20169 г. А если при откатке атомиком,оставить температуру вкл/выкл вент 98-93,вместо 88-80? тогда как это отобразится и на чём?
Опубликовано 5 марта, 20169 г. А если при откатке атомиком,оставить температуру вкл/выкл вент 98-93,вместо 88-80? тогда как это отобразится и на чём? Не отобразится не на чём ,хотя оптимально 99-97 или 98-96 , а чтоб отключить в 93 то слишком долго работать будет особенно если термостат с более поздним открыванием , а вот 88-80 ВСО вообще бы ни когда не выключился .
Опубликовано 5 марта, 20169 г. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, корифеи. Мотор 124, валы ТРС 3, форсы 870 СС, насос вальбра, дросселя Левин, выпуск 4-2-1. При откате выявляется следующий косяк: на дросселировании в районе 3650 оборотов начинается резкая дерготня, откатать смеси в этом режиме удается с переменной удачей. Поначалу откатывается, "горб" становится меньше, но при дальнейшем попадании в эту зону "горб" вновь растет и проблема не исчезает. Софт SMS, не ломанный. Скрин приложу P.S. статику посчитали 10,8 (870*0,75/60), смесь в этих режимах задана богатая (13,7-13,5). Сильно не пинайте, начинающий юзер. Что это может быть? На полном дросселировании подобной проблемы нет, едет четко и без захлебов. Никогда не понимал, нахрена форсы со 100% запасом на мотор впердоливать
Опубликовано 8 марта, 20169 г. ну или бензонасос ,все холмики говорят о том что не хватает топлива . Изменено 8 марта, 20169 г. пользователем Андрей 152
Опубликовано 8 марта, 20169 г. Так же такое будет наблюдаться, если регулятор давления топлива стоит китайский.
Опубликовано 8 марта, 20169 г. Саид 0555 подключите манометр к рампе и покатайтесь на разных режимах .
Опубликовано 14 марта, 20169 г. Добрый вечер! Мотор 124, блок бош 7.9.7+, прошивка на базе b105dr09, дмрв 016. ДМРВ ацп - в место положенных 0.96 имеем 1.001. Как подкорректировать? Править файл калибровки дмрв нереально, 512 позиций... Можно ли пунктом "смещение тарировки дмрв" привести данные в норму? Если да, то вверх или вниз от стандартных 200? И на сколько? (разница меж идеальным дрмв и моим 0.041, это примерно около 4кг/час) Изменено 14 марта, 20169 г. пользователем Rjsenok
Опубликовано 14 марта, 20169 г. Погрешность там не линейная, скорее всего, просто так тарировку смещать нельзя. Да и не правильно это.
Опубликовано 14 марта, 20169 г. А вообще, за что вообще отвечает параметр "смещение тарировки дмрв"? Раньше у меня была десяка с январем 5.1, там таких пунктов небыло. Теперь вот приходиться бош мучать (или он меня).
Опубликовано 15 марта, 20169 г. Не стоит усложнять себе жизнь и колхозить все это. Что вот поначитаются про мытье дмрв или поправить им таррировку надо... НАФИГ ?????????? У тебя нормальные параметры датчика , местами новый так не покажет. А если на будущее....про все заморочки... Тормознутость датчика так же исправишь ? Время отклика на изменение потока... Это ни в каких параметрах не указано , если изменилось ему уже просто кирдык и на свалку. Где то была моя тема , я собирал их специально и мыл. Все это жлобство одно. Не оживают они. Показания может чуток и подправишь , но он уже тормоз и не даст вовремя изменения.
Опубликовано 17 марта, 20169 г. Да тут и без убеждения было ясно, что это даже не мазохизм а онанизм вприсядку
Опубликовано 15 апреля, 20169 г. Да тут и без убеждения было ясно, что это даже не мазохизм а онанизм вприсядку Я думаю мотор должен кончится Холмы То уже где то от середины и в Мощьностном режиме при нормальной нагрузке .Т.Е машина не едет или дергается а ПЕДАЛЬ газа в пол.(не отпущу взорву ). Изменено 15 апреля, 20169 г. пользователем Андрей 152
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь