Опубликовано 14 апреля, 201114 г. вот его ссылка http://autodiagnost.prom.ua/p745011-line-adapter.html а насчет автомобилей - вазы ! так кто продал мне тот и дал ссылку сайта типа там смотри все есть )) но что то не догоняю я , нужно смотреть вазы ошибки , и параметры Там же написано- +Сканер VAG COM 409.1 . Значит в шнурке прошивка есть. ВАЗЫ смотреть можно любым УСБ-Клайном. Этим шнурком можно смотреть ВАГ и программой FiatEcuScan Fiat,Alfa,Lancia. Обычно шнурки идут на FT232BL. Если на FT232RL то можно перешить. Попробуй эти драйвера, может поможет. USB_Driver_FTDI.rar
Опубликовано 12 мая, 201114 г. мне в подарок достался - по существу очень понравился в комплекте был и комплект проводки для диагностики и перепрошивки , все делает на ура и без глюков! Привет всем! Недавно приобрел USB адаптер "РОМОКАБЕЛЬ" в комплюекте с проводкой для диагностики и перепрошивки, прошивал Я 5.1 и Я 7.2 без проблем, проблема при подключении к разъему диагностики, нет связи. Пробовал разные проги для диагностики, менял порты все без успешно, может кто подскажет что не так делаю?
Опубликовано 12 мая, 201114 г. какой прогой и к какому эбу цепляться пробывал? ЭБУ ЯНВАРЬ 5.1 16V 1411020 - 41, пробовал проги AvtoVAZNew; My Tester v.1.2 на самом адаптаре лампочка начинает часто моргать, но связь пишет отсутствует
Опубликовано 12 мая, 201114 г. ЭБУ ЯНВАРЬ 5.1 16V 1411020 - 41, пробовал проги AvtoVAZNew; My Tester v.1.2 на самом адаптаре лампочка начинает часто моргать, но связь пишет отсутствует когда-то очень давно пробывал подцепиться к 41 январю такими прогами так и не вышло.возможно этими программами ты к нему не зацепишься.
Опубликовано 12 мая, 201114 г. Попробуйте подцепиться программой ICD и проверьте с ее помощью адаптер.
Опубликовано 15 мая, 201114 г. Ребят, сталкивался с похожей проблемой, решилась заменой драйверов + поигрался скоростью порта (в настройках непосредственно диагностической утилиты), на 10200 не запускалась, а на 57600 всё успешно подключилось. K-line адаптер на базе FT чипа.
Опубликовано 15 мая, 201114 г. Привет всем! Спасибо парням кто откликнулся!!!! Проблему своу решил, установил адаптер вместо USB 3.0 в другой порт USB 2.0 поменял "дрова" на старые и все заработало, связь появилась. Попробовал проги AvtoVAZNew; My Tester v.1.2 все работает, только не успел оценить, сегодня ремень ГРМ порвался.
Опубликовано 16 мая, 201114 г. Ничего не пойму, есть адаптер k-line stevaz не видит его! Со AutoVAZ никаких проблем. Где копать?
Опубликовано 17 мая, 201114 г. Всем привет! Кто брал тут? отпишитесь плиз, по usb адаптеру, стоящий или нет. Изменено 17 мая, 201114 г. пользователем driver-555
Опубликовано 17 мая, 201114 г. Ничего не пойму, есть адаптер k-line stevaz не видит его! Со AutoVAZ никаких проблем. Где копать? СтеВаз нужен полностью отломанный.....а не от Маслова..... stevaz_.rar
Опубликовано 17 мая, 201114 г. СтеВаз нужен полностью отломанный.....а не от Маслова..... ГуТ! Понял, пошел!
Опубликовано 18 мая, 201114 г. Чуть не забыл...БРАЗЕР! АЙ НИТ ХЕЛП! Нужен совет по подключению к январю 5.1.1 для прошивки ...кабель достался в наследство если сделаю вот так..т.е. подсоединяюсь от разъема k-line адаптера...+- от борт сети. Прошьюсь?
Опубликовано 18 мая, 201114 г. В колодке GM12 как правило "+" никогда нет. я не про колодку! Я про разъем k-line адаптера (просто взял рисунок колодки! неужели не понятно?)... на него надо +12 подавать? вообще приведенной выше схеме шить можно? Гуру, не спим!
Опубликовано 19 мая, 201114 г. схема подключения к эбу рабочая и прошить сможешь. Непонятно только подключение к GМ 12 БУКОВКИ подпиши дабы не напутал. И не торопи людей -жди и тебе ответят!
Опубликовано 19 мая, 201114 г. схема подключения к эбу рабочая и прошить сможешь. Непонятно только подключение к GМ 12 БУКОВКИ подпиши дабы не напутал. И не торопи людей -жди и тебе ответят! И плюсы все собери в кучу.Получится три вывода (плюс. минус. к-линия.)от блока.Прога винфлеш v 1.12 или1.13 нормально шьет этот блок если с адаптером всё в порядке.Почитать ведь можно на этом прекрасном форуме всё это давно уже грамотно изложено.
Опубликовано 19 мая, 201114 г. Пардоньте, не тороплю! Эт я шуткую! На всякий случай напишу ще раз... Колодки GМ 12 - НЕТ! Есть разъем адаптера с тремя штекерами! Я просто взял картинку, дабы не рисовать разъем k-line адаптера (сравниваем с фото живого разъема) По подключению: Фиолетовый -A - GND (земля, "- " АКБ) Зеленый -M- k-линия адаптера... Красный -Н- ("+" АКБ) (понимаю, что надо подавать для прошивки!) Почувствовал себя не новичком! Изменено 19 мая, 201114 г. пользователем perezz
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь