Опубликовано 8 мая, 201213 г. Уважаемый Виктор у меня вопрос. Видимо из-за того ,что плохо разбираюсь в диагностике не могу понять почему через адаптер ELM 327 комплектация авто определяется полностью, а диагностика не работает ни на одной из возможных. Нажимаешь диагностика, пишет порт открыт и тут же закрыт. Подскажите что делаю не так??? У меня калина 11186 (спорт 1.6) люкс е-газ ,эбу BOSH 17.9.7
Опубликовано 8 мая, 201213 г. Уважаемый Виктор у меня вопрос. Видимо из-за того ,что плохо разбираюсь в диагностике не могу понять почему через адаптер ELM 327 комплектация авто определяется полностью, а диагностика не работает ни на одной из возможных. Нажимаешь диагностика, пишет порт открыт и тут же закрыт. Подскажите что делаю не так??? У меня калина 11186 (спорт 1.6) люкс е-газ ,эбу BOSH 17.9.7 У вас наверно демо версия. с ELM только определение комплектации, с К-Line диагностика, чтобы работала с ELM вам сюда http://www.auto-bk.ru/forum/topic/29897/
Опубликовано 8 мая, 201213 г. Автор Уважаемый Виктор у меня не скромная просьба.Видимо из-за того ,что плохо разбираюсь в диагностике не смог найти допустимые значения многих параметров,а хотелось бы составить таблицу по Вашей программе.Не могли бы вы выложить допустимые значения параметров по которым составляли программу или направить туда где это можно найти.Большинство нашел на chiptuner.ru ,но не все.Еще часть на других сайтах, но опять же не все. У меня калина 11176 люкс е-газ ,эбу BOSH 17.9.7 Ну на чиптюнере в основном вполне достаточная информация. У меня в программе забиты тоже только основные допуски. Можете посмотреть то, что забито открыв редактор допусков для нужного блока.
Опубликовано 8 мая, 201213 г. Автор to denvin В бесплатной версии поддержка ELM присутствует только при определении комплектации. Во всех остальных режимах работы программы ELM поддерживается только в коммерческой версии.
Опубликовано 9 мая, 201213 г. Вот же я тормоз.Читал же про редактор допусков.Виктор спасибо за ответ.
Опубликовано 12 мая, 201213 г. Виктор ещё два вопроса по допускам. 1)Если в допусках никаких значений параметра нет то при диагностике значение этого параметра красным выделяться не будет. Я правильно понял? 2)Есть ли в планах заполнить пустые строчки в допусках? А может профи в диагностике помогут и пришлют Вам эти допуски, а Вы их в программу вставите.Было бы очень здорово. Допусков параметров которых я не нашел как раз и нет впрограме. Изменено 12 мая, 201213 г. пользователем sergejjbelo
Опубликовано 12 мая, 201213 г. Автор Виктор ещё два вопроса по допускам. 1)Если в допусках никаких значений параметра нет то при диагностике значение этого параметра красным выделяться не будет. Я правильно понял? 2)Есть ли в планах заполнить пустые строчки в допусках? А может профи в диагностике помогут и пришлют Вам эти допуски, а Вы их в программу вставите.Было бы очень здорово. Допусков параметров которых я не нашел как раз и нет впрограме. 1. Да именно так. 2. Если профи подскажут :)))) А вообще для профи редактор допусков и был сделан. В коммерческой версии они могут забивать любые допуски, в зависимости от своего опытва и потребностей.
