Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

м73 передний привод на калину

Featured Replies

Здравствуйте.поздравляю всех с новым годом.приехала калина с залитым тосолом блоком м73 прошивка i303cf06 хозяева блок найти в ближайших магазинах не смогли .в запасниках отыскал блок от переднего привода с прошивкой i317da02.возможна ли установка его на калину и какая доработка нужна для этого.спасибо

Edited by olimpic1

возможна

прошей калинопрошкой и должен работать

  • Author

спасибо за ответ.какая именно более всего подходит не посоветуете из заводских.пробывал разные то по контрольной сумме ошибки то пропуски

Edited by olimpic1

  • Author

Спасибо разобрался.мне нужно было управление 2скоростями вентилятора наладить и без ДНД в экомлектации

Edited by olimpic1

Зачем морочить голову себе и людям. Зашили бы ту же прошивку что стояла на машине с завода. Если старый блок нечитабельный, прошивку i303cf06 можно легко найти в интернете.

  • Author

проблем в том что из начально клиент умолчал о проблемах с машиной до того как его блок утонул.я прошил как вы советуете своей же прошивкой.начались пропуски это меня и смутило.в голове закралась мысль о неработоспособности моего блока.а потом уже разобрался и с прошивкой и с блоком и с вентиляторами.в общем все наладил.спасибо

  • 6 months later...

мужики у меня такая проблема. приехала калина 2008г м7.3 переделана с8 на 16кл с одним модулем зажигания (ВВ, МЗ,СВЕЧИ ставили новые) , обе лямды отсутствуют (ошибок на лямбду нету видимо в проши отключены) по этому на мультипликатив и аддетив смотреть смысла нет. дмрв в норме и показания тоже, осцыл дпкв тоже даже шкив на новый меняли. время впрыска от 2,5 до 3,8мс.

 

 

проблема: на хх все нормально даже не троит на ходу при нагрузке (после 120км) отключаются 1и2 цил. а искра есть. (ошибки множественные проп. восплом. и пропуски 1 и 2 цил.) если заглушить и завести то проблема исчезает до следующей нагрузки.

 

может ли это быть последствием забитых форсунок?

Edited by 449

мужики у меня такая проблема. приехала калина 2008г м7.3 переделана с8 на 16кл с одним модулем зажигания (ВВ, МЗ,СВЕЧИ ставили новые) , обе лямды отсутствуют (ошибок на лямбду нету видимо в проши отключены) по этому на мультипликатив и аддетив смотреть смысла нет. дмрв в норме и показания тоже, осцыл дпкв тоже даже шкив на новый меняли. время впрыска от 2,5 до 3,8мс.

 

 

проблема: на хх все нормально даже не троит на ходу при нагрузке (после 120км) отключаются 1и2 цил. а искра есть. (ошибки множественные проп. восплом. и пропуски 1 и 2 цил.) если заглушить и завести то проблема исчезает до следующей нагрузки.

 

может ли это быть последствием забитых форсунок?

 

Была такая же проблема и каждый раз было что то новое в первый раз это оказался моросит модуль зажигания на холостых все было отлично а как только машинка уезжала он максимум через 20 мин возврашался и опять я видел пропуски в 1,2 цилиндре,и так почти 10 раз пока модуль сам не отказал при мне хотя я его сто раз проверял,Во второй раз это были форсы тоже такая же фигня на холостых ставлю на диагноз ничего не показывает как только развивает скорость больше ста начинаются пропуски.Так что как видишь сразу тут не скажешь что может быть.

 

Была такая же проблема и каждый раз было что то новое в первый раз это оказался моросит модуль зажигания на холостых все было отлично а как только машинка уезжала он максимум через 20 мин возврашался и опять я видел пропуски в 1,2 цилиндре,и так почти 10 раз пока модуль сам не отказал при мне хотя я его сто раз проверял,Во второй раз это были форсы тоже такая же фигня на холостых ставлю на диагноз ничего не показывает как только развивает скорость больше ста начинаются пропуски.Так что как видишь сразу тут не скажешь что может быть.

 

Да и еще был случай когда так делал компрессия во 2-3 целиндрах была маленькая меньще чем в 1и4 цилиндрах но появлялось все это тоже только под нагрузкой обычно зв сто км в час

мужики у меня такая проблема. приехала калина 2008г м7.3 переделана с8 на 16кл с одним модулем зажигания (ВВ, МЗ,СВЕЧИ ставили новые) , обе лямды отсутствуют (ошибок на лямбду нету видимо в проши отключены) по этому на мультипликатив и аддетив смотреть смысла нет. дмрв в норме и показания тоже, осцыл дпкв тоже даже шкив на новый меняли. время впрыска от 2,5 до 3,8мс.

 

 

проблема: на хх все нормально даже не троит на ходу при нагрузке (после 120км) отключаются 1и2 цил. а искра есть. (ошибки множественные проп. восплом. и пропуски 1 и 2 цил.) если заглушить и завести то проблема исчезает до следующей нагрузки.

 

может ли это быть последствием забитых форсунок?

можно еще попробовать фильтра поменять))
  • 11 years later...
В 03.01.2013 в 22:51, olimpic1 сказал:

Спасибо разобрался.мне нужно было управление 2скоростями вентилятора наладить и без ДНД в экомлектации

Простите как наладили управление 2умя скоростями? И какие резисторы стоят для нужной комплектации

  • 3 months later...
В 01.01.2025 в 18:30, palsanych1 сказал:

Простите как наладили управление 2умя скоростями? И какие резисторы стоят для нужной комплектации

Вывести с 68 пина ЭБУ управление на реле и установить реле, будет все работать с прошивкойпод две скорости

2 часа назад, Hottabich-1 сказал:

Вывести с 68 пина ЭБУ

Там и ключ надо допаивать...

Create an account or sign in to comment

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.