sedoy2 Опубликовано 26 апреля, 2012 Опубликовано 26 апреля, 2012 Opel Omega B 1995 X20XEV предстоит замена датчика коленвала , с какой стороны к нему подступиться, вернее как проще снять , снизу или сверху , требуется совет кто менял , сверху пробовал даже руку не просунешь чтобы нащупать крепеж , ГУР что ли снимать ?
germetosichek Опубликовано 26 апреля, 2012 Опубликовано 26 апреля, 2012 если стоит кондер то нужно откручивать и опускать.....поддомкрачивать мотор.....часа за 4 менял.....меняеться снизу
sedoy2 Опубликовано 26 апреля, 2012 Автор Опубликовано 26 апреля, 2012 кондер есть , не понял движок откручивать и поддомкрачивать ?
germetosichek Опубликовано 26 апреля, 2012 Опубликовано 26 апреля, 2012 (изменено) кондер есть , не понял движок откручивать и поддомкрачивать ? да...откручиваешь левую подушку...поддомкрачиваешь,по другому там хрен залезешь,я берег клиенту фреон и отводил просто кондер в сторону.....я уже не помню всех подробностей но есть с чем пое...аться)) Изменено 26 апреля, 2012 пользователем germetosichek
sedoy2 Опубликовано 26 апреля, 2012 Автор Опубликовано 26 апреля, 2012 Да , опель однако , сколько же простая замена датчика может потянуть в цене, озвучил цену клиенту в 50 баксов , думаю продешевил )
Alex1971 Опубликовано 28 апреля, 2012 Опубликовано 28 апреля, 2012 Opel Omega B 1995 X20XEV предстоит замена датчика коленвала , с какой стороны к нему подступиться, вернее как проще снять , снизу или сверху , требуется совет кто менял , сверху пробовал даже руку не просунешь чтобы нащупать крепеж , ГУР что ли снимать ? Откручивал накидным на "10"- слегка надрезанным, сверху с лева по ходу движ., правда щуп масленый немного мешает. Процедура заняла 30 минут. С ув.....
---Daemon--- Опубликовано 17 мая, 2012 Опубликовано 17 мая, 2012 А ни кто случайно не сталкивался с плавающими оборотами на этом моторе? Ситуация следующая, если авто прогреть, то все нормально, а вот если же поехать на холодном моторе, сама начинает газовать до 2х тысяч на хх, бавало пару раз задирала до 5, посоветовали поменять дпкв, но что то сильно сомневаюсь. РХХ и дпдз новые, со старыми так же было. Заранее спасибо за помощь
Dmitriuk Опубликовано 17 мая, 2012 Опубликовано 17 мая, 2012 Я думаю, ДПКВ там не причем. Из-за него двигатель точно газовать не будет. Глохнуть - будет, колбасить - будет, а газовать - врят ли. Посмотрите датчик положения ДЗ и проводку к нему. И вообще не мешало бы озвучить данные диагностики, особенно в момент самопроизвольного повышения оборотов.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти