Опубликовано 11 декабря, 201113 г. После того как на иммо апс6 откинул и перемкнул k-line 9-18 проводки перестало показывать расход топлива на приборке. Есть ли выход из данной проблемы?
Опубликовано 11 декабря, 201113 г. Штейкер в иммо обратно воткни и все должно работать! 9 и 18 вообще отреж и скрути вместе а штейкер обратно верни на место! Изменено 11 декабря, 201113 г. пользователем serega555
Опубликовано 11 декабря, 201113 г. Автор Для тех кто не знает: На калине можно на приборке посмотреть расход топлива , как мгновенный так и путевой. K-line приходит на апс-ку а с неё на дигноз и на блок "норма"- 15 клемма апски.
Опубликовано 11 декабря, 201113 г. так может стоит покататься на ней немного и он начнет показывать !
Опубликовано 11 декабря, 201113 г. После того как на иммо апс6 откинул и перемкнул k-line 9-18 проводки перестало показывать расход топлива на приборке. Есть ли выход из данной проблемы? ничего отрезать ненадо .надо удалить иммо в эбу.
Опубликовано 11 декабря, 201113 г. Автор Личный опыт с апс 6. Была проблема с заводкой авто. Иммо заблокировал запуск. Пере прошил без иммовой прошкой. Так дней через 10 ента сцука опять заблокировала мозги.Может такое только у меня получилось?
Опубликовано 11 декабря, 201113 г. Личный опыт с апс 6. Была проблема с заводкой авто. Иммо заблокировал запуск. Пере прошил без иммовой прошкой. Так дней через 10 ента сцука опять заблокировала мозги.Может такое только у меня получилось? Таоке бывает,если в твоем случае не пусть линию диагностики в обход АПС(но не на всех ЭБУ).
Опубликовано 11 декабря, 201113 г. Личный опыт с апс 6. Была проблема с заводкой авто. Иммо заблокировал запуск. Пере прошил без иммовой прошкой. Так дней через 10 ента сцука опять заблокировала мозги.Может такое только у меня получилось? такое бывает при плохом акб.просаживается напруга и прописывается мусор в ееprom/
Опубликовано 14 декабря, 201113 г. Помогите кто сможет.Калина была поставлена на штатную сигнализацию и потеряны все ключи.Иммо в эбу убил .Поставил другой замок зажигания.Теперь проблема как отключить сигнализацию чтобы не(орала и не мигала)
Опубликовано 15 декабря, 201113 г. Если есть сканматик то им зайти в блок апс и поставить запрет штатной сигналки и все!
Опубликовано 16 декабря, 201113 г. такое бывает при плохом акб.просаживается напруга и прописывается мусор в ееprom/ или используют красный ключ(с моего опыта чаще всего) После записи чистого эпрома опустошаю ключи
Опубликовано 17 декабря, 201113 г. А смысл? иммо на этиз тазах активируется и при не понятном стечение обстаятельств, например машинка ехала по трассе и всталла. ключи как купили машину лежали дома (красные черные). и как активировалась? глюк. поэтому надо делать обрезание для иммо.
Опубликовано 28 октября, 201311 г. доброго времени суток!!! Хочу поделиться соображениями и опытом (если кому это нужно) Есть машинка-Калина. Оччччень капризная. через 3-4, дня иногда раньше, иммо блокирует эбу. НАГЛУХО. Чистка епром помогает, он ненадолго. переобучение ключей так же ненадолго. Скорее всего, проблема в блоке апс, но уже все равно ))) После неоднократных чисток и перепрошивок(не только мной, как выяснилось) принято решение об удалении апс как класса. В итоге почистил епром, отрезал и соединил провода к-линии и W-линии (9-й и 18-й на разъеме апс). Чтобы работали стеклоподъемники, установлена перемычка вместо реле стеклоподъемников. Установлена доп.сигналка(самая простая) К остальному претензий у клиента не было, поэтому не заморачивался. Думаю, что таким или подобным способом можно восстановить работоспособность систем, зависящих от апс, без ущерба функциональности, так как на нашу электронику надежи меньше, чем на китайскую( К моему великому сожалению). P.S. подобную переделку производил неоднократно, но уже давно, подробностей не помню, на ШНИВЕ . путем соединения проводов на разъеме апс восстановил всё, и свет в салоне, и зад.фонари, так что все можно сделать. ТОЧНО. Изменено 28 октября, 201311 г. пользователем pribambas71
Опубликовано 28 октября, 201311 г. Иммо самопрописывается в я7.2 в остальные не замеченно Подтверждаю. На той неделе обращался бедолага как раз с я7.2, поэтому чистка со 2-го по 7-ой байт ЕПРОМ в моторнике и откус и скрутка 9 и 18 на ИММО.
Опубликовано 29 октября, 201311 г. Иммо самопрописывается в я7.2 в остальные не замеченно Согласен. я 7.2 и был.... до этого, правда стоял м73. Утонул, отдан ТАСу на растерзание)))
Опубликовано 31 октября, 201311 г. Подтверждаю. На той неделе обращался бедолага как раз с я7.2, поэтому чистка со 2-го по 7-ой байт ЕПРОМ в моторнике и откус и скрутка 9 и 18 на ИММО. чиска с 3 по 8 байт
Опубликовано 7 ноября, 201311 г. да не важно, какие байты. резать и чистить Изменено 7 ноября, 201311 г. пользователем pribambas71
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь