Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Volkswagen Golf 4 2001 APE

Featured Replies

Volkswagen Golf 4 2001г мотор APE-0942 1.4 WIN WVWZZZ1JZYB139944, механика . ЭБУ бош 7.5.10 .

После ремонт МКПП збыли подать массу на ДВС. Сгорел ЭБУ,все восстановил но мотор зпускается и глохнет. По дигностики висит ошибка Р1650. Подскажите где поискать решение данной проблемы.

Изменено пользователем macik001

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/33657-volkswagen-golf-4-2001-ape/
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Просмотры 30 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фраза " всё восстановил " в данном случае не совсем внушает доверие. Поставь другой мозг и только так поймёшь всё или не всё получилось восстановить. Не факт, к примеру, что проц, память или какие-нибудь драйвера не приказали долго жить.

Вот стесняюсь спросить как вы читаете моторный,ведь как понятно из Р1650 связь с гетвеем отсутствует.

Прямо на моторном читаете?

В моторном сгорела дорога и 2 диода по питанию. На диагностику все блоки выходят но везде ошибка нет связи с блоком управления двигателем, а в самом моторники ошибка Р1650 нет связи с панелью.

 

Все блоки диагностируются через разъем диагностики

Блоки не горят от того, что массу не прикрутил. Блоки горят от того, что клеммы на АКБ перепутал или плюс подал туда где его не должно быть, вот с этого места и ищи, в щитке приборов тоже.

Изменено пользователем Scad

Самое интересное то,что читает он и связь моторного с гетвеем по одной и той же W-линии.

Предположу что в моторном еще что то сгорело.

Что-то не могу понять, как при отсутствии массы на двигателе сгорел ЭБУ. Scad прав питание скорее всего перепутали, точнее аккумулятор не той стороной поставили и подключили. Тогда проблемы ищи в панели или эбу. Глянь схему эбу и прозвони провод с панели на эбу, по разъёму колодки эбу посмотри к какой микрухе (или ключу) этот провод выходит. Диагностика обороты двигателя видит?

Volkswagen Golf 4 2001г мотор APE-0942 1.4 WIN WVWZZZ1JZYB139944, механика . ЭБУ бош 7.5.10 .

Сгорел ЭБУ,все восстановил но мотор зпускается и глохнет. По дигностики висит ошибка Р1650. Подскажите где поискать решение данной проблемы.

Кодировку блока моторного напиши

 

И в щитке ошибки ...(по блокировке моторного ).

Судя по сгоревшей дорожке и диодам, однозначно переполюсовка, а значит и в остальных блоках подобные проблемы или хуже.

прозвонили все провода от моторного до панели. Иммо идет не по КАН, а по 29 контакту панели, диагностика по кан.

Попробовали заменить панель выдает все ту же ошибку (нет связи с эбу) в блоке пока ничего не нашли.

прозвонили все провода от моторного до панели. Иммо идет не по КАН, а по 29 контакту панели, диагностика по кан.

Попробовали заменить панель выдает все ту же ошибку (нет связи с эбу) в блоке пока ничего не нашли.

Если провода с панели до разъёма эбу 5 и 41 имеются, исходи из этих контактов и смотри на плате эбу, к каким элементам эти контакты колодки идут, возможно получится найти повреждённый элемент.

1.jpg

2.jpg

На счет переполюсовки клиент не сознается зато говорит варили что то на машине дуговой сваркой.

Буду дальше смотреть блок. Подскажите какой формы должен быть сигнал от панели?? Хочу осциллографом проследить где сигнал теряется.

 

Кстати вчера пробовал эмулятор иммо, для ваг иммо2, машина не запустилась.

 

Проводка целая 100% дальше в блоке искать буду.

Изменено пользователем macik001

Уже ближе к телу. Вообщето с этого и надо начинать, а если клиент врет, юлит и т.д., надо наказывать рублем. А то получается: пришел к венерологу с трипаком и доказывает что не трахался. Сигнал от панели наверное примерно такой как и с эмуля. Ты что хочешь по нему код что-ли вычислить? Осцилла для этого мало, да и навряд ли там что-то с проводкой, ищи элементы которые еще сгорели.

Изменено пользователем kostas

)))

Мало того что мою мысль про наказание воспроизвёл, да ещё и наулыбал!!!

Юлит - пусть мозг новый несёт, привяжешь за 100 баков к иммо - и щастя ему в пути и по жизни. Нет - смотри сам.

А какой сигнал может быть на К-линии, на КАН ? Свистят меж собой блоки...

Это глянь http://www.auto-bk.ru/forum/topic/27730/#entry265088

М можно на этом блоке сделать иммо офф, чтобы блок не выбрасывать??? Дампы прилагаю , оплату гарантирую.

гольф бош 7.5.10.zip

Вот сдесь почитай http://www.auto-bk.r...rum/topic/5420/, может- поможет

Изменено пользователем kostas

Ну чё-ж так бестолково? Что там за флешь? Что за ЕЕПРОМ? Тебе-же потом нужно будет - не вспомнишь! Номер блока, софт...

Подскажите , а что 95040 одноразовая??? не могу в нее записать.

Действительно. Не названий микрух, ничего. Биновский похоже криво считал.

дампы с AM29F400BB

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.