Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, есть у меня шнурок VAG tacho 3.01, пробывал скоректировать пробег на passat b4 1996 года почемуто прога не хочет конектица, хотя на B5 свободно подключаеться, в B4 видит только airbag и immo, как можно скоректировать пробег на b4? есть ли внутресхемное прошивание? и какой щиток на b4?

Опубликовано

Так там и щиток по диагнозе не видится,вот и весь секрет,по-этому таха не прокатит,тока ручками и прогером,

Опубликовано

Есче раз здрасти, внутрисхемки на эту панель motometr 616.066.3103 93c56 нет? так не хочеться стрелки снимать, они очех хлипкие, ломаються на раз

 

Есче раз здрасти, внутрисхемки на эту панель motometr 616.066.3103 93c56 нет? так не хочеться стрелки снимать, они очех хлипкие, ломаються на раз

Опубликовано

снимать надо только стрелку тахометра

Опубликовано

короче говоря нашел прогу которая коректирует пробег с диагностического разьема на панели vw-mtm16, кто пробывал? там есть распиновка, вот только не как не пойму как идет нумерация разьемов если смотреть на шиток с зади?

выдержка и хелпа :"

Под частичным демонтажом нужно понимать следующую процедуру :

 

- снять декоративную пластиковую накладку, закрывающую крепежи панели

- выкрутить крепежные винты

- вытянуть панель из ниши настолько, насколько позволяет жгут проводов, идущий к разъему

- развернуть панель таким образом, чтобы ее правая сторона оказалась в свободном пространстве над рулем.

 

Таким образом мы получаем доступ к сервисному разъему, не обесточивая при этом панель.

 

Назначение контактов в сервисном разъеме (от ключа, слева направо) :

 

1 – GND (корпус)

2 – TxD (выход данных)

3 – +5v (выход внутреннего СН для питания адаптера)

4 – RxD (вход данных)

 

Уровни сигналов на информационных шинах TxD и RxD соответствуют стандарту CMOS (0/5v), поэтому изготовление специального адаптера не требуется. Для этой цели может быть использован любой стандартный адаптер на базе ИС MAX232, применяемый для программирования GSM-телефонов или микроконтроллеров фирмы Motorola.

Для обеспечения надежного соединения выводов адаптера с контактными площадками в сервисном разъеме желательно изготовить переходник соответствующей формы с подпружиненными контактами.

 

На тот случай, когда есть необходимость включить панель на рабочем столе, привожу назначение контактов в основном разъеме (двухрядный, 28pin):

 

03 – GND (31)

05 – GND (31)

11 - +12v (30)

13 - +12v (15)

27 – Speed Sensor"

с лева на право или с право на лево?

Опубликовано

окей добрался, выпаял память, есче один глупый вопрос вилием ипром подойдет для слива дампа?

Опубликовано

Если данная епромка заявлена в списке, то конечно пойдет.

А что мешает попробовать?

Опубликовано

окей добрался, выпаял память, есче один глупый вопрос вилием ипром подойдет для слива дампа?

там по моему 93С56,посмотри или в прогере заявлена такая микруха,думаю что должна быть
Опубликовано

Если данная епромка заявлена в списке, то конечно пойдет.

А что мешает попробовать?

поробывал, микруха 93s56 c защитой, ее можно прочесть только с помощью спецального программатора, я прочел ее с помощью extrapic ( но дамп плохо считываеться, и каждый раз он разный.

Опубликовано

Подскажите кто сталкивался с приборкой Фабия 2006г.в. не сбрасывается пробег? Чем это чудо можно взять?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования