Short1 Опубликовано 28 апреля, 2012 Опубликовано 28 апреля, 2012 (изменено) Приехал Лансер со следующей проблемой: 1. аварийка живет своей жизнью 2. ЦЗ то работает, то не работает 3. на панели то все двери открыты показывает, то показывает как есть на самом деле Выяснил следующее: 1. с проводкой все в порядке 2. при нажатии на блок ETACS начинает работать нормально 3. больше всего на работу влияет изгибание верхнего разъема (провода и клеммы на нем просмотрел - все ОК) (на рис поз 3) 4. разобрал блок пропаял контакты этого разъема - не помогло, малейшее прогибание платы приводит блок в нормальный режим работы 5. пропаял все микросхемы которые были сверу и проц - не помогло Может кто уже сталкивался с такой проблемой? В каком месте платы копать? Если надо - выложу еще фото... Изменено 28 апреля, 2012 пользователем Short1
Short1 Опубликовано 28 апреля, 2012 Автор Опубликовано 28 апреля, 2012 (изменено) Если не в лом слей еепром с проца слить - не в лом! попробую завтра... а в каком месте платы обрыв искать не подскажете? я предполагаю пропадает питание на какойто из микросхем, которая отвечает за управление аварийкой, цз и концевиками дверей, а вот какая из них - ХЗ... Изменено 28 апреля, 2012 пользователем Short1
avtobest Опубликовано 28 апреля, 2012 Опубликовано 28 апреля, 2012 Я бы проверил большие сопротивления ( и лучше с выпайкой).
Slalex Опубликовано 28 апреля, 2012 Опубликовано 28 апреля, 2012 Посмотри на какую микросхему идут обмотки реле, думаю она-же зажигает лампочки на панели и в ее обвязке проблемы.
galant Опубликовано 28 апреля, 2012 Опубликовано 28 апреля, 2012 (изменено) Была такая проблема, правда на аутлендере. Проблемма оказалась на нижней стороне платы пришлось половинить. Полностью распаять не удалось, особено толстые соединители на силовой части (запресованы потом пропаяны), так что острые бокорезы и посерединке проводника перекус, потом спаивается. Теперь о проблемме , при заливке платы лаком смд транзистор приклеился к нижней плате и в процесе природных причин лак пересилил пайку. Изменено 28 апреля, 2012 пользователем galant
Short1 Опубликовано 28 апреля, 2012 Автор Опубликовано 28 апреля, 2012 (изменено) Была такая проблема, правда на аутлендере. Проблемма оказалась на нижней стороне платы пришлось половинить. Полностью распаять не удалось, особено толстые соединители на силовой части (запресованы потом пропаяны), так что острые бокорезы и посерединке проводника перекус, потом спаивается. Теперь о проблемме , при заливке платы лаком смд транзистор приклеился к нижней плате и в процесе природных причин лак пересилил пайку. спасибо за направление! а ведь это идея, ведь когда сжимаешь 2 платы вместе - начинаетработать , будем вскрывать ! Еще не раскрыв, увидел 1 транзисто отвалился 100%, вист на лаке! Изменено 28 апреля, 2012 пользователем Short1
Short1 Опубликовано 28 апреля, 2012 Автор Опубликовано 28 апреля, 2012 спасибо за направление! а ведь это идея, ведь когда сжимаешь 2 платы вместе - начинаетработать , будем вскрывать ! Еще не раскрыв, увидел 1 транзисто отвалился 100%, вист на лаке! вот он
Zaebasto Опубликовано 28 апреля, 2012 Опубликовано 28 апреля, 2012 P.S. слева от процессора все нужные для программирования точки
Short1 Опубликовано 28 апреля, 2012 Автор Опубликовано 28 апреля, 2012 P.S. слева от процессора все нужные для программирования точки ок, если UPA не залупится солью! разлахматил, припаял транзитор, который как раз отвечает за какую-то часть питания этого блока... завтра тестовые испытания!
ILDAR21 Опубликовано 29 апреля, 2012 Опубликовано 29 апреля, 2012 видимо это болезнь на этих блоках. тоже лечил такую проблему и тоже транзистор лаком оторвало от платы, правда в моем случае глюком было то что зеркала складывались. пока блок располовинивал сломал шлейф соединяющий две платы. пришлось проводами все спаивать.
Short1 Опубликовано 29 апреля, 2012 Автор Опубликовано 29 апреля, 2012 Всем спасибо за помощь, машина поехала, тему можно удалять! :AllSmail (6):
galant Опубликовано 29 апреля, 2012 Опубликовано 29 апреля, 2012 А в чем была проблема? Так выше все описано и на фоткач показано. Или Вам персонально надо?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти