February 26, 201213 yr При на гретом двигатели начинает троить , загораеться лампочка ошибки, показывает на пропуск во втором цилиндре, в чем причина может зажаты клапона,свечю вывернул она черная, все остальные нормальные.
February 26, 201213 yr При на гретом двигатели начинает троить , загораеться лампочка ошибки, показывает на пропуск во втором цилиндре, в чем причина может зажаты клапона,свечю вывернул она черная, все остальные нормальные. Заполните пожалуйста профиль, хотя бы место жительства! Данные с диагностики можно? Или будем гадать на кофейной гуще=)
February 26, 201213 yr Author Заполните пожалуйста профиль, хотя бы место жительства! Данные с диагностики можно? Или будем гадать на кофейной гуще=) диагностика показывает на провол во втором цилиндре
February 26, 201213 yr При на гретом двигатели начинает троить , загораеться лампочка ошибки, показывает на пропуск во втором цилиндре, в чем причина может зажаты клапона,свечю вывернул она черная, все остальные нормальные. Что надо тебе проверить: компресию в втором цылиндре, свечю, форсунку , цепь управления форсунки, катушку если индивидуальная, если модуль то работу модуля и В\В провод. И давление топлива в рампе. И после всех этих проверок ты точно будеш знать причину неисправности. Удачи тебе дерзай. Edited February 26, 201213 yr by Анатолий-
February 26, 201213 yr может зажаты клапона,свечю вывернул она черная, все остальные нормальные. Вы сами ответили на свой вопрос. Даже одинаковая компрессия во всех цилиндрах не избавляет вас от проверки теплового зазора клапанов. Эта проблема многих наших авто.
February 27, 201213 yr Сначала отрегулируйте клапана, а уж если не поможет то всё что перечислил Анатолий-. Удачи!
February 27, 201213 yr А просто начать с замены свечей нельзя было, перед тем, как по "клаве" стучать?
February 27, 201213 yr Пробит ВВ провод или его наконечник. Или... короче ВВ провода в топку,поди уже более двух лет стоят? Чтобы небыло дальнейших сообщений,типа искра есть, напишу - да, искра будет, но с опозданием.Этого будет достаточно,чтобы двигатель все же затроил. Найти пробитый ВВ провод очень легко. Снимаем,звоним тестером,должны звониться килоомы(норма 3-4,допускаю не более 10Ком,далее-в топку.Хотя можно и оставить,потом еще и модуль в топку за одно!). Итак, если провод таки звонится , тогда наконечник-шьет на корпус.В принципе найти тоже несложно.Выдергиваем ВВ провод с наконечником,ставим свечу(свечу на массу) или пробойник,заводим на трех и щупом,соединенным с массой,начинаем искать где пробой,дотрагиваясь до наконечника щупом. Там где пробой будет ВВ шоу! Очень красивое зрелище! Автору темы: вы пожалуйста в следующий раз называйте тему правильно. А то, провал... а в итоге троит! Во как! И данные пошли не в первом сообщении.Допустим, кто кроме вас знает, что машинка 16кл.? Сами подумайте, в лучшем случае накидают таких сообщений... полмашины под замену пойдет! А про худший...попадете под чью-нибудь горячую руку(че там,все люди), узнаете о себе много интересного! Edited February 27, 201213 yr by matvey1804
Create an account or sign in to comment