January 10, 201313 yr comment_378274 Здравствуйте.сломалась ведущая шестерня вала спидометра в коробке,поменяли собрали.Спидометр как лежал в 0 так и остался лежать.Замерил выходное напряжение на колодке(фишке)который идет на датчик скорости та в районе 13.8 В.Делал тест приборки все стрелки движутся(включая спидометр)посмотрел код последней ошибки-8.Это получается напряжение бортовой сети менее 8 В.Сняли датчик скорости покрутили вручную стрелка лежит намертво.Что же может быть? P.S На сколько знаю выходное напряжение Датчика скорости должно быть минимум 1 В максимум 5 В.Старый датчик(с завода)проверял он не показывал напряжение.Как сказали меняли датчика 3.И никакого эффекта. Всем ответившим огромное спасибо.Сильно не ругайте если что не так,я только начинаю.=) Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37423-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B9-vdo-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-2114-2011%D0%B3/ Share on other sites More sharing options... Share this post
January 10, 201313 yr comment_378277 Проверь разъем датчика там частенько провода отламываются или перетираются а лучше съезди на нормальную диагностику. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37423-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B9-vdo-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-2114-2011%D0%B3/#findComment-378277 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 12, 201313 yr comment_379072 да на диагностике будет видно ну или как вариант своими руками подавать на сигнальный провод массу с кузова импульсами при включенном зажигании еслё всё сделаешь как правильно то стрелка двинется с места Edited January 12, 201313 yr by magor199210 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37423-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B9-vdo-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-2114-2011%D0%B3/#findComment-379072 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 12, 201313 yr comment_379120 вал датчика в шуруповерт крутим и смотрим на приборку.и шевелим проводку до приборки Edited January 12, 201313 yr by rav45 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37423-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B9-vdo-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-2114-2011%D0%B3/#findComment-379120 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 13, 201313 yr Author comment_379527 Проверь разъем датчика там частенько провода отламываются или перетираются а лучше съезди на нормальную диагностику. проверяли визуально все цело. вал датчика в шуруповерт крутим и смотрим на приборку.и шевелим проводку до приборки думаю самый оптимальный вариантВсем ответившим спасибо. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37423-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B9-vdo-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-2114-2011%D0%B3/#findComment-379527 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 13, 201313 yr comment_379628 проверяли визуально все цело.думаю самый оптимальный вариант Всем ответившим спасибо. буквально вчера был подобный вариан тпока ещё машина в гараже дэу эсперо проверили всё оказалось в с самом приборе привода одометра сработан квадратик то есть стал круглым результат! менять одометр или по другому панель приборов или есть другие варианты ? буквально вчера был подобный вариан тоесть пока ещё машина в гараже дэу эсперо проверили всё оказалось в с самом приборе привода одометра сработан квадратик то есть стал круглым результат! менять одометр или есть другие варианты ? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37423-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B9-vdo-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-2114-2011%D0%B3/#findComment-379628 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment