Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Piasini v4.1 MASTER

Featured Replies

Покупать оригинальные чипы и сразу перепаивать :emot64:

  • Ответов 1,4 тыс
  • Просмотры 463,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Считано корректно. У Вас сток.

  • А смысл?  На деньги,уплаченные за ремонт можно новый купить.

  • ща напругу сделаем нормальную))   вот этим резистором регулируется вольтаж     по этой схеме:   ну и для общего развития))   lm25761.pdf     ps какой себе поставил могу завтра сказ

Изображения в теме

Приветствую, коллеги! Кто-нибудь пробовал шить пиасинькой Сименс sim2k-341 (hyindai,kia) через BDM? 

Получил сегодня свою 4.1 Программу установил раза с пятого,запутался с лицензе кей.Перечитал хелп из папки любезно предоставленной OalikO и всё получилось.Кнопки активны в мастер версии.Посмотрел плату,качество неплохое,чипы не затёрты.На к линии сидит SI9241,питание сделано куском припоя)) Выбрал митсу тул бокс,запустил чтение и пробежался по питаниям 12 вольт.Имеем следующее:питание адаптера 13.2В, с LM выходит 12.28В без нагрузки,с бут пина 13.04 без нагрузки.В общем по питанию однозначно пилить,думаю сделаю по схеме Вадима,выброшу эту LM и поставлю полевик.Возможно и схему бут пина выброшу и поставлю свою от ОР1.3 с умножителем напряжения,как раз готовая платка валяется :tormoz:  

Посмотрел мельком,резисторы в база-эмиттер транзисторов ВС817 обвязки SI9241 стоят на 100к(обозначение 104),сравнил с фото здешних адаптеров,там 10к(103) что-то китайцы опять намудрили...

Поковырял сегодня пианино,в обвязке LM2576 заменил резистор R32 с 19.1к на 22к,при питании от акб(от UPS 7А 12В) с подключенным з\у,на входе адаптера 13.7В.На выходе LM2576 получилось 12.9В(всё таки выбросить эту LMку надо)).Допилил обвязку МС34063 как рекомендовано здесь.Единственное что не понял,что даёт замена R40 с 510 Ом,на 200 Ом... Заменил R43 с 10К на 910,R41 с 33 Ом на 0.22 Ом,R42 с 10К на 12К(два 24К в параллель).Поставил в разрыв дорожки бут пина 1К.По итогу на бут пин имеем 17.84В :emot64:

Можно будет увеличить R43 c 910 до 1К для уменьшения напряжения бут пина. 

бут пин пиасини 4.1.jpgдоработка пиасини.jpg2016-01-10-5164.jpg

Изменено пользователем VALVE

Можно фрезером увеличить сопротивление,стачивая резистивный слой.Хоть дисковой пилой,хоть буром.У меня получилось не однократно.

Резисторы копейки стоят,только у нас в деревне нет их)

Резисторы копейки стоят,только у нас в деревне нет их)

Дак запаяй не SMD, а обыкновенные выводные. Там места куча.

У меня, по роду деятельности,скапливаются различные электронные блоки.Я собираю их в коробки.Даю обьявление на форуме (соседнем).Желающие (первые откликнувшиеся) получают их бесплатно.Расходы только на транспортную компанию.Особо ценного на них нет,но мелочевки хватит на долгое время.

Дак запаяй не SMD, а обыкновенные выводные. Там места куча.

Не мой метод,я "сендвич"из двух резисторов в параллель столбиком припаивал со слезами на глазах)))

Изменено пользователем VALVE

Не мой метод))

Тогда ищи в компьютерном хламе! Я некоторые из необходимых подобрал именно со старых материнок.

Тогда ищи в компьютерном хламе! Я некоторые из необходимых подобрал именно со старых материнок.

Резисторов есть кучка и 0805 и 1206,просто номинала не было нужного,пришлось столбик сделать.

  • 2 недели спустя...

Приветствую! Парни кто-нибудь пробывал  ЭБУ Kefico Аналог Melco пиассини делать? У меня наметился Hyundai Terracan 3.5L 

Приветствую! Парни кто-нибудь пробывал  ЭБУ Kefico Аналог Melco пиассини делать? У меня наметился Hyundai Terracan 3.5L 

свой Santa Fe openportom  и ecuflash прошивал как эво 6-7

свой Santa Fe openportom  и ecuflash прошивал как эво 6-7

У меня ОпенКан без дополнительного проводка подающего 16V. Пиассини вроде должен взять?

piasini справится с этим блоком, тот же melco

А схема подключения на столе ЭБУ Kefico Аналог Melco Hyundai Terracan 3.5L есть у кого-нибудь?

Добрый вечер! Интересуют хелпы piasini по outboard marinе (suzuki, yamaha)

Volvo S80 2003 проц в АКПП 64F7055F40. Номер блока P09480761 1T0605A00 T03162241 27.1 + фото

Есть ли у кого инфа подключения к процу.

STA60025.JPG

Можно попробовать по даташиту подключится.Только может возникнуть проблема по сторожевой собаке.Обычно пин 16 ее глушит на картинках подключения.1,20 питание.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.