January 6, 201313 yr comment_376961 Добрый вечер формучане. Требуется помошь в одной проблеме которую решить не можем своими силами Нужен совет Волга 3110 с 406 двигателем инжектор Эбу микас 7.1 Машина плохо заводится на холодную нужно подгазовывать и нет тяги ни какой вообше включаешь скорость педаль в пол и вялый набор скорость максимум 30 набирали Что было сделано: замена свечей и бронепроводов Замена топливного насоса замена датчиков коленвала и распредвала давление в топливной рампе 3 бар. компрессия по 12 кг. метки ГРМ проверялись всё верно После как завели изменений нет . выкрутили свечи все черный от нагара масло двг не жрёт катушки рабочии делали диагностику ругается на датчик угловой синхронизации и датчик распредвала на холостом ходу потребление воздуха 17 кг должно ли быть так? датчик температуры ОЖ рабочий Да кстати на холостых работает нормально даш газу как будто задыхается обороты вообще неподымаются Помогите кто чем может Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37351-%D0%B3%D0%B0%D0%B7-3110-406-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8/ Share on other sites More sharing options... Share this post
January 6, 201313 yr comment_377019 параметры диагнозы в студию что по ДПДЗ что с форсами что с массовиком топливная рампа с обраткой после чего началось если одновременно ругается на датчик фаз и коленвала,метки смотрите,если датчики меняли на заведомо исправные случаем распредвалы не перепутали? Edited January 6, 201313 yr by nerd Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37351-%D0%B3%D0%B0%D0%B7-3110-406-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8/#findComment-377019 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 6, 201313 yr Author comment_377129 параметры диагнозы в студию диагностику сделал что было выявлено сказалчто по ДПДЗ датчик рабочий проверял через переменные на заглушенном двигателе провалов нетчто с форсами их пока не вытаскивалчто с массовиком? интерессно а можно по подробнейтопливная рампа с обраткой так точно клапан рабочийпосле чего началось хозяин сам уже не помнит машину на ремонт ни кто взять не хочет а кто брал проблему не решили по его словам говорит что вскрывали переднюю крышку если одновременно ругается на датчик фаз и коленвала,метки смотрите,если датчики меняли на заведомо исправные Уже смотрел ну залезу завтра еще раз проверю случаем распредвалы не перепутали? Тоже интересно но наврятли их ни кто бы невытаскивал и вряд ли бы машина завелась Edited January 6, 201313 yr by magor199210 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37351-%D0%B3%D0%B0%D0%B7-3110-406-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8/#findComment-377129 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 7, 201313 yr comment_377203 на холостом ходу потребление воздуха 17 кг должно ли быть так? - норма 14-18, можно отключить разьём. датчик температуры ОЖ рабочий-?, можно отключить разьём. проверить выхлопную трубу. правильно выставить метки ГРМ - поршень поставить в ВМТ. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37351-%D0%B3%D0%B0%D0%B7-3110-406-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8/#findComment-377203 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 7, 201313 yr comment_377242 Вчера победил подобную ситуацию: регулятор давления топлива ссал бензином через вакуумную трубку в коллектор, а параметры все были в норме... Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37351-%D0%B3%D0%B0%D0%B7-3110-406-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8/#findComment-377242 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 7, 201313 yr comment_377310 Попробуй отсоединить выхлопную трубу, (лучше всё, что после колена) Посмотри провод ДК, (отодвинь подальше от ВП первого цилиндра) Бортовое напряжение на разных оборотах Чистка топливной системы (форсы,зам. филтра.) Качество бензина. проверь все трубки Вп.К. на подсос. Отсоедени и присоедени разьём ЭБУ. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37351-%D0%B3%D0%B0%D0%B7-3110-406-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8/#findComment-377310 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr comment_378037 и про воздушный фильтр не забудь, на время проверки лучше вообще его убрать. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37351-%D0%B3%D0%B0%D0%B7-3110-406-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8/#findComment-378037 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 12, 201313 yr Author comment_379071 ребят спасибо решил проблему оказалось что демпфер болтался на шпонке видимо не затянули в своё время поменяли шпонку и демпфер всё стало шикарно проблему решили он гулял аш на 6 зубов Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37351-%D0%B3%D0%B0%D0%B7-3110-406-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8/#findComment-379071 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 27, 201313 yr comment_385368 ребят спасибо решил проблему оказалось что демпфер болтался на шпонке видимо не затянули в своё время поменяли шпонку и демпфер всё стало шикарно проблему решили он гулял аш на 6 зубов я его снял деемпфер и выстовляю на 20 зуб напротив дк против часовой стрелки от пропуска зыбов.все нормально работает. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37351-%D0%B3%D0%B0%D0%B7-3110-406-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8/#findComment-385368 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment