Опубликовано 12 мая, 20178 г. Вроде HC-05 Должен подойти. Сергей подскажите по рассключению модуля бт.Куда подключать вывод с надписью РА(еще одну букву не видно залито краской)на плате смарт бокса этот вывод обозначен NC и идет от 77 ноги LPC.через сопротивление на модуль бт. как фото вставить подскажите
Опубликовано 13 мая, 20178 г. Всем добрый день! Проблема со смартбоксом, моргает led1 синим, а красным три раза при подаче питания. Led2 вообще не горит. Смартбокс на связь не выходит, напарник говорит, что нужно чтоб моргало и красным.Кабеля для подключения по юсб нету, подключаемся по блютузу Поменяли оба дросселя и hc02 Замена результата не дала, смартбокс на связь не выходит
Опубликовано 14 мая, 20178 г. При подключении смарта в разъем синий и красный должны моргнуть, далее только синий.При соединении с КПК синий должен гореть постоянно. Подай питание на смарт, и попробуй найти его через блютуз на ноуте....должен определяться как SPP SLAVE. Если не найдет- скорее всего сдох модуль блютуз в смарте. Изменено 14 мая, 20178 г. пользователем lis@a
Опубликовано 16 июля, 20178 г. кто может подсказать по смартбоксу! видит только половина машин! обновления менял разные! ваг видит, бмв видит, а ланос не хочет все модули и вольво полностью не видит и сангянг тоже половину!у брата видит те машины которые я не вижу!реле при этом щелкают но долго думает и выкидывает!
Опубликовано 17 июля, 20178 г. проблема смартбокса! взял у брата головку и подключил к своему наладоннику сразу увидел подушки ланоса! следовательно вскрыл свой смартбокс увидел отсутствие двух резисторов r60 и r61 не ясно как они отвалились! толи выгорели толи предыдущий хозяин диагуна что то мастерил! припоял резисторы на место! результат тот же! не видит подушки ланоса мой смартбокс! а по обд движок видит! а брата смарт всё цепляет
Опубликовано 17 июля, 20178 г. добавлю! ланос (блок мр140) видит только двигатель по обд протоколу! во вкладке део вообще не видит не как не через лачети не через нексию не с авео с блоками делфи!
Опубликовано 18 августа, 20178 г. Подскажите, пожалуйста: смартбокс перестал нормально соединяться с автомобилями. Как я понял, проблема с can протоколом. Разобрал - видимых повреждений нет. Куда смотреть? Изменено 18 августа, 20178 г. пользователем m73b54
Опубликовано 22 марта, 20196 г. Ребят подскажите на launch x431 digun реле все одинаковые стоят или все таки разные,может фото есть как реле расположены в читабельном качестве
Опубликовано 22 марта, 20196 г. Да там вроде не ошибешься. Подругому не впаяешь. Хотя с дуру можно хоть что сломать. Да и если вы их выпаиваете то ума должно хватить обратно так же впаять. Направлены они все в одном напрвлении. А если на то пошло то смотрите по комутации. Два управляющих на реле остальные комутирующие. Изменено 22 марта, 20196 г. пользователем Oleg Cherepanov
Опубликовано 22 марта, 20196 г. Да там вроде не ошибешься. Подругому не впаяешь. Хотя с дуру можно хоть что сломать. Да и если вы их выпаиваете то ума должно хватить обратно так же впаять. Направлены они все в одном напрвлении. А если на то пошло то смотрите по комутации. Два управляющих на реле остальные комутирующие. У меня стоят половина AGN2004h 2802h и agn2004h 2712h и они звонятся по разному ,на одних одна часть контактов замкнута, на других другая, до этого бывший хозяин я так понял менял часть реле, в даташитах принцип работы и разницу в реле не особо понял. И управление по реле имеет полярность? у меня часть реле срабатывает при одной полярности, вторая часть срабатывает при изменении палаярности .....Голову уже сломал с этими реле...Новые все дорого выходит Может кто объяснит как работает это реле первая пара контактов управление(имеет ли полярность?) Вторая пара и третья пара замкнуты (при отсутствии питания на управлении) и при полаче питания третья пара размыкает вторую и замыкает на четвертую? Так? Или они в зависимости от полярности должны замыкать либо 2-3 пару либо 3-4???
Опубликовано 29 октября, 20195 г. Здравствуйте. У меня лаунч соло но те же яйца. Нет связи, 82 нога LPC звонится на корпус в приподнятом состоянии. Никто так ее и не вычитал чтоб заменить? Если да то может научите как. Житаг есть но пробывать очково чтоб не стереть. Если нет помогите советом как починить сканер. Выкидывать не предлагать:)
Опубликовано 13 февраля, 20205 г. Доброе время суток. Смартбокс не работает по K-Line. Нет питания +12V на Z4, D3, D8 и соответственно на 7 пине. Audi тест: питание меняется только на 15 пине. Менял: Z3, Z4, L1, L2, U19, SN74HC02D - в первую очередь. +5v и +3.3v в норме. Куда копать? Всю голову сломал. На ветке ответа не нашел.
Опубликовано 7 марта, 20205 г. Ремонтирую старый смартбокс от самого первого лаунча, вот такой Там пострадала плата, выгорели дорожки в третьем-четвёртом слоях шестислойного стеклотекстолита. У кого есть такая плата, вызвоните, пожалуйста, куда шли дорожки от пинов 15-контактного разъёма: - 4 (возможно не подключен?) - 5 - 14 Возможные точки соединений: - точка соединения самовосстанавливающегося предохранителя F9 и стабилитрона Z10 (стоят в стороне от остальных) - точка соединения R31 и U17 - ещё куда-то шло. Не оставьте без помощи! Заранее спасибо!
Опубликовано 19 августа, 20205 г. Достал пылившийся Diagun, а он не включается. Подключил через кабель, светодиод загорелся, зарядка пошла. Все равно не включается, поставил на зарядку, полностью зарядил, ситуация та же. Когда-то несколько лет назад слетала инфа в флешке, восстанавливал с помощью H-JTAG и LPT порта. Сейчас подключил, при нажатии Chek выдает ошибку. Была криво запаяна флешка, запаял поровнее, на сколько это возможно, потому что у нее ноги погнуты, сложно представить что с ней делали. Прозвонил все ноги, все ок. Подскажите пожалуйста должны ли быть все элементы в обвязке флеши? У меня отсутствуют C72, R63, R50, C71.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь