Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

НИВА

Featured Replies

уважаемый, вы наверное последний раз под капот нивы заглядывали более 10 лет назад.

Все современные нивы и шнивы без обратки.

А Вы когда в Ниву с е-газом смотрели под капот? Видел я в продаже 21214-й двиг с е-газом и обраткой. Что скажете?

  • Ответов 883
  • Просмотры 282,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Здравствуйте все .. что то давно не заходил , смотрю и сообщений у меня 0 стало .. хм .. (   Если кому не влом , может чем поможете , новичку ... ситуация Крокодил 31 нива была карбовая 1.7 . и

  • Прошивка какая?   В смысле? точнее формулируйте

  • порекомендуйте дедку при езде по трассе пристроиться в хвост к какому нибудь ману ,думаю что будет еще меньше -все старикам помочь.

Изображения в теме

Вчера только перешивал Ниву 2015г, рампа с обраткой. Е газ 1797.

по Ниве я ошибся, у самого нива с егазом под боком стоит))

Квасов извеняюсь.

Изменено пользователем Ranger

Мужики посоветуйте. Есть Опен Бокс модуль 7.9.7 есть. k-line адаптер то же есть. Можно ли прошить через диагностику Ниву? Блок 797 (я так понимаю такие же блоки стоят на Хундаях и Кия стареньких типа Акцента, Спектры итд) они шьются без доработки нормально. С Нивой так прокатит? или нужно что то дорабатыватЬ?

Ваз 797(+) по обд2 - не шьются.

Это почему не шьется? Combiloader на ура

 

Bosch M(E)7.9.7 (OBDII) В начало Назад Далее

Модуль предназначен для записи FLASH-памяти ЭБУ Bosch M7.8, M7.9.7, M7.9.7.1(M7.9.7+), ME7.9.7 и ME7.9.7.1 через диагностический разъём.

 

Обратите внимание:

 

 

для работы с ЭБУ а/м ВАЗ необходимо подключение непосредственно к разъему ЭБУ. При этом нажмите кнопку Shift до нажатия кнопки "Запись" и удерживайте ее до начала установки связи с ЭБУ.

для чтения FLASH-памяти ЭБУ или работой с EEPROM воспользуйтесь модулем "BSL режим C16x" или "BSL режим ST10F27x" в зависимости от типа установленного процессора.

Ваз 797(+) по обд2 - не шьются.

23-й к-т на массу и комбиком за 3 мин по обд.

ХОРОШО!!! Я так понимаю Вы просто шьете? А вот я нынче начал подписывать свои произведения, чтоб хотябы сливали,перед тем как залить пяульса.Все больше и больше чиповщиков превращаются в "Знающих ПОЧЕМУ",покупая лицензию на чип.

Изменено пользователем Pers_77999

Саня зря подпись ставишь, потом твои изгадят своими поправками и будут кидать на помойках как оригинал.

Свое не продаю!!! Даю только друзьям. Пусть гадят,как SVV там задирая и без того перегнутые углы... Нам больше работы.

Те, кто знают - улыбнутся или громко захохочут!!!

Изменено пользователем Pers_77999

Я не про продажу а про слитые.

Изменено пользователем strannik-62-

Нынче люди стали умней и хотят видеть что сделано,пусть выводы делают другие...Это не наш с Вами удел

Нынче люди стали умней и хотят видеть что сделано,пусть выводы делают другие...Это не наш с Вами удел

По иноведрам,кстати,тоже!!! Взять хотя бы Шеви Круз 1.6
  • 2 месяца спустя...

Парни посоветуйте улетную прошивку на ниву на 1.7 8v

Парни посоветуйте улетную прошивку на ниву на 1.7 8v

http://motor-chip.ru/proshivki-vaz/bosch-m-797/ всё тут.

23-й к-т на массу и комбиком за 3 мин по обд.

 

Ну так ведь у клиента , который приехал на репрог, 23 нога не подключена на массу. Надо все равно снимать эбу, а раз снял , ну накинул разьем 81пин и прошил через разьем . Смысл то огород городить.

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток! нужна прошивка на классику, но мотор от нивы 1.8 без ДК и без ДФ , заливаю стоковую I233LO10 пропал холостой ход, ДК можно воткнуть


забыл, комп Январь 7.2 прошивка стоит a226fm10

доброго времени суток! нужна прошивка на классику, но мотор от нивы 1.8 без ДК и без ДФ , заливаю стоковую I233LO10 пропал холостой ход, ДК можно воткнуть

забыл, комп Январь 7.2 прошивка стоит a226fm10

Откатывать у спеца.

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые профи нужен совет. Друг переделал карбюраторную ниву 21214 на инжектор. Инжекторная начинка была взята от четверки 1.45L: эбу-бош 7.9.7+ прошивка b126er02, дмрв-сименс вдо, дк отсутствует, но в комплектации был. С родной прошивкой машина работает не устойчиво и с провалами. Прошил стоковой от нивы b120er17-естественно вылезла ошибка по дмрв. Стоит задача как можно бюджетнее заставить её работать.

У меня два варианта:

    1-вытащить калибры дмрв из b126er02, вставить в b120er17 и купить дк.

    2-обменять бош на январь и залить туда прошивку от классики без дк.

Как видите оба варианта не лишены недостатков,  может кто ещё что посоветует?

Изменено пользователем efgen

Кроилово экономически НЕ выгодно. Обратка есть?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.