Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Репрог АВЕО

Featured Replies

Доброго времени суток, назрел вопрос о репроге Авео.

 

Есть Шевроле-Авео 2005г на борту МР-140 прошивка XAJМ Aveo 1.4L, 8V (ID:0004 73940120).

Есть подменный блок от МР-140 от Ланоса XADN Lanos 1.5 8V E-3 MT (Ukraine ID: 0007.1)в который хочу залить тюненую прошивку на базе XAJМ Aveo 1.4L, 8V (ID:0004 73940120).

Загрузчик Трэйд-м.

 

Будет ли работать данная прошивка в неродном блоке(не положит ли его), аппаратно и по распиновке блоки идентичны, софт не родственный, заливать хотел фулл.

 

Анологичные темы просмотренны четких рекомендаций ненашел,если кто делал прошу поделиться опытом.

Изменено пользователем Твердость

Блоки одинаковой аппаратки, соответственно и по распиновке одинаковы, только с разным ПО. Следовательно заменить ПО можно без проблем

залить сможешь, но ошибки по ДК тебе обеспечены!

 

Если только как вариант залить е-0 и то может не прокатить, т.к еепром в этих блоках разный идет!

залить сможешь, но ошибки по ДК тебе обеспечены!

 

Если только как вариант залить е-0 и то может не прокатить, т.к еепром в этих блоках разный идет!

 

 

В принципе и там и там евро-3, почему по ДК ошибки, распин по ДК1 и ДК2 ведь одинаков ?

Изменено пользователем Твердость

Еще одна тонкость, не знаю есть ли на этих Авео иммо ? Возможно надо будет калибры перебрасывать в тюн ?

Есть иммо как правило, лейте фуллфлеш с авео и всё, только не забудьте отключить опрос иммо в заливаемой прошивке. По диагностике ID софта/блока будет "ланосовским", т.к. вся эта инфа сидит в еепром

Все понял, должно работать ?

 

Спасибо !!!

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста если блок от ланоса залить флеш и епром от авео, получится привязать иммо?

Спасибо!

Блоки MR-140 апаратно одинаковые, даже новой(не задействованные пины убраны) и старой(где все пины были) версии.

Изменено пользователем чавойто 161

от ланоса на авео ставил?раньше не подходило,только наоборот.

Изменено пользователем Виталик 522

Удалось прошить Трейдом? Ко мне несколько таких авто просились на репрог, прошивать не рискнул, можно через розетку, но последний не захотел дать разобрать защиту рулевой колонки, чтобы пины ИММО перемкнуть. Если не перемыкать, то завал обеспечен.

По Трейду - было несколько сигналов, что он их валит.

от ланоса на авео ставил?раньше не подходило,только наоборот.

Всё нормально подоходит, если правильно приготовить....

от ланоса на авео ставил?раньше не подходило,только наоборот.

Ну для некоторых еще и епром тоже нужно поменять то все норм будет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.