Опубликовано 4 марта, 201213 г. Помогите пожалуйста машина Ваз 2112 1.5 16V ЭБУ Я5.1 -41 Машина заводится работает 6-7 сек и глохнит или заводишь работает на холостом если нажимаешь на педаль газа глохнит. Проводил дианостику, но дианостика никаких ошибок не показала.в первый раз была ошибка прерывается питание на контроллер. Помогите кто может.научите как по наприжение определять рабочие ли датчики.
Опубликовано 4 марта, 201213 г. Ну для начала надо определить что происходит- почему глохнет. Нужно смотреть давление в топливной рампе, искру, подсос воздуха. И что значит диагностика ничего не показала или вы только ошибки смотрите и называете это диагностикой?
Опубликовано 4 марта, 201213 г. Помогите пожалуйста машина Ваз 2112 1.5 16V ЭБУ Я5.1 -41 Машина заводится работает 6-7 сек и глохнит или заводишь работает на холостом если нажимаешь на педаль газа глохнит. Проводил дианостику, но дианостика никаких ошибок не показала.в первый раз была ошибка прерывается питание на контроллер. Помогите кто может.научите как по наприжение определять рабочие ли датчики. Давление топлива смотрел?
Опубликовано 4 марта, 201213 г. АЦП ДМРВ какое, давление топлива, по вашему вопросу можно долго говорить и давать советы, нужны диагностические данные
Опубликовано 4 марта, 201213 г. Автор Я просто новичок в диагностике.диагностирую только 4 раз.и пока не очень в этот разбираюсь.не знаю какое АЦП должно быть у датчиков
Опубликовано 4 марта, 201213 г. Автор Давление топлива смотрел? давление вроде 2 атмосфера.давление не я смотрел.раньше вообще не работал.форсунки поменяли более менее заработал но все равно толком не работает троит и глохнит.
Опубликовано 4 марта, 201213 г. сначала замеряй давление топлива через диаг. штуцер при работе б/н-потом производит. его- д.б. за 30 сек прим. около 1л- потом давление при нулевом расходе-прим 5-6 кг/см2
Опубликовано 4 марта, 201213 г. Автор Какой программой производить дианостику? а по логам можете узнать что не работатет?
Опубликовано 4 марта, 201213 г. Автор если есть катализатор то откинь его. из за него может быть?засорился?
Опубликовано 4 марта, 201213 г. Я просто новичок в диагностике.диагностирую только 4 раз.и пока не очень в этот разбираюсь.не знаю какое АЦП должно быть у датчиков Ну тогда с такими познаниями пока лучше не лезть никуда что бы не навредить. Тут два варианта либо предоставить машину специалисту либо много много много читать и учиться а потом уже самому делать диагностику (прошу не путать с чтением ошибок), А гадать что с вашей машиной можно бесконечно долго как и объяснять что такое АЦП и с чем его едят.....
Опубликовано 4 марта, 201213 г. Автор Ну тогда с такими познаниями пока лучше не лезть никуда что бы не навредить. Тут два варианта либо предоставить машину специалисту либо много много много читать и учиться а потом уже самому делать диагностику (прошу не путать с чтением ошибок), А гадать что с вашей машиной можно бесконечно долго как и объяснять что такое АЦП и с чем его едят..... вот если бы вы сказали какое напряжение должно было быть у датчиков.я бы завтра все бы проверил.
Опубликовано 4 марта, 201213 г. вот если бы вы сказали какое напряжение должно было быть у датчиков.я бы завтра все бы проверил. А вот вы если бы последовали моему совету много много много читать и уметь находить в нете нужную информацию, поступили бы правильно и принесли бы самому себе большую пользу.
Опубликовано 4 марта, 201213 г. Автор А вот вы если бы последовали моему совету много много много читать и уметь находить в нете нужную информацию, поступили бы правильно и принесли бы самому себе большую пользу. ну я и так ищу читаю.может вы бы тоже что нибудь посоветивали бы еще
Опубликовано 4 марта, 201213 г. если есть катализатор то откинь его. Зачем советовать ерунду всякую не зная истиной причины и не имея никакой информации по диагностике данного авто. С таким же успехом можно предложить колеса местами поменять или фары протереть а вдруг повезет. Прежде чем что то поменять или выкинуть надо убедится что в этом причина всех бед.
Опубликовано 4 марта, 201213 г. Давай я ещё посоветую! http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showforum=66&st=0 - 33 страницы с Темами про нашепром!!! ЧИТАЙ- НЕХОЧУ!!!
Опубликовано 4 марта, 201213 г. ну я и так ищу читаю.может вы бы тоже что нибудь посоветивали бы еще Поверь даже при моем огромном желании помочь тебе у меня это не получится, потому что в твоем случае мало конкретной информации (тебе уже советовали на что обратить внимание) а учить тебя с 0 примудростям диагностики и принципу работы ДВС на форуме никто не будет.
Опубликовано 4 марта, 201213 г. Зачем советовать ерунду всякую не зная истиной причины и не имея никакой информации по диагностике данного авто. С таким же успехом можно предложить колеса местами поменять или фары протереть а вдруг повезет. Прежде чем что то поменять или выкинуть надо убедится что в этом причина всех бед. Совершенно верно. Данных никаких,а совет... Катализатор откинуть это же не фильтр воздушный поменять.
Опубликовано 4 марта, 201213 г. Автор Поверь даже при моем огромном желании помочь тебе у меня это не получится, потому что в твоем случае мало конкретной информации (тебе уже советовали на что обратить внимание) а учить тебя с 0 примудростям диагностики и принципу работы ДВС на форуме никто не будет. принцип ДВС я знаю
Опубликовано 4 марта, 201213 г. Автор Вроде бы АЦП ДМРВ при включенном зажигание должно быть 1в я прав?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь