January 2, 201313 yr comment_375653 Пропала мощность двигателя. Заводится хорошо. На ХХ работает. Даешь газу - давится. Ошибок- нет. По параметрам - не нравится длительность впрыска - 6-6,5 мс на ХХ. Какие могут быть варианты? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37267-21214-2007%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC/ Share on other sites More sharing options... Share this post
January 2, 201313 yr comment_375658 параметры диагнозы давку топлива в студию заполняем профиль Edited January 2, 201313 yr by nerd Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37267-21214-2007%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC/#findComment-375658 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 2, 201313 yr comment_375666 А почему сразу "проблемы с контроллером"? Во, блин, мания у людей - чуть что - сразу контроллер курочить, прошивать, перепрошивать и т.д. Начитались всякой фигни в интернете. Вы хоть давление топлива замерьте для начала. И еще момент: насколько давление быстро поднимается после включения насоса. Если не быстро (дольше чем 2-3 сек), значит наверняка забита сетка. И если при подгазовке падает - то же самое. Может там вообще насос ко дну бака примерз. И еще не мешало бы метки на валах глянуть, может шпонку срезало. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37267-21214-2007%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC/#findComment-375666 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 2, 201313 yr Author comment_375669 А почему сразу "проблемы с контроллером"? Во, блин, мания у людей - чуть что - сразу контроллер курочить, прошивать, перепрошивать и т.д. Начитались всякой фигни в интернете. Вы хоть давление топлива замерьте для начала. И еще момент: насколько давление быстро поднимается после включения насоса. Если не быстро (дольше чем 2-3 сек), значит наверняка забита сетка. И если при подгазовке падает - то же самое. Может там вообще насос ко дну бака примерз. И еще не мешало бы метки на валах глянуть, может шпонку срезало. Грешу на контроллер потому, что проявилось это после того, как замкнул стартерный провод на стойку подпирающую улитку. В результате сгорели оба силовых провода плюсовой до стартера и минусовой до двигателя. Проводка в пару местах подплавилась но какбы в порядке. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37267-21214-2007%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC/#findComment-375669 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 2, 201313 yr comment_375671 Давление топлива в рампе???? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37267-21214-2007%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC/#findComment-375671 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 2, 201313 yr comment_375678 А в пару местах, это где, может нуно проводку проглядеть хорошо, масса датчиков и контроллера не отгорела случаем Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37267-21214-2007%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC/#findComment-375678 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 2, 201313 yr comment_375685 Глушитель не замерз? Чето не помню на этих годах катализатор есть или нет. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37267-21214-2007%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC/#findComment-375685 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 2, 201313 yr comment_375686 если отгорела еще и масса контроллера с датчиками, вскрывай ЭБУ, скорее всего он был следующий где горела масса а так смотрим метки, давку насоса, провод ДПКВ, могло еще мусор накидать в еппромку, ну и параметры диагнозы в студию Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37267-21214-2007%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC/#findComment-375686 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 2, 201313 yr comment_375687 есть на этих годах кат с 2004 пошли на всех практически а до того тока экспорт с катами были Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37267-21214-2007%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC/#findComment-375687 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 2, 201313 yr comment_375696 Грешу на контроллер потому, что проявилось это после того, как замкнул стартерный провод на стойку подпирающую улитку. В результате сгорели оба силовых провода плюсовой до стартера и минусовой до двигателя. Проводка в пару местах подплавилась но какбы в порядке. Проверить очень просто: достаёте контроллер, вскрываете, если палёным не воняет (сильно) тогда скорее всего он не пострадал. При таких замыканиях ему обычно или совсем торба (дорожки прогорели насквозь, дыра образовалась на месте микросхемы питания и т.д.) или всё ок. Если ошибок нет, то скорее всего всё там с контроллером хорошо. Считайте, что вам повезло Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37267-21214-2007%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC/#findComment-375696 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 2, 201313 yr Author comment_375727 Давление топлива в рампе???? померил на рампе на ХХ 3,0, при оборотах 3,5 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37267-21214-2007%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC/#findComment-375727 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 2, 201313 yr comment_375750 а должно быть? параметры диагнозы где? что проверялось и как? тему в помойку нах сколько можно об одном и том же просить топикстартера млять даж что за ЭБУ неизвестно тему в помойку нах Edited January 2, 201313 yr by nerd Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37267-21214-2007%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC/#findComment-375750 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment