Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

гбо 4 поколение Alpha и Tamona

Featured Replies

Как относитесь к бюджетным вариантам гбо 4 поколения Alpha и Tamona (простота установки ,калибровки,надежность и т.д.)

  • Ответов 48
  • Просмотры 43 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Был печальный опыт работы с Тамоной года три назад - газифицировал четыре машинки на пробу. На трех впоследствии снял Тамону и поставил Диджик, одна еще где-то катается. В настройке - дерьмо полнейшее

  • 2 года ставлю тамону вопросов не возникало все клиенты довольны. на тамоне есть карта которую можно в ручную править а на альфе ее нет да и тамона стоит дешевле. а так brc рулит.

  • Тамона работает лучше альфы

Изображения в теме

Стоит тамона, нормально работает третий год, особых проблем нету, но надо всегда помнить, что газ есть газ, и машинка ездиет на нем не как на бензе, и к томуже с учетом прогревов зимой то на то и выходит, плюс не доливают на заправках))) Если ездишь много то выгодно, а если 20-30 тыс в год то ИМХо смысла нет

Был печальный опыт работы с Тамоной года три назад - газифицировал четыре машинки на пробу. На трех впоследствии снял Тамону и поставил Диджик, одна еще где-то катается. В настройке - дерьмо полнейшее, при ручной настройке карты комп при передачи данных в газовый контроллер постоянно зависает, да и сама настройка оставляет желать лучшего! Альфу только завезли в Краснодар, еще не пробовал, но по описанию довольно неплохая система

  • 2 месяца спустя...

Себе поставил Тамону и не жалею , получилось бюджетно и нормально настраивается.

2 года ставлю тамону вопросов не возникало все клиенты довольны. на тамоне есть карта которую можно в ручную править а на альфе ее нет да и тамона стоит дешевле. а так brc рулит.

  • 7 месяцев спустя...

Стоит Альфа-S пока доволен но есть вопрос стоит прошивать ЭБУ под газ кто делал отпишитесь :ThanxSmiley:

  • 3 недели спустя...

Стоит Альфа-S пока доволен но есть вопрос стоит прошивать ЭБУ под газ кто делал отпишитесь :ThanxSmiley:

Стоит ТАМОНА на двух машинах КАЛИНА и КИА спортейж,на киа все хорошо работает а с КАЛИНОЙ непонятка какая то вроде бы мап сенсор не правильно работает,в остальном ТАМОНА вполне и настройка и техподдержка очень нравится, Конечно под газ перепрошить надо, хотя бы УОЗ повыше и разницу сразу ощущаешь!!! :28_1_19:

  • 2 недели спустя...

Как относитесь к бюджетным вариантам гбо 4 поколения Alpha и Tamona (простота установки ,калибровки,надежность и т.д.)

Тамона работает лучше альфы

Тамона бюджетный вариант, но быстро и мобильно развивается да поначалу были проблемы но время идет ошибки быстро исправляются по возможностям настройки одна из лучших появилась голосовая поддержка програмный счетчик расхода газа и многое другое есть оффициальный форум разработчика Владимира Орлова Тамона сейчас очень вкусный продукт(не реклама просто мне очень нравится)

На вкус и цвет товарищкей нет. Лично я сижу на Альфе. Сейчас появится новая програмка так там много добавлено интересных функций.

На вкус и цвет товарищкей нет. Лично я сижу на Альфе. Сейчас появится новая програмка так там много добавлено интересных функций.

спорить не собираюсь у каждого свое мнение но прога с ключиком а это серьезный минус именно для пользователей

спорить не собираюсь у каждого свое мнение но прога с ключиком а это серьезный минус именно для пользователей

Это серъезный плюс для установщиков. Клиенты напаяют шнурков от мобильного, накачают программ и крутят что попало, а потом по гарантии с честными глазами мозги выносят.

  • 3 недели спустя...

Согласен, очень много развелось настройщиков надому, потом звонят перенастрой, машина тупая не едет.

Изменено пользователем chip1959

Тамона работает лучше альфы Э то может сказать только тот кто не работал с Альфой.

  • 4 месяца спустя...

Помогите кто с Альфой работал? Проблема такая: появляется ошибка P0170 Ошибка образования смеси (банк 1) и P0173 Ошибка образования смеси (банк 2). На бензине движек работает идиально. Забыл сказать, двигатель M112 3,2л.

  • 5 месяцев спустя...

Тебе только одно поможет это снять блок альфа и поставить какой нибуть другой

Помогите кто с Альфой работал? Проблема такая: появляется ошибка P0170 Ошибка образования смеси (банк 1) и P0173 Ошибка образования смеси (банк 2). На бензине движек работает идиально. Забыл сказать, двигатель M112 3,2л.

Изменено пользователем abonent1

  • 3 недели спустя...

Помогите кто с Альфой работал? Проблема такая: появляется ошибка P0170 Ошибка образования смеси (банк 1) и P0173 Ошибка образования смеси (банк 2). На бензине движек работает идиально. Забыл сказать, двигатель M112 3,2л.

Альфа требует точного соответствия заявленных:типа форсунок,жиклеров,хода штока и правильного подбора давления газа.Ну и конечно соответствия по мощности.У Вас какая конфигурация "железа"?
  • 2 недели спустя...

Альфа требует точного соответствия заявленных:типа форсунок,жиклеров,хода штока и правильного подбора давления газа.Ну и конечно соответствия по мощности.У Вас какая конфигурация "железа"?

слижком много условий надо выполнить чтоб альфа заработала правильно а не проще другую систему поставить которая будет работать а не как альфа постоянно капризничать

Оооооо...... На кархелпе забанили. Так вы решили тут отметиться.

Надеюсь будет все корректно.

Давайте без эмоций попробуем вести разговор. ПОЖАЛУЙСТААААА

И как положено на всех форумах в первую очередь желательно представиться(город проживания )

Лучше Альфы нет , если только BRS ,не спорю , Тамона ужас , мы одни из первых её поднимали , не рекомендую ,однозначно Альфа , такие тачки ездят , все довольны !!! :36_1_33:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.