Опубликовано 14 мая, 201213 г. Уважаемый Виктор скачал вашу программу Версия Pro (demo) от 13.04.12 : OpenDiagPro(free).все на своем месте,очень добротно и удобно сделано.в принципе разобрался.один вопрос почему то никак не получается добиться отображения допусков,соеденение к-line,контроллер я7.2.диагностика идет нормально, отображает все правильно.включаю индикацию допусков и ничего не происходит.таблицу в редакторе смотрел, даже пробовал менять параметры на заведомо неверные,без изменений.программа установлена на ноутбук с системой WIN7 64bit. спасибо Изменено 14 мая, 201213 г. пользователем torn44
Опубликовано 14 мая, 201213 г. Уважаемый Виктор скачал вашу программу Версия Pro (demo) от 13.04.12 : OpenDiagPro(free).все на своем месте,очень добротно и удобно сделано.в принципе разобрался.один вопрос почему то никак не получается добиться отображения допусков,соеденение к-line,контроллер я7.2.диагностика идет нормально, отображает все правильно.включаю индикацию допусков и ничего не происходит.таблицу в редакторе смотрел, даже пробовал менять параметры на заведомо неверные,без изменений.программа установлена на ноутбук с системой WIN7 64bit. спасибо Добрый вечер будьте добры прочитайте запуск программы от 12 мая
Опубликовано 14 мая, 201213 г. Добрый вечер будьте добры прочитайте запуск программы от 12 мая Спасибо,но проблем с запуском программы и настройкой адаптера у меня нет
Опубликовано 16 мая, 201213 г. 31-я Волга, Ителма VS 5.6 ,программа не увидела . А должна была увидеть?
Опубликовано 16 мая, 201213 г. Доброго времени суток. Назрел вопрос - в блоках М74 есть такая процедура как адаптация дросселя. Поддерживает ли последняя версия такое или я где то что то пропустил?
Опубликовано 16 мая, 201213 г. Автор Доброго времени суток. Назрел вопрос - в блоках М74 есть такая процедура как адаптация дросселя. Поддерживает ли последняя версия такое или я где то что то пропустил? ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 7-11 При ремонте автомобилей укомплектованных электронным приводом дроссельной заслонки и контроллером М17.9.7 и М74, связанным с заменой контроллера ЭСУД или его «сбросом» с инициализацией посредством диагностического оборудования, а так же при пробной установке контроллера, необходимо выполнить: - адаптацию нуля положения дроссельной заслонки. Для этого первое включение замка зажигания после замены контроллера должно сопровождаться выдержкой ключа в положении «зажигание включено» не менее 30 секунд до начала запуска ДВС. При этом температура окружающего воздуха и двигателя должна быть не менее +7ºС. В противном случае двигатель будет работать в аварийном режиме; - адаптацию функции диагностики пропусков зажигания контроллера во избежание повреждения каталитического коллектора и возможного возгорания автомобиля. Для этого необходимо на автомобиле 6 раз воспроизвести торможение двигателем с 4000 до 1000 об/мин при движении на второй передаче за одну поездку. Заместитель начальника УОПОА – начальник отдела А.С.Попов Насчет того можно ли это делать программно по диагностике - пока не знаю. Но в принципе алгоритм и так несложный - сброс с инициализацией и выдержать зажигание 30 секунд.
Опубликовано 21 мая, 201213 г. ViViseKtor, скажите не планируется ли в ближайшее время добавить поддержку САУО/САУКО приоры с климатом HALLA, что то начал светодиодик мигать в кнопке, вот думал посмотреть от чего спасибо.
Опубликовано 21 мая, 201213 г. Автор ViViseKtor, скажите не планируется ли в ближайшее время добавить поддержку САУО/САУКО приоры с климатом HALLA, что то начал светодиодик мигать в кнопке, вот думал посмотреть от чего спасибо. Да, в ближайшее время планируется добавление в программу САУО/САУКУ. К концу месяца должно выйти обновление.
Опубликовано 22 мая, 201213 г. Да, в ближайшее время планируется добавление в программу САУО/САУКУ. К концу месяца должно выйти обновление. спасибо огромное, буду ждать с нетерпением!
Опубликовано 22 мая, 201213 г. имеем ваз 2111 Я-7.2 с двухрежимкой бензин/газ. при анализе лога есть много строк, в которых ТОЖ=-40, причем эти значения как бы проскакивают отдельными строками. Вопрос: это проблема со связью или с авто? кто-то обращал внимание на ТОЖ в своих логах? январь72.rar
Опубликовано 22 мая, 201213 г. Была темка здесь: http://www.auto-bk.r...уск-на-горячую/ железная проблема. Изменено 22 мая, 201213 г. пользователем UNick
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь