Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

BOSCH MP7.0 Е3

Featured Replies

Доброго времени Всем! Начну издали. Приехал Ваз 2110 с жалобой на ," грит желтая лампочка и больше 110 км.час не едет". Блок МР70 е3 . 2111-1411020-50 код БУ М7V16V1

Ошибки Р0134 и Р0140 вотпервая лямбда Doc1.doc вторая вообще тупо висит в опорном напряжении.

Автомобиль был куплен неделю назад. Следы снятия ГБО присутствуют везде.Пробег более 80000.

Вопрос возможно ли с Е3 сделать Е0 или проще поменять эбу- тогда на какой с минимумом переделок.

Заранее Всем признателен.

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/3637-bosch-mp70-%D0%B53/
Поделиться на другие сайты

Можно отключить, но лучше перекомутировать проводку и поставить Яварь 5.1.

выписка из хелпа к СТР7:

Для отключения ДК необходимо произвести следующие изменения в калибровках:

1. Лямбда-регулирование - Условия выхода из зоны регулирования (ISS=0) установить в 143.25

2. Лямбда-регулирование - Условия выхода из зоны регулирования (ISS=1) установить в 143.25

3. Лямбда-регулирование - Температура включения адаптации для лямбда-регулирования установить в 143.25

4. Лямбда-регулирование - Температура ОГ для отключения нагревателя первого ДК установить в 760

5. Байт аппаратной конфигурации установить в:

bit 0 - 0

bit 1 - 0

bit 2 - 0

bit 3 - 1

bit 4 - 0

bit 5 - 1

bit 6 - 0

bit 7 - 1

 

Прошивки под нормы Евро-III

См. прошивки Евро-II, дополнительно необходимо изменить следующие калибровки:

1. Лямбда-регулирование - Нижний порог температуры ОГ для включения второго ДК 2 установить в 972

2. Лямбда-регулирование - Температура ОГ для отключения нагревателя второго ДК установить в 760

 

Следует заметить, что система Bosch MP7.0 без лямбда-зонда будет работать неудовлетворительно и отключать его без крайней необходимости не рекомендуется.

Спасибо!!! Но Ваш покорный слуга в СТП -0. Значит данный вариант отпадает.

А можно по конкретнее как махнуть на Я 5.1.

Перекомутировать (под Я5.1) нужно так:

 

Было подключено Куда подключить

46 - реле вентилятора --> 6

17 - форсунка 1 --> 15

21 - зажигание 2 и 3 --> 20

39 - РХХ клемма С -- > 21

15 - лампа СЕ -- > 22

22 - РХХ клемма В -- > 26

54 - РХХ клемма D -- > 29

35 - форсунка 2 -- > 33

36 - главное реле -- > 46

32 - сигнал расх. топлива -- > 54

 

 

Обрезать 44-й контакт (ДТВ) Не забыть!!! на прошивкаш с регулировкой СО

, не поймаеш коэфициент :21: :21:

Вынуть контакт 26 ("земля" датчиков, точнее вы его уже вынули, но никуда не подключили) и соединить его с проводом, идущим к контакту 30.

Вынуть контакт 34 (форсунка 4) и соединить его с проводом форсунки 1 (был подключен к 17, стал - 15).

Вынуть контакт 16 (форсунка 3) и соединить его с проводом форсунки 2 (был подключен к 35, стал - 33).

Изменено пользователем o717ka

Какую прош-ку ставить?

Под свою комплектацию, можеш посмотреть в разделе "Прошивки Я5.1"

Спасибо! Как сделаю отпишусь о результатах.В любом случае. :ThanxSmiley:

Пока в поисках ЭБУ. Машинку подшаманилAVTSHAMAN.jpg

Заменил бензонасос, глючный мод зажигания и первый л-зонд. Машина поперла клиент доволен,

я нет. Как обмануть вторую лямбду? Ошибка обрыв сигнала(проводку прозвонил норма) Если подкинуть эмулятор с ГБО?

Пока в поисках ЭБУ. Машинку подшаманилAVTSHAMAN.jpg

Заменил бензонасос, глючный мод зажигания и первый л-зонд. Машина поперла клиент доволен,

я нет. Как обмануть вторую лямбду? Ошибка обрыв сигнала(проводку прозвонил норма) Если подкинуть эмулятор с ГБО?

Зашить прошивку под Е2

МР 70 Ниразу нешил и если какой трабл получиться долго я в своей глухомани буду запчасти искать.

К-лайн ДВ9 здох. Второй у меня под ДВ25 купил переходник с ДВ25 на ДВ9 нихрена не работает как переделать х-знает. Схему надо. Вот и пытаюсь выбраться как по проще.

МР 70 Ниразу нешил и если какой трабл получиться долго я в своей глухомани буду запчасти искать.

К-лайн ДВ9 здох. Второй у меня под ДВ25 купил переходник с ДВ25 на ДВ9 нихрена не работает как переделать х-знает. Схему надо. Вот и пытаюсь выбраться как по проще.

Да в принципе блочок трудно завалить, загрузчик есть на форуме.

Сделай себе по этой схеме, нужна МАКс232 и две L9637 из иммобилизатора ВАЗ АПС4/6kl_9637.gif

 

не разу не подвел!

Спасибо!!! Скачал завтра выловлю телемастера к среде думаю сделает если шатерам зарплату недадут а если дадут то в Макеевку ехать придется. (не мы таки жысь така)

Продолжение следует....

Что там делать до среды, я за день три "прототипа" сделал, с печаткой по утюг. Через этот адаптер работает стенд форсунок, ваг ком 3.11, пробовал шить через него, на опелях пробег менял, да все не перечислеш, только в свой адаптер вместо 9637 ставил 9613.

L9637 - скорость приёма/передачи 50 килобит в секунду

L9613 - скорость приёма/передачи 130 килобит в секунду

по выводам все совпадает, в схеме ничего менять не нужно.

Manual_inj.rarУ меня есть готовый этот агрегат я им форсы чистил сейчас пылиться на всяк случай.

:post-7: К-лайн приехал. Хочу в субботу перешить С Е3 на Е2 Получиться?

Ваз 2111-1411020-50 код блока М7V16V12 код программы 1037360095

какую прошивку влить клиент пенсионер рысачить небудет перед девками.

Выбор не большой, M7V03E65 серийка Е2.

Спасибо! Поищу и буду пробовать буду надеяться что первый блин комом не вылезет.Микасы штопаю а вот с этими както несталкивался.

Да нормальный блок и шьется не плохо!

Выбор не большой, M7V03E65 серийка Е2.

лучше залить фуллфлэш m7n20v33.bin.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.