Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго всем времени суток, уважаемые. Возникла такая проблема: Собирался отшить сажу на z13dth (Marelli MJ 6O2), т.к. с марелли раньше не работал, то подключался в соответствии wiki.obdtuning.com, но похоже что там неверно указан первый пин, т.к по мануалу бдм он находится совершенно с другой стороны. Но это выяснилось позже... В общем, после попытки чтения с кривой распайкой имеем: машина не заводится, связи с блоком через диагнозу нет. Далее была попытка вычитать флеш и еепром путем верной распайки. Попытка удалась, все вычиталось без проблем. Далее все что вычитал залил обратно - машина все равно не заводится, блок молчит. Вопрос в следующем: стоит ли мне однозначно бежать за новым мозгом или есть шансы на реанимацию старого?

Опубликовано (изменено)

у тебя сейчас блок bdm читает , пишет?

резистор на 0 ом прозвони тестером,

скинь что прочитал

Изменено пользователем bacs
Опубликовано

питание посмотри , может в разьёме ножка погнулась , по диагностики другие блоки какие ошибки пишут.

p.s. завалить блок не правильным подключением , ну очень редко , первый Marelli MJ 6O2 тоже не правильно подключил , всё обошлось или повезло

Опубликовано

сейчас посмотрю. А распиновки нету блока управления? Попробую течем на столе подключиться.

 

Питание есть на 50 и 23 ногах.

Опубликовано

При чтении потребление тока какое?

Опубликовано

При подключении внешним питанием,если блок питания показывает

Опубликовано

При чтении блока внешнее питание подключал?

Опубликовано

При чтении внешнее питание подавал, оба раза. Сегодня внимательно изучил блок на предмет физических повреждений - визуально ничего не обнаружил.

 

На какой ноге смотреть питание?на 23 или 50?

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

А какой прогой сажу отшиваешь?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования