Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

J5LS

Featured Replies

Вот уже больше года имею матрицу, но программа энди на много доступнее и понятнее

одна машина настроенная на инжектор он лайн первое место в кубке россии по ралли рейдам, вторая пока на 3, но надеюсь через неелю на второе моднимется, так что думайте сами на чем настраивать и чем юзать)))))

  • Ответов 1,5 тыс
  • Просмотры 536,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Парни,атас!Мы все стоим на пороге грандиозного шухера!Макси революцию будет делать....Все,кто чайники,срочно становитесь профессионалами!Макси,вы хоть сами то поняли,что написали?Когда все поголовно в

  • как в 787 посту

  • Доброго времени суток всем! Ставлю январь 5.1-41 на ЗМЗ 4062,нужна прошивка J5ls_v46b с картой по моментный рхх. Если можно то на почту : sashagalchuk88@gmail.com

Изображения в теме

есть турбо версия с картами, меняю на trs c картами

Добавлена таблица коррекции ЦН по дросселю и весовой коэффициент этой коррекции.

j5ls_L43T_0.4beta.rar

предлогаю вам, если ваш проект начинает отдаляться от оригенала и картами и самой прошиыкой поменять название программы, чтоб не создавать путаницу для калибровшиков)))

предлогаю вам, если ваш проект начинает отдаляться от оригенала и картами и самой прошиыкой поменять название программы, чтоб не создавать путаницу для калибровшиков)))

Пока пусть будет так.

Сегодня залил 0.4 версию прошивки на таз с ДАДом, правда атмосферный. Надо поправки на малых давлениях и низких оборотах выводить до 0.7, т.к. прошивка не учитывает реальное наполненние по оборотам от давления.

А так - работает.

Изменено пользователем 2112tun

Вот уже больше года имею матрицу, но программа энди на много доступнее и понятнее

одна машина настроенная на инжектор он лайн первое место в кубке россии по ралли рейдам, вторая пока на 3, но надеюсь через неелю на второе моднимется, так что думайте сами на чем настраивать и чем юзать)))))

Не факт что только настройка на инжектор он лайн вам помогла занять подиум. Вот если б было сравнение инжектор он лайн и Матрица на одной и тойже машине одним и тем же водителем и при равных условиях, тогда еще о чем можно говорить, а так в принципе хоть чем настраивай лишь бы составы и т.д соответствовали действительности (двигатель и его работа в реальном времени)

не хочу этим хвастать или бравировать... но у меня есть отмоманая матрица, я на ней тоже настраивал машины ....

вероятнее всего с углами зажигания в ней проще... но я привык видеть что происходит в моторе и если нужно оперативно вмешиваться в роцесс.. а это можно только в рограмме энди. или я ошибаюсь?

по крайней мере ни чего не дергается и не прыгает....

очень смешно смотрится уаз, на матрице.... такое чуство что он подрыгнуть пытается))))

Изменено пользователем Alexkolomna

Очередная версия 0.5

Изменены алгоритмы коррекции ЦН.

Добавлена калибровка - VE двигателя, фактическое наполнение на давлении 1 атм от расчетного.

j5ls_l43t_0.5beta.zip

Очередная версия 0.5

Изменены алгоритмы коррекции ЦН.

Добавлена калибровка - VE двигателя, фактическое наполнение на давлении 1 атм от расчетного.

слушай, а ты можешь поднять размер таблицы бцн до 1200 ?

у меня мотор не вписывается в эти жалкие 670 мгр))))

Очередная версия 0.5

Изменены алгоритмы коррекции ЦН.

Добавлена калибровка - VE двигателя, фактическое наполнение на давлении 1 атм от расчетного.

 

Не могли бы разъяснить... VE - для чего, где учитывается ( на что влияет)?

Не могли бы разъяснить... VE - для чего, где учитывается ( на что влияет)?

Как я понимаю двигатель начинает потреблять больше воздуха(VE), из-за того что увеличивается перекрытие клапанов(Vtec).

Изменено пользователем sport0

слушай, а ты можешь поднять размер таблицы бцн до 1200 ?

у меня мотор не вписывается в эти жалкие 670 мгр))))

В принципе можно. Только зачем? %) Если ускорнасос - то можно просто коэфф. экстраполяции GBC увеличить.

Не могли бы разъяснить... VE - для чего, где учитывается ( на что влияет)?

 

volumetric efficiency - http://en.wikipedia.org/wiki/Volumetric_efficiency

Где учитывается - просто корректирует расчитанный по давлению GBC, например при одинаковом давлении в ресивере 1 атм на 1000 об/мин и на 4500 об/мин на моторе 2112 будет разное наполнение, этот коэффициент и есть отношение реального наполнения к идеальному расчитанному только по давлению.

Изменено пользователем 2112tun

откликнитесь!

Подскажите, где в LS хранится - положение ВМТ относительно пропуска зубъев.?

И есть ли в ней такое?

Не парься, ставь с поправкой на -1 зуб и все.

В принципе можно. Только зачем? %) Если ускорнасос - то можно просто коэфф. экстраполяции GBC увеличить.

мне нужно настроить мотор на 900 расхода по дроселю

чтоб минимум датчиков и правельные коэффициенты и т.д

если задирать нассос , чтоб на ходу прием нужного качества получился, тогда при трогание с места заливает))))

вот и приходится золотую середину искать...

ни там ни там нормальной реакции на педаль нет

volumetric efficiency - http://en.wikipedia.org/wiki/Volumetric_efficiency

Где учитывается - просто корректирует расчитанный по давлению GBC, например при одинаковом давлении в ресивере 1 атм на 1000 об/мин и на 4500 об/мин на моторе 2112 будет разное наполнение, этот коэффициент и есть отношение реального наполнения к идеальному расчитанному только по давлению.

А каким образом этот коэффициент "крутить"? Т.е. Откуда брать данные для заполнения этой таблицы?

2112tun.

 

В разделе ЦН есть таблица БЦН, сейчас он сделана по оборотам и дросселю, а должно быть по оборотам и дад.

 

Поправка ЦН по давлению и есть VE двигателя. Таблица VE двигателя абсолютно бесполезна и не отражает реальность, т.к. при повышении давления VE на одних и тех же оборотах увеличивается, а при понижении уменьшается.

 

VE - это кпд мотора как насоса

в чем может быть проблема, скачал эту прошивку из ЭБУ, чтобы изменить обороты на хх при холодном пуске, т.к. глохнет.(писал об этом выше) ЗАкачиваю обратно проворачиваю ключ зажигания- бензонасос без остановки качает, рхх щелкает. БК - не выдает не одного значения, даже положения дроселя., ПРобовал залить то что скачал - сетуация такая же. Пробовал разные загрузчики - никак..... В чем может быть проблема еще подскажите люди добрые)

Другие прошивки заливаються без проблем и машина с ними даже заводиться

Изменено пользователем Evolifer

Другие прошивки заливаються без проблем и машина с ними даже заводиться

комбилоадером, заливать свою прошивку пробовал ?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.