January 5, 201313 yr comment_376707 Ребят а кто нибуть диагностировал Bosсh Me17.9.7 c помощью ПК, на ваз 21214 какими программами подскажите халявные через USB Пользуюсь OpenDiag бесплатная версия показывает большой расход воздуха 14-15 кг.час,увеличеное время импульса впрыска 4,8мс, повышенные обороты хх 850-920. При повышении оборотов всё в пределах допусков.Может прога глючит, если нет подскажите куда лезть Машина новая пробег 3800 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37339-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-bosch-me1797-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21214/ Share on other sites More sharing options... Share this post
January 5, 201313 yr comment_376711 прога нормальная. нужно посмотреть остальные параметры, возможно что-то проверить руками, обдумать все это дело и придти к выводу о причинах. компьютерная диагностика - не больше 20% информации. остальные 80% дает понимание причинно-следственных связей в работе двигателя и системы управления и проверка железа. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37339-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-bosch-me1797-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21214/#findComment-376711 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 5, 201313 yr comment_376729 Ребят а кто нибуть диагностировал Bosсh Me17.9.7 c помощью ПК, на ваз 21214 какими программами подскажите халявные через USB Пользуюсь OpenDiag бесплатная версия показывает большой расход воздуха 14-15 кг.час,увеличеное время импульса впрыска 4,8мс, повышенные обороты хх 850-920. При повышении оборотов всё в пределах допусков.Может прога глючит, если нет подскажите куда лезть Машина новая пробег 3800 "Автоас-Скан", например, прекрасно работает с этими блоками. И что бы не попасть на деньги, пользуйтесь лицензионными сканерами, или услугами профессиональных диагностов. Время сладкого слова "халява", в диагностике, "канула в Лету". Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37339-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-bosch-me1797-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21214/#findComment-376729 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 5, 201313 yr comment_376736 Ребят а кто нибуть диагностировал Bosсh Me17.9.7 c помощью ПК, на ваз 21214 какими программами подскажите халявные через USB Пользуюсь OpenDiag бесплатная версия показывает большой расход воздуха 14-15 кг.час,увеличеное время импульса впрыска 4,8мс, повышенные обороты хх 850-920. При повышении оборотов всё в пределах допусков.Может прога глючит, если нет подскажите куда лезть Машина новая пробег 3800 Выложите все параметры диагностики, в тч давку топлива. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37339-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-bosch-me1797-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21214/#findComment-376736 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 5, 201313 yr Author comment_376739 Выложите все параметры диагностики, в тч давку топлива. Все данные после праздников брат в Смоленск на ней уехал Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37339-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-bosch-me1797-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21214/#findComment-376739 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 5, 201313 yr comment_376750 Все данные после праздников брат в Смоленск на ней уехал Пускай обкатывается!А вам бы я посоветовал профиль заполнить полностью. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37339-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-bosch-me1797-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21214/#findComment-376750 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 5, 201313 yr comment_376768 Все данные после праздников брат в Смоленск на ней уехал А чего бы и тему не создать в проф. разделе после праздников, когда машина под рукой будет, со всеми данными диагностики? А заодно и " устав монастыря", в который пришёл, почитать и соблюсти их (правила) постараться. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37339-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-bosch-me1797-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21214/#findComment-376768 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 18, 201313 yr comment_381633 Подскажите пжл, ВАЗ приора, ЭБУ бош МЕ17.9.7 не включается вентилятор. Ошибка реле ВС01. О чем может быть эта ошибка?все перепробовал но не как не могу сделать чтоб вентилятор включился!! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37339-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-bosch-me1797-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21214/#findComment-381633 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 18, 201313 yr comment_381640 Подскажите пжл, ВАЗ приора, ЭБУ бош МЕ17.9.7 не включается вентилятор. Ошибка реле ВС01. О чем может быть эта ошибка?все перепробовал но не как не могу сделать чтоб вентилятор включился!! Код ошибки какой?Реле проверяли?Что именно перепробовали? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37339-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-bosch-me1797-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21214/#findComment-381640 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 18, 201313 yr comment_381655 код не помню какой!пробовал менять реле и предохранители!через прогу вентилятор не включается,контролькой прозванивал провода подходящие на вентилятор.минус есть а вот плюс не походит! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37339-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-bosch-me1797-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21214/#findComment-381655 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 18, 201313 yr comment_381661 Надо бы поточнее с кодом, а то по ВСО семь кодов!На реле то плюс идет? на преды? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37339-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-bosch-me1797-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21214/#findComment-381661 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 18, 201313 yr comment_381669 да на релюхи идет плюс соответственно и на предохранители тоже! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37339-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-bosch-me1797-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21214/#findComment-381669 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 18, 201313 yr comment_381672 На управление реле надо плюс проверить потом проверить на другом управляющем контакте при включении вентилятора через компьютер поступает ли минус через эбу на другой контакт управления реле Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37339-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-bosch-me1797-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21214/#findComment-381672 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 18, 201313 yr comment_381678 От реле ВСО до ЭБУ провод звонится? 41 пин в первом разъеме, если не ошибаюсь.Управление должно быть по открытому коллектору. Edited January 18, 201313 yr by gonta Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37339-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-bosch-me1797-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21214/#findComment-381678 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 18, 201313 yr comment_381680 спасибо за помощь завтра попробую!!! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37339-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-bosch-me1797-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21214/#findComment-381680 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 30, 201313 yr comment_386624 и чем тебе не нравится 4.8 мс. Нормальный впрыск в фазированном режиме. На старых, попарно-параллельных было как раз в в районе 2.5 мс, в фазированном умножай ~вдвое Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37339-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-bosch-me1797-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21214/#findComment-386624 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